Морская авиация есть и будет! - VII

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Всего 60 солнечных в году.
В 1978 году по обязаловке 21 день (минимально возможный срок, по тем временам)
отдыхал в санатории под Ленинградом, Зеленогорск по-моему. Лень доставать мед.
книжку, да и не важно. Там ещё дачи дипломатов. Так за все эти дни НЕ БЫЛО
пасмурных дней. Вот уж повезло, так повезло. Каждый день, после завтрака, садился
на электричку до Ленинграда и весь день по городу. Последней электричкой обратно
на ночь. Очень хорошая память осталась. Греет душу даже через столько лет.
 
В московском аэропорту Шереметьево удалось предотвратить крупное авиационное происшествие — на взлетно-посадочной полосе едва не столкнулись два самолета, одновременно прибывшие из Берлина и из Хельсинки. Лайнер, прилетевший из Берлина, ушел на второй круг уже после касания полосы.

Об этом «Ленте.ру» сообщил журналист Дмитрий Фельдман, генеральный директор холдинга Rusmedia.de, прибывший в воскресенье, 22 марта, из Берлина в Москву на самолете А-320 рейсом SU 2685 авиакомпании «Аэрофлот».

«Мы фактически уже приземлились, шасси коснулись полосы, но тут же снова ушли в воздух и на второй круг. На полосе был другой самолет, как потом нам рассказали, прибывший из Хельсинки. Его было видно в иллюминаторы», — отметил Фельдман.
 
странный инцидент с рыболовецким судном Aquarius. По сообщению командира и четырех членов экипажа, в их сети попала подводная лодка
Успели обрубить, повезло... Давно читал где-то: рыболовную посудину утопила немецкая подлодка.
 
Я и мужчин смотрел,они часом ранее бежали.Шипулин серебро и малый глобус.
Российский биатлонист Евгений Гараничев объявил, что он и несколько его партнеров по сборной не будут работать под руководством старшего тренера мужской команды Александра Касперовича. Слова спортсмена приводитагентство «Р-Спорт».

«Дальше буду тренироваться уже не с Касперовичем, а с другим тренером. Не индивидуально, а с ребятами и другими. Мы уходим тренироваться отдельно, как команда. Еще неизвестно, с кем будем работать, есть время это решить», — подчеркнул Гараничев. Его поддержали другие биатлонисты сборной России Дмитрий Малышко и Тимофей Лапшин....

http://lenta.ru/news/2015/03/22/bunt/
 
Пора бы Главкомату ВМФ начать награждать моряков именными ГАИшными жезлами.
772491657bb39abe9b27944d28566ced (2).gif
f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467 (2).gif
 
По аналогу SWIFT ( В сентябре-октябре текущего года Китай планирует запустить систему международных платежей CIPS, которая предназначена для заключения сделок в юанях - China International Payment Platform)
Но есть и такое : (http://zakonvremeni.ru/analytics/8-...ft--fiasko-neftedollara-i-gegemonii-ssha.html )

Экс-министр финансов Кудрин, недавно выступая в Нью-Йорке, подсказал пригласившим его, как цивилизованно можно наказать Россию. По мнению гостя конференции Торговой палаты США, доложенного хозяевам, результатом блокировки СВИФТа будет падение ВВП нашей страны на 5% за год. А если американцы продлят это на пару лет и ограничат российские валютные расчёты, падение экономики РФ продолжится. Госдеп послушал Кудрина, и предположил… возможность отменить санкции.

Т.е все как в жизни и мед и деготь , хотя эти борзописцы переиначивают и переворачивают слова Кудрина , но там еще ( http://www.ng.ru/news/479135.html ) к стати не его это стезя озвучивать конкретику в процентах - он ЭКС - министр финансов и теперь госдеп как инструкцию к действию принимает это - дипломат тоже мне ....
Да и в полной мере отдаваться ЮАНю может статься что из огня да в полымя ( большой конкретики финансовых преференций наших с Китаем нет , общие фразы ) - вот и выходит опять чапаевский вопрос : за коммунистов или за большевиков .
 
Да и я преувеличил... секунды три-четыре, однако. Хватит на "бля" и "п...ц"
Ну тряпичники иначе считают время затяжки.
А дяде Гене сейчас дочка таких пи-люй навешает. Если прочтет его пост.
 
ЮВ,-коллеги. Наш главный ПЛВэшник на Сахалине Андрей Мальков,ныне живёт в Феодосии.
Кстати срочную служил морпехом на КСФ,затем закончил Севастопольское училище и поехал в МА.
Подвеска изделия.
Посмотреть вложение 475491
На фото инженер нашего полка по ПЛВ - майор В.Серегин, проводит
занятия с летным составом. Ему я сдавал
зачеты на допуск к обслуживанию Ми-14пл по прибытию с училища в 1976 году!

PS Кстати, до академии он проходил службу на ДВ в Романовке!

image.jpg
 
Реклама
Это где ж можно такую лужу найти в тысяче км от моря,среди тайги и снега белого? :lol:

вот,как бывает-в Крыму --кругом Море,со всех сторон и везде плавал-не утонул.
А в Кипелово отпустили на "Экскурсию в Вологду", а там "нашли приключения, на другом борегу одноимённой Реки,напротив Ресторана (кажется "Север"-на самом Берегу Реки-переночевали у "добрых,ласковых Людей" и утром все пошли в Кино.
Они по Мосту. а я напрямик по льду,по Речке, а там полынь и доска сверху.Я пошёл по доске и до середине дошёл (85 кг) доска пополам, а я в шинели,при полном параде под лёд.
Руки широко расставил и зацепился руками.Течение волокло ноги под лёд.Экипаж орал "Спасите,Помогите!"
Орали женщины,которые стирали бельё.
один мужик с вервкой и лесенкой кинулся с берега ко мне
(150-170м.) но я же был гимнаст и выбрался сам и ползком дополз до берега.
Там увидел сараи для лодок и пошёл ,на морозе туда "переодеваться!"
Пар шёл из меня,потом.весь в форме,покрылся льдом.
Шёл по тротуарам,как космонавт в скафандре!
Не знаю, что думали люди!
Но я шёл ГОРДО,как вернулся " С ТОГО СВЕТА!"слегка,улыбался,не винной.таинственоой улыбкой.!
Назад летели я запел по СПУ. ПКК капитан Федорчук-сказал --"поёт Командир?! А мог бы и в цинковом гробике на АН-12 с техниками лететь!"
а штурман добавил-:"Если бы до Лета нашли,за сотни км от Вологды.??:rolleyes::mad::cry:
 
Последнее редактирование:
Российский биатлонист Евгений Гараничев объявил, что он и несколько его партнеров по сборной не будут работать под руководством старшего тренера мужской команды Александра Касперовича
В тему:
«Королькевич уходил предательски от Украины, теперь от нас»
Анфиса Резцова подвела итоги чемпионата и Кубка мира по биатлону
....Даже несмотря на медали, — ведь золотую награду получила девочка (Екатерина Юрлова — чемпионка мира в индивидуальной гонке — Прим. «Ленты.ру»), которая готовилась к соревнованиями индивидуально, а не вместе с основной сборной. Антон Шипулин, взявший серебро, также частично был на самоподготовке....
http://lenta.ru/articles/2015/03/21/virolainen/

 
Этим одним кратким словом выражают всё, и подводят итог своей жизни.
Просто загадка для лингвистов.

Пока не проверил, но только что услышал от брата. Англичане исследовали последние слова людей разных национальностей в критических ситуациях: везде мат.
 
А дяде Гене сейчас дочка таких пи-люй навешает. Если прочтет его пост.
Не,Андрей! Не прочтёт--в Лондоне туман и она мои посты не читает,да и Дочка,у меня ни одна.Их много и не все читают.Но все на 80 Лет.обещают собраться--так, что надо ,пока,ЖИТЬ!!o_O
 
...
У нас был инструктор, который одними интонациями одного этого слова, мог подробно рассказать обучаемому курсанту,
что он думает о нём, его родителях и его бабушке
Стянул на данную тему у ставропольцев:D:

"Инструктора - народ особый!
Чтобы как-то отвлечься от будничной суеты, они беззлобно хохмили.
На первом курсе у меня был прекрасный инструктор.
У него была привычка - когда он приходит к самолёту - курсант сидит в передней кабине, он прыгает в заднюю, бьёт обучаемого маской по ЗШ и кричит: "Запущай, залупа!"
Маска была мягкая, ЗШ - железный, всё нормально.
Затем весь полёт кроет матом.
После полёта и запроса: "Разрешите получить замечания" всегда отвечал "Молодец!"
Привычка - вторая натура!
Полетел мой инструктор с зам. нач. училища для проверки с инструкторского сидения.
Прыгает в заднюю кабину - и как обычно - хрясь по башке полковника маской! "Запущай, залупа!"
Весь полёт моего инструктора крыли матом (коллеги ведь, одна школа).
А после полёта - "Молодец!"
 
Что скажете про ситуацию с коллегами, которые застряли в Шри-Ланке?
Что сказать?
Судно старое, 30 лет назад построено. Срок эксплуатации выработало или остался минимум.
Надо думать, что средние ремонты проходило не в стране постройки.
Как у нас ремонтируют корабли и суда немного наблюдал.
Как прошли освидетельствование Регистром - трудно сказать.
В наши времена это была проблема из проблем для экипажа.
В Регистре работали старые морские волки, бывшие капитаны и механики,
которые проверяли всё досконально.
Жидкая валюта и другие подношения не проходили.
Ну и район и условия эксплуатации тоже дали себя знать.
Возможно, что что-то промухали и механики. Не исключаю.
Жалко ребят. Застряли конкретно.
Что делать? Моё мнение,что экипаж надо немедленно вывезти на Родину,
судно продать на металл, если нет у АН денег на оплату стоянки и
ремонт. На оплату долга и зарплату экипажу этих денег должно хватить.:oops:
 
"БГВ, post: 1686752, member: 14140"]

С ума,нкоторые сходят-выбрасываются в окна и с балконов.
Мне не повезло--живу на первом этаже.
Когда,совсем,будет протиано жить,полезу на крышу 12-го этажа.


Геннадий Васильевич ты чЁ такое меркуеш ... тебе с 4-6 утра должны снится , ну пусть не деФки , а тетки определенной формы и вида и эта тебе команда от форумчан имеющих нужное звание и призвание для этой команды.
 
..От себя добавлю - с нетерпением ждём сообщений от шотландских энтомологов, поймавших сачком для бабочек случайно пролетавший мимо "Искандер" :)
Странно.что зеленых челдобреков вежливых у себя у кроватей не наблюдают:D
 
Реклама
В районе Внешних Гебридских островов
А за островами в метрополии находится ВМБ Фаслейн, Подводных лодок там достаточно. Так что, чья была "рыбка", надо ещё
сииильно посмотреть.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад