Морская авиация есть и будет! - VIII

Fencer

Fencer

Старожил

Реклама
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
На столе у начальника РЦ полковника Джура под стеклом лежал график получения квартир
Этот Джура Иван Иваныч был моим соседом по квартире в Гвардейском (у меня с одним ребёнком - однокомнатная, у него аналогично - трёхкомнатная)... Сначала, когда он был простым КК ТУ-16 и я, бывало, даже летал с ним праваком... Заправку в воздухе он так и не освоил и быстренько перешёл в замполиты АЭ... Непростой по характеру человек, я бы сказал - хитроватый... Сразу после ДМБ ушёл в Симферополь на РЦ УВД на давно подготовленное им же место...

KD-VOG

KD-VOG

Старожил
Этот Джура Иван Иваныч был моим соседом по квартире в Гвардейском (у меня с одним ребёнком - однокомнатная, у него аналогично - трёхкомнатная)... Сначала, когда он был простым КК ТУ-16 и я, бывало, даже летал с ним праваком... Заправку в воздухе он так и не освоил и быстренько перешёл в замполиты АЭ... Непростой по характеру человек, я бы сказал - хитроватый... Сразу после ДМБ ушёл в Симферополь на РЦ УВД на давно подготовленное им же место...
Да, его звали Иван Иванович. По сравнению с моим начальником, с которым мы уже успели познакомиться до командировок в УТО ГА в Хабаровске и в Симферополь, он показался более демократичным что ли, более открытым, не солдафоном, и , самое главное, понимающим в том, за что отвечали офицеры на своих рабочих местах. Меня удивило и подкупило то, что он мог заменить любого из своих подчиненных на рабочем месте, чему я был свидетелем пару раз, в отличие от абсолютного большинства своих начальников РЦ, коих было 6, 5 из которых не только заменить, трубку телефона не решались поднять или по ГГС ответить. Тем более в Симферополе я услышал от своего однокашника по Багеровскому ОПШБУ Шуры Нестеренко ( выпускался на год раньше меня), очень много лестного. В дальнейшем во многом именно эти впечатления и легли в основу моего желания по замене переместиться именно в Симферополь после Камчатки.

Воробьев

Воробьев

Старожил
Извините, но при чём тут чайник? Служба в армии не подразумевает наличие благ цивилизации. У нас армия не с памперсами... Срочная служба - это обучение навыков(по роду войск) и неукоснительное выполнение команд командира. Не знаю как сей, но ранее это было основным. Даже вроде бы как не нужные строевые - это приучение к подчинению. Личный опыт!
Забыли еще про гоголь-моголь. Меня веселит,что нормальный ассортимент / 2 первых-вторых-третьих /, назвали
шведским столом. Назвали бы уже столом тувинским ...

Воробьев

Воробьев

Старожил
Завтрак:
- гарнир греча, макаронности, карт. пюре
- мьсяо(котлета, гуляш,отбивная)
- яйца(омлет)
- масло, колбаса, сыр, пряник
- сок, кефир, чай, напиток "бодрость"
Обед:
- борщи, супы
- гарнир греча, макаронности, карт. пюре
- салат овощной(без комментов)
- компот
Ужин:
- гарнир карт. жаренный, каша перлов(пшенная, ячневая)
- творог
- чай, напиток "бодрость"
А Козлевича?(c) РЫБУ?:mad:

Реклама
Воробьев

Воробьев

Старожил
Срочной службе давали в ужин.
Камбала жареная:), вареная:(,
горбуша соленая, селёдка солёная.
В какие дни недели не помню.
К;аждый день на ужин. Помнится не жаренная,а пареная. В нашем случае терпуг блочный. Изредка навага.
Еще изредчее-горбуша. Селедку раз в неделю ,на обед.в качестве закуси к макаронам / петушкам,гребешкам /. Четверг,почему-то. Суп рыбный варили дважды в неделю. Примечательно,что в качестве исходника использовали..."сардину атлантическую" калининградского розлива. Хотя своих консервов до ж***пы
всяких было.
Круговорот тыловых перевозок,понимаешь...

Воробьев

Воробьев

Старожил
Еще про рыбу. Норма выдачи была 150 гр. в день. выдавали-см. выше.
А тут,в 1988 г. узнали невиданную болезнь "Сальмонеллёз". Даже журнал "Огонек" ,с главредом-гинекологом,
отметился. Торговля перестала брать яйца. Птицефабрика "Находкинская" / ближайшая к дислокации /,
затоварилась. Начали SOS-ить. Кто спасет флагмана районной экономики? Конечно Красный Флот.
Яйца стали давать, вначале вместо рыбы, на ужин. Потом утром,в обед и вечером... Два месяца боролись
с затовариванием. Победили страшный диагноз от коротича. И опять стали помогать рыбакам...:girl:

Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
моим будущим внукам было бы гарантировано место в нашей лучшей гимназии - она прямо рядом с этой квартирой!
Пока дойдет время до гимназии ещё сможете купить квартиру поближе.
Или другая гимназия станет лучшей. Или переберетесь в Питер. Или...

Реклама
fynnext

fynnext

Llwyd - ирландский космонавт
кто-то, из знаменитых министров, делился опытом своей молодости.
попал после института на завод, должность не помню, но в цеху несколько сотен тёток, а он отвечал за их своевременный выход на работу с вредными условиями труда.
бабы, ссылаясь на "критические дни" и неосведомлённость начальника, прогуливали безбожно, а за невыполнение плана пороли.
так он изучил предмет, составил, с привлечением медперсонала, график этих самых дней всех тёток цеха, и нарисовал его на большом листе ватмана.
управлять процессом отгулов стало удобно, как и распределением квартир.
но крику и смеху поначалу было....