Морская авиация есть и будет! - VII

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Как нам рассказывали,местные Историки-в "Приятном Свидании " ночевал Граф Потёмкин, и утром в одной деревне Екатерина сказала "Какая я чистенькая!" а в другом,селении,ближе к Бахчисараю-" Приятное было Свидание!"
Так и на карте сейчас-деревня "Чистенькая" и посёлок " Приятное Свидание!
Веселился Граф! зато и -
полно и " Весёлое!":lol:
sveiki
Петербурженка Татьяна с провокационной фамилией Москвина написала очень забавное
Виктор Иванович-Вам пора получать наше Гражданство-вы отлично владеете местной мовой !!!
Со всеми,без акцента поздоровались !!
sveiki-- привет,здрасте,для женщин -- sveika
доброе утро--labrit
добрый вечер- labvakar? paldies-спасибо!
Смело идите за Визой!!:lol: только невизите наркотики.
 
Реклама
Че и гнать на мужика ? Просто теперь действительно пилотское бессрочно :) У Володи вон спросите.Это раньше после ВЛЭК надо было сдать зачеты . а потом только печать с продлением на год.
Правильно Серега говорит.Я ведь Вам даже фотку своего свидетельства размещал,а там написано бессрочно.Не удобство,что любую запись надо делать через замену свидетельства,а раньше запись и печать.
 
Пересадка.
getImage (5).jpg
 
вы отлично владеете местной мовой !!!

В Шауляе на стажировке научили только лабас ритас и лабас динас. :)
Но как то зашел на рынок. Подходит мужик и просит чего-то по литовски. Дал ему сигарету. Опять пробормотал благодарственным тоном и ушел. Возможно поняли друг-друга. :)
 
Может не везде ишо?
Друг сейчас перед командировкой в Афган как раз продлевал пилотское. Правда, он вертикальный.
Как то так:)
http://www.rg.ru/2014/02/25/avia-dok.html
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 10 февраля 2014 г. N 32 г. Москва
IX. Свидетельство действует бессрочно, за исключением случаев, когда оно аннулировано, приостановлено или заменено на новое свидетельство (This licence shall remain in force for the holder s lifetime unless revoked, suspended or varied)";
 
Но что нормальные питерцы отличаются от жителей других городов - давно заметил.
Это было до "Перестройки" и когда были живы коренные жители, а не приехавщие хамы со всех Республик!!
Остались редкие Старички-с ровным.веждивым голосом,очень начитанные и образованные.На любой вопрос " Как пройти ?...." прочтут Целую Лецию о Городе и о Музеях.
А вот в 2007-м ехал в Петрозаводск,пришёл к "Исаковскому"-а там,как раз Матвиенко с Китайцами возлагала цветы к памятнику Петра Первого.
Удивило-ни какой у нейохраны не было.я свободно подходил в плотную-хотел сфотографировать но кончилась плёнка.Пока в Садик бегал,купил плёнку-она садилась в машину и уехала.Заснял одних китайцев.
Подходил к таксистам спрашивал :" где улица Музыкантов?" грубо отвечали не знаем.
Подходил в палицаем-тот же ответ.
т только милиционер-майор( старой закалки) всё культурно объяснил.
Страшно грубо разговаривали на почте Вокзала нового " Ладожский!" и особенно,рядом,как муравейник, киоски-хтел купить попить.
Продавцы " лаяли как собаки!" В основном приезжая молодёжь!
Удивили дворники -все моложе 25 лет, а у нас-все пенсионеры от 50 и до 75 лет.
На песию в 200 евриков не проживёшь (ЖКХ-стоит -250) а кусать-хочится!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Че и гнать на мужика ? Просто теперь действительно пилотское бессрочно :) У Володи вон спросите.Это раньше после ВЛЭК надо было сдать зачеты . а потом только печать ...
Да кто тут осмелится гнать на Вице-премьера, Николаич?
У нас дураков нет.
Если дали пилотское Рогозину, то мы точно знаем, что он как и наш Володя, отучился в Ульяновске на курсах,
сдал зачёты, прошёл ВЛЭК, отлетал программу с инструктором... получил пилотское. Всё сделал по закону!
А то бывает...слетал начальник...а ему подносчик патронов сразу после вылета к самолёту на полусогнутых несёт поднос с рюмкой, и пилотское на имя этого пассажира.
У нас один "толстый фрайер" носит на груди мундира знак командира подводного корабля, и ничё... не смущается ни разу.
Но это же не означает, что он когда либо в жизни командовал подводной лодкой.
Подносчики патронов просто поднесли презент.
 
Правильно Серега говорит.Я ведь Вам даже фотку своего свидетельства размещал,а там написано бессрочно.Не удобство,что любую запись надо делать через замену свидетельства,а раньше запись и печать.
Тут все дело в том кто написал.что у него бессрочное.:DНаписал бы Вася Пупкин никто внимания не обратил бы:)
 
Тут все дело в том кто написал.что у него бессрочное.:DНаписал бы Вася Пупкин никто внимания не обратил бы:)
Если бы Вася Пупкин написал, все бы знали, что Вася прошёл точно такой путь как все, как прошёл этот путь Володя Мощенко.
А что пилотом стал Рогозин... Серёга, не смеши мои тапочки.
И профессию пилота не показывай смешной.
Они там все уже стали пилотами.
Кто только уже не слетал на чем -нибудь, и в твиттере не отметился по этому поводу...
Слетать сейчас так же модно, как при ЕБН модно было играть в большой теннис.
 
Если дали пилотское Рогозину, то мы точно знаем, что он как и наш Володя, отучился в Ульяновске на курсах,
сдал зачёты, прошёл ВЛЭК, отлетал программу с инструктором... получил пилотское. Всё сделал по закону!
Он пока получил PPL для этого не нужен Уьяновск.Остальное пройденно в полном обьеме:)Да и собственно хрен с ним.Просто какая то предвзятость . т.е. ежли гад министр то априори фуфлыжник:)Ладно завязываю
 
Здорово командир, вместе служить будем!
Мой Друг с Войны -Валя Попов
мечтал с детства о Море,как я о Небе.
Но мама енго настояла стать Врачём и он закончил Ленинградску Академию,на последнем Курсе перешёл на Военный Факультет и получил назначеник Доктором на ПЛ в Базу -Балаклава.
Я служа в Песчаном. часто ,находясь в Зоне № 9 и № 10 ,не зависимо от высоты полёта,оканчивал Задания пролётом,через Балаклавскую Бухту на высоте 50 м,между гор. Потом по Земле ездил и на мотоцикле в гости.
Через лет 8 служба на ПЛ Валентину надоела.бросил жену(дочь генерала-лётчика, с дочкой)и стал "косить под "сдвигом по фазе!"
Его с ПЛ списали и перевели под Одессу в ракетные части.
А он поставил себе "Задачу" уйти на гражданку.
Ни как не отпускали--не отдал Долг Родтне!!
Валька перестал ходить на службу и запил.
Приходил посыльный.он выпивал бутылку,приходил в кабинет Ком.Полка, садился задом на стол и говорил " Нкс,господин полковник,изволили вызывать ? Я ,вас СЭР, слушаю!" наконец выгнали.без пенсии.
Приехал в нашу деревню,а на работу, с такой характеристикой не берут,даже в раздевалку,гардеробщиком!
Пошёл лечить по хуторам-9 раз "женился"-поднимал скльхлз и рожал( точнее клепал) детей.
Выучил полнлостью местную Мову.
потом взяли патологоанатамом в Псих Больницу. Я ,в отпуске,ходил к нему,где он мне показывал" свою работу с " самими спокойными,его,клиентами--ни одной жалобы!"
Сам сильно пил и допился, что стал Лучшим Наркологом ,нашей деревни.
Приехжали ,инкогнито лечится с Москвы и даже с Иреутска и Новосибирска.
Пока их лечил. и сам бросил пить.женился 12-й раз,купил Дачу,две машины.Мы ездили в гости и вскоре умер в Лет 55.Похоронили где в Детстве катались на лыжах!
Сейчас так кладбище разрослось, что его ищу могилку по 2 часа.На многие километы.расширился их
" городок!".Живого я его спрашивал :" Валя, а как ты лечишь алкаголиков!"??
Он ответил :"Гипнозом!"
Попросил хоть раз меня "усыпить!" от брался,что то шептал,напевал,крутил рукуами.перед глазами-а пото орал :" Спи,Сволочь!" Но на меня,его гипноз,ни разу,не подействовал. Ждёт меня уже 25 лет.:rolleyes:
 
Технарское.

Запланировали у нас учения под флагом главкома с перебазированием на АС «Ленино». Как положено, отправили вначале передовую группу, затем основную, а чтобы было кому обслуживать перелетающие борта, оставили на основном АС по одному расчету по каждой специальности.

Первый день отлетали по плану с «Ленино», а затем все учения, 15 суток, из за погоды прошли с основного АС. Причем весь техсостав остался на «Ленино» и подготовку всех бортов эскадрильи по учениям производили расчеты для перелетающих.

Вот тогда мы узнали свой запас прочности, в сутки спали по два - три часа между обслуживанием бортов, домой появлялись на 15-20 минут, пару раз за сутки, перекусить горячего и взять с собой холодного. Кто какой специальности ни кто не спрашивал, единственное, не СДков не допускали к заправке самолетов.

На седьмой день заглянули к себе в ТЭЧ за блоками, так женщины обозвали нас пьяными, с их слов завалились слегка покачивающиеся мужики, с опухшими не бритыми рожами и красными как у кроликов глазами.

Борта садились с интервалом в полтора три часа и на каждом надо было выполнить к повторному вылету, устранить отказы, загрузить или сменить вариант загрузки.

На десятый день «отличился» мой техник пр-к, горячий греческий парень. Борт сел в три ночи, надо было выполнить к повторному и сменить вариант загрузки. Как на зло не оказалось ни одного «агрессора» и расчет по подвески состоял из КК, правака, АОшника и двух «радистов». В конце подвески в свете фар АПА появился силуэт и Женя подумав, что это пришел вооруженец, высказал все что он думает о вооружейниках вообще и о данном их представителе в частности. Во время монолога Жени товарищ только молча открывал и закрывал рот, после чего выдохнул: обнаглели совсем, развернулся и ушел. Это на самом деле был вооружейник, старший инженер авиации ТОФ по АВ. К его чести он все понял, и ни разу не вспоминал этот случай.

Но как известно все кончается, кончились и учения , нас не стали наказывать за нарушения при подготовки АТ и дали отоспаться целых два дня, субботу и воскресенье.
 
А я думаю,что всё просто..Подсознательно мы понимаем,что жизненый путь закончился..Всё!..Домой,обратно..
Но никак не "и перед его глазами промелькнула вся его жизнь"... только коротко - "п..дец", потому что уже не "бля"... по своему опыту...
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад