Морская авиация есть и будет! - VIII

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Результат считал не судья.
Нижняя мишень-из подствольника жахнули?
..на нормальных соревнованиях, мишень опускается после каждого выстрела и пробоина заклеивается судьёй на линии огня, им же ведётся подсчет( есть спецшарлыжка-типО увеличительного стекла со штырьком-калиберным, если есть сомнения по перебитию габарита, - решается вопрос втроём).... :rolleyes: :oops:

Реклама
Баштык

Баштык

военпенс
А завтра будет так?

Посмотреть вложение 744241

Сию в Усть-Кане
IMG_20201018_074133.jpg

К вечеру обещают прохождение фронта

Сергей67

Сергей67

Старожил
Стрелковый кружок в школе.
Тоже в школе был кружок. Вёл ветеран, весь израненный. Хромал, лицо изуродовано. Ходило много народу, и девчонки в том числе. Стреляли из воздушки по вечерам в школьной рекреации или спортзале. Сестра у меня ващще... В очках, но стреляла: ... Уже после школы, будучи зав.магом постоянно по соревнованиям ездила. "Пистолетчица". Дома постоянно валялись мишени, гильзы. Ну и патроны. Обычные мелкашки, укороченные, какие-то, похожие как от "Нагана". В конце 10-го класса из автомата стреляли.Не знаю, что там сейчас по какому-то "ОБЖ" изучают...

Замена

Замена

Сельхозавиатор
какие-то, похожие как от "Нагана".
Для спортивных револьверов (типа ТОЗ-36).

1602984453432.png

Отличная машинка. Я в ЗакВО такой имел. Практиковался. Очень точно бьёт.
В комплекте обычная рукоятка и заготовка под индивидуалку (по руке обрабатывается и подгоняется).

Сергей67

Сергей67

Старожил
Для спортивных револьверов (типа ТОЗ-36).
Да, гильзы такие. И про индивидуальную рукоятку сестра что-то говорила. На мишенях ещё вроде были надписи типа:" МП-....". Это наверно от другого пистолета. Этот револьвер вроде не очень "мелкоколиберный".

Баштык

Баштык

военпенс
morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Этот револьвер вроде не очень "мелкоколиберный".
...калибр 7,62..я начинал,- у нас были простые офицерские Наганы( дорабатывали сами), рукоятки делали, шли отдельно стволы-удлинённые и диаметром поболее, с регулируемой мушкой, так же снимался механизм самовзвода, ставили регулируемый целик...
вот типичный пример из того времени..переделаный ..
1602987287692.png

отличия ТОЗ-36 и переделки...
1602987539917.png

Последнее редактирование:
Реклама
morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Да, гильзы такие.
..патроны для револьвера были тоже 2-х типов...простой армейский 7,62 с омеднённой пулей...
1602987829312.png

и целевой со свинцовой пулей(тупой) на мишени оставляла отверстия, как от дырокола-ровненькие...
1602988517649.png
1602988540391.png

ВВВ

ВВВ

Всегда Ваш..
Практиковался. Очень точно бьёт.
Побаловать себя при скуке.. С автоматом даже сложно иногда

Воробьев

Воробьев

Старожил
Не знаю, что там сейчас по какому-то "ОБЖ" изучают...
Сына спросил что. Покривился как от зубной боли. Выдавил только одно слово бред. Обычно в школах
ведут этот предмет директора или завучи. Дабы обеспечить явку...

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
...авиация флотоводам ...как вошь в промежности под мышкой...
Ага... Но очень часто обращаются к нам, - "подскажите координаты цели" или ещё что-то в этом духе...

Реклама