Морская авиация есть и будет! - VII

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
В некоторых гарнизонах
встречались рубашка с галстуком
под комбез .
У нас так командир любил ходить Игорь Бел-о и все его правые лётчики ставшие командирами )))
Когда мне стало положено с ним летать штатно, пытался и меня "перевоспитать",про интеллигенцию и голубую кровь намёкивал )))но не получилось. На руководство ,когда вместе садились ,тоже "стыдил",но не уболтал.
Тельняшка-наше всё.
Правда один раз уговорил)) на Майгатку на встречу с Комом полетели,ну чтоб я не выделялся.
Он вааще франт такой был,в хорошем смысле слова,опрятен,выбрит и надушен ))), Морлёт знает.

Китай пригрозил США, если американцы будут давить на Россию

"Китай вновь выступил в роли грозного союзника России и откровенно встал на сторону Владимира Путина в скандальном украинском вопросе. Как стало известно сегодня, власти КНР готовы воспользоваться правом «вето» на любые решения Совбеза ООН, направленные против России. Более того, Китай мастерски охладил «геополитические амбиции» США требованием погасить свои долговые обязательства золотом. Угроза достаточно действенна, учитывая тот факт, что золотой запас американцев не покрывает долговых обязательств. Как сообщают vesti.ru, лидеры Китая уже провели переговоры с Турцией и убедили ее не пускать корабли НАТО через пролив Босфор. Эту информацию в КНР пока никак не прокомментировали, но факт подтверждают в российских СМИ."

http://russ24.ru/archives/633

---------- Добавлено в 16:30 ----------

Полезная информация ...

3 СЕКРЕТА, КОТОРЫЕ ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ О СВОЕМ СОТОВОМ ТЕЛЕФОНЕ
В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей,
о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций, специально для экстренных случаев...

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2014/01/3-sekreta-kotoryie-vyi-obyazanyi-znat-o-svoem-sotovom-telefone/

Есть технологии строительства этажей вниз.
Евгений! Есть смелые ,независимы ни от кого Люди.Вот сейчас один,депутат из нашей деревни,по Радио КВ выступил с большой Статьёй" Куда идёт Украина?!" и поясняет туда,где сидим уже МЫ.
В Союзе МЫ были самыми обеспеченными продуктами, у нас было 1500 промышленных предприятий-товары шли в 58 Стран Мира,было 40 Колхозов и Совхозов миллионеров,делали даже детали для "Востоков" и " Союзов",наши такси и " скорая помощ" поставлялась в 15 наших Республик и много за Кардон! Берег моря "кипел" от сотни Детских Лагерей и Санаториев,киностудия выпускала десятки Художественных фильмов. Мы были первыми--среди равных. Теперь последние--- среди 27 Стран. Так и сказал:" Колбасы нажрались досыта и потеряли 1/3 часть Населения.-600 тысяч уехали , а остальные заполняют кладбища.Жируют одни чиновники и проходимцы!" Смело говорил. Так же говорят три Депутата от нашей деревни в Парламенте ЕС. Сейчас лес кончается.приступили к продаже Земли ( кусками до 2000 га) Кажется продают всем?? Есть деньги и желание приезжайте!!А где пропал Андрей 65000???8-)

Последнее редактирование:
в Великих Луках летом 44-го 3 месяца жили на цементном полу туалета в каменной "коробке" Педагогического Института. Зато с Октября 44-го пришлось пожить
Вот на снимке, я посетил в отпуске Великие Луки и восстановленный Педагогический Институт. В 20 метрах от реки Ловать,стояла только коробка этого Здания. Два угловых окна превращены были в ДОТы.Этот дом 7 раз переходил из рук в руки. Когда мы вселились в туалет на первом этаже(пол второго этажа служил крышей) около этих 2-х окон валялось гильз и нестрелянных патронов от русских и немецких пулемётов,присыпанных взрывами,землёй высотою до метра. Во дворе стоял разбитый "Опель Кадет",танкетка и коляска от немецкого мотоцикла. На ровной земле я, с сестрой,развёл костёр, что бы испечь картошку-и костёр взорвался---так Земля была напичкана взрывными зарядами.Нас немного ранило.Прибежали солдаты,мне набили нос( думали я сам подложил гранату или мину) а потом перевязали бинтами и покормили.
Удивительно на Войне быстро гниют трупы.Через год-два,даже присыпанные землёй,оголяются от мяса и лежат голые,"оскаленные черепа" и от скелета кости. Дольше всего сохраняется резина и сапоги.Без преувеличения скажу---воронки от бомб,мин и снарядов-были друг от друга на 2-6 метра. Я,в свои 9 лет,задумывался:" Кто и когда и чем их закопает и сделает Землю ровной!.Лопата в землю из-за осколков и металла-не входила. Были районы Земли,обнесённые колючей проволокой с надписями"МИНЫ!"-стояли до 50-52-го года( район станции Чернозём и ст.Ново--Сокольники.
Сколько трупов видели эти два окна с июля 1941-го по Январь 44-го и сколько трупов унесла река Ловать и немецких и русских. Будь проклята война. Ей рады---которые её не видали и,которые,наживаются на Войне.

B95.jpeg

Реклама
Димитрий. читай внимательнее мои послания.. Слова " Кто там горе видел ??" относятся к жителям американским
Я только с виду такой тупой.
Именно поэтому я и сваял для контраста.
Ферштейн?:confused2:

Российские экипажи заняли первое место в общекомандном зачете на международном этапе авиационного конкурса «Авиадартс-2014». Победителями стали летчики авиабазы армейской авиации Южного военного округа, дислоцированной на территории Краснодарского края. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.

Второе место досталось лётчикам из КНР, третье — белорусам. В качестве призов летчики получили ценные подарки. Победителям достался Land Rover, занявшие второе место уехали на Hyundai i40, бронзовые призеры — на скутерах.

Все участники соревнований должны были с точностью до 200 метров определить местоположение трех объектов условного противника в районе площадью 50 квадратных километров, классифицировать и описать их. Координаты данных целей надо было передать на пункт управления.

Кроме того, экипажи поразили наземные цели из стрелково-пушечного и ракетного вооружения. В качестве мишеней использовалась списанная боевая техника.

Судьи оценивали технику пилотирования, поражение наземных целей, преодоление системы ПВО, а также соблюдение мер безопасности.

http://lenta.ru/news/2014/07/30/aviadarts/

В некоторых гарнизонах
встречались рубашка с галстуком
под комбез .
При П.С.Шушпанове в Монгохто одно время летали так:- штаны от комеза(зимой жарики) сверху китель...:eek::D

У нас так командир любил ходить Игорь Бел-о
На Сахалине сбежал матрос (не помню уже точно чё случилось, вроде с базы матросик в карауле пострелял с жертвами) ком АП п-к Солдатов Н.Л. в серцах сказал:" Б..я, не пойму мозги у них есть? мы ж на острове) и на самом деле его повязали на каком-то из вокзалоФ, ну, так я это к тому, что тогда, чё-то снами сидела пара Ми-14( Игорёк старший) и Солдатов получив инфу, что в районе Смирных видели что-то "на подобие матроса " послал Игорька в тот район,- и я набился с ним в поиск....даже с правой чашки подержался за ручку..:oops:

Он вааще франт такой был,в хорошем смысле слова,опрятен,выбрит и надушен ))), Морлёт знает.
В Николаеве на что-то ещё учились, сидели в столовке за одним столом, кушать не мог(я...), сильно он парфюм употреблял на себя...:D

Реклама
Алекс 1952 ! Волнуюсь, переживаю за Вас и Вашу семью
Александр Валентинович! Спасибо за беспокойство, но, вроде бы, все обошлось. В отличии от других, физически и материально не пострадал.
Если не считать, что пришлось "освободить" два холодильника и морозилку из-за отсутствия эл-энергии. Кот офигел, наверное, ел рыбу с курицей и печенкой закусывал. Над городком летал запах жаренного мяса, а потом наступили постные дни. Холодильники пустые, в магазинах тоже изобилия не наблюдается.
Войска ушли от нас далеко, километров за 50-60. На местных блок-постах вояки стреляют по ночам, наверное, со страху, т.к. в ответ выстрелов не слышно.
Хуже другое, кому мы нужны будем хоть после победы, хоть после поражения. Полная разруха. Мосты авто и железнодорожные взорваны, предприятия разгромлены, города и села разрушены. Многие уехали из родных мест.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад