Морская авиация есть и будет! - VII

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Посмотреть вложение 474484 Посмотреть вложение 474483

У нас в 1вэ был вертолет МИ-14ПЛ с таким бортовым номером.
Василич, совершенно случайно сегодня наткнулся
на фото этого же борта в полете.
image.jpg
 
Реклама
Такая же ситуация была и в Саках... На КПП строго требовали пропуск, а со стороны Михайловки и с полей справа от въездной дороги можно было войти или въехать во многих местах...
В Николаевке два-три места всегда были.
 
ЧВВАКУШ 69 выпуск, с отцовского фотика....
Классные фотки! Вот если бы вместо фляжки кружку... Козу не доил, а вот корову пробовал доить, мимо ведра мазал струей, не то, что во фляжку.
Лёд на озёрах Свердловской области толщиной примерно метр...
На севере озера тоже промерзали так... Заядлые рыбаки даже в мае по щиколотку в воде бродили там.
Внучка там "сидит"))
Ну ты и ... все равно молодец. :D
 
Классные фотки!
Да.
Вспомнилось,глядя,как тщ майкой козу провоцирует.
Крым.Ещё пацанами сидели на речке,а рядом паслась живность.
Козы любят поиграть,пободаться. Вот с одной я и стал бодаться,но встречал её бодание на исходе и голове не больно было,
она только голову отводит ,чтоб боднуть,а ты уже её ловишь своей головой.
Вот так сидел,играл с ней. И тут меня кто-то отвлёк ...,как она меня ёб..ула,со всей козлиной радостью :D
Пару раз я перевернулся,шишка на всю голову,может и сотрясение было :lol:
Хорошо река рядом,там отмокал.
 
А в то время на аэродроме Дзёмги покрытие ВПП и рулежных дорожек было из бетонных плит?
Да. Вот только не помню - в 60-м или в 61-м был ремонт и нас на два м-ца посадили в Хурбе.
 
нападения шатунов на человека.
В 1986 годе,ночью шли из злачного места на место базирования в Николаевку.
Тигр. Спаслись в ГАИшной будке,на трассе стояла,такая с превышением,по лесенке забираться надо.
Так и просидели до рассвета.
А спустя пару дней тракторист был съеден,прям в поле.
Когда то рассказ здесь был о том,как голодная тигрица зимой вышла с тигрёнком к военным, ей дли кусок туши.
Спустя ,какое то время она вернулась,"нашла" того военного -облизала(поблагодарила) и ушла.
 
Реклама
У Красной Шапочки???
И у нее тоже, если доить собрались. Давно было, но вспомнилось.
На какой то день милиции был большой концерт, на котором присутствовала
вся элита. Выступая Висаковский сказал:- нашли козла отпущения, которого
можно было и подоить. Все. Ни на каких праздничных концертах он больше
не выступал.
 
Петрухе похоже крышу снесло напрочь...

"...НТВ19:55
Порошенко призвал все регионы Украины строить укрепления в ДонбассеКаждая область Украины должна принять участие в создании фортификационных укреплений в Донбассе, заявил президент страны Пётр Порошенко. Как передает ТАСС, Порошенко заявил, что "каждая область должна сделать свой посильный вклад в фортификационные работы"..."

Все от него ждали политического решения о статусе Донбасса в составе Украины.
А он решил от Донбасса отгородится наглухо укрепрайонами.
Вряд ли эти действия можно назвать шагами по мирному урегулированию ситуации на востоке страны.
Мир похоже там Парашенки не нужен. Не похожи эти действия на мирные инициативы абсолютно.
 
Что очень удивительно - на палубе я нашёл лишь 3 тормозных троса!? МИГ зацепился за 1й трос... Но четвёртого троса аэрофинишёра просто нет... В мою бытность на ТАКР там стояли 4 тормозных машины, на НИТКЕ были также 4 тормозных машины... Мне это удивительно. Может это снято на индийском или китайском ТАКРе
И хто его знаить,
где гаком цепляить...:D:D

тросы.jpg
 
Дорогие друзья, большое спасибо за поздравления и добрые пожелания моей бабушке, всем вам от нее пожелание счастья и долгих лет жизни!
Геннадий Васильевич, Вам от папы спасибо и огромный привет!
 
с одной я и стал бодаться
Мои старшие брат и сестра так баловались с теленком: почешут ему лоб и зад подставляют по очереди.
Пока маленький был и без рогов было смешно, а когда подрос - от него все держались подальше.
тракторист был съеден
Мой двоюродный дядя попался медведю-шатуну в лапы. Тот помял его, скальп содрал и полуживого завалил ветками и старыми листьями. Спасла собака, прибежала в деревню, лаем всполошила жену и когда та собрала мужиков, привела прямо к месту. Полгода в больнице лежал. А когда медведя того убили, тот оказался старый, почти беззубый.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад