Морская авиация есть и будет! - VIII

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Реклама
ВВВ

ВВВ

Всегда Ваш..
Кто нибудь, кто рядом - подарите айфон, нам в личку тел или карту, готов
поучаствовать.
Посмотрел географически - ближе всех - только я..
Все, кто ещё готов - отметьтесь у меня в личке.. Посчитаю, определюсь с размером вклада и дам номер телефона ,привязанного к сберкарте и требуемую сумму. Куплю планшет или телефон и отправлю по уточненным ( в личном разговоре со Светланочкой) данным почтой
Анатоль ( новочебоксарский) что-то пропал.. Он, может быть и скататься может..
Пи.Сь. Советы по модели планшета или телефона принимаются. После приглянувшегося варианта в магазине - информация Вам, потом покупка.

Последнее редактирование:
starik

starik

Старожил
Посмотрел географически - ближе всех - только я..
Не ну оно канешна седина в бороду , бес в ребро :) А так то ближе всех "Директор МиГ-23":):):):):):):)Может и на одной улице живут :) :) :) И да , я готов:)

ВВВ

ВВВ

Всегда Ваш..
А так то ближе всех "Директор МиГ-23"
Бля!.. На взлете сбил! И пёрья расправить не дал!
Это даже легче! Или деньги прямо Константину Ивановичу или я соберу, а потом переправлю К.И., а он купит и вручит. Адрес живой у нас, оказывается, есть!
Решим, а пока - список в личку..

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
У самолетов только самая работа начинается, от ближнего к полосе.
У кого от Ближнего, а у кого и минимум за 6 - 8 км до Дальнего (ТУ-22) самая работа начинается... Причём, если до ДПРМ не вписался в глиссаду по всем параметрам, включая и скорость, - лучше и не корячиться, а сразу уходить на 2-й круг... Хотя бывали, конечно, случаи, когда "припирало по чёрному" , т.е. и СМУ ниже допусков и топлива осталось - всего ничего и запасных нет.., приходилось "вписываться"

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
. Поэтому я полагаю что будет некорректно как раз не учитывать численность.
Ну как можно не учитывать те "невидимки", что оставлены у самих США, ведь с ними наши СУ-57 никак не могут встретиться в близком воздушном бою..!? Или я чего-то не догоняю..? И даже если в некоторых странах Европы их находится порядочное число, то не будут же все эти страны одновременно воевать с нами с использованием F-22, 35... Если какая страна и решится с их помощью вторгнуться в наше воздушное пространство, то вот их "невидимки" и следует внести в расчёты по воздушным боям. И не так важно - какая именно это будет страна.., а важно, что этих стран будет (если вообще это будет) очень немного... Т.е. мой вывод примерно таков: наши СУ-57 могут столкнуться в воздушном (особенно, - в ближнем) бою совсем не с той армадой, которые выпущены вообще, а лишь с несколькими их единицами... Из них ещё на подходе к районам боя (но уже над нашей территорией) их сильно проредят наши средства ПВО (С-300, 400, 500)... А вот с оставшимися (в буквальном смысле - единицами) и придётся вести бой нашим СУ-57... Таков реалистичный прикид...

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Сегодня заключительный укол, ходил в поликлинику уже без тросточки-палочки.
Борисыч, я поздравляю Вас с таким достижением..! Так держать..!
Улица Ленина. Второй трёхэтажный дом - это Ленина 56, где я жил.
Как интересно... А я сейчас живу в Е-бурге на ул. Ленина, д. 62, кв. 56...

Реклама
KD-VOG

KD-VOG

Старожил
Поэтому
Громкое слово - контракт, на деле означает декларацию о намерениях.
А в наших ВКС их до сих нет

kuv56

kuv56

Сафоновец
Молодец, Владимир! Сразу видно - понимает толк!
Сергей Борисович, так не удивительно! Ведь Владимир (СВВ)
отлетал далеко не один год, будучи крайние годы командиром Ту-134!
Ему мы бы и не знать и не понимать в этом вопросе толк!
Он же, как и Вы, профи!

KD-VOG

KD-VOG

Старожил
Ну как можно не учитывать те "невидимки", что оставлены у самих США, ведь с ними наши СУ-57 никак не могут встретиться в близком воздушном бою..!? Или я чего-то не догоняю..? И даже если в некоторых странах Европы их находится порядочное число, то не будут же все эти страны одновременно воевать с нами с использованием F-22, 35... Если какая страна и решится с их помощью вторгнуться в наше воздушное пространство, то вот их "невидимки" и следует внести в расчёты по воздушным боям. И не так важно - какая именно это будет страна.., а важно, что этих стран будет (если вообще это будет) очень немного... Т.е. мой вывод примерно таков: наши СУ-57 могут столкнуться в воздушном (особенно, - в ближнем) бою совсем не с той армадой, которые выпущены вообще, а лишь с несколькими их единицами... Из них ещё на подходе к районам боя (но уже над нашей территорией) их сильно проредят наши средства ПВО (С-300, 400, 500)... А вот с оставшимися (в буквальном смысле - единицами) и придётся вести бой нашим СУ-57... Таков реалистичный прикид...
Я лично не склонен делать какие либо прикиды, потому как они не могут быть реалистичными по определению. В жизни реальность чаще всего превосходит все мыслимые и немыслимые прикиды. Замечу только одно: примерно так же прикидывали и в 41 году. Мощным ударом, на чужой территории,....Поэтому более или менее хорошо помня историю следует опираться на самый непредсказуемый вариант развития событий, по моему мнению. Я лично считаю весьма опасным переоценивать возможности отечественной техники ВВС и ПВО и недооценивать соответственно возможности техники аналогичной вероятного противника. По простой причине: любая техника кроме всего прочего еще и цель. Довольно часто весьма уязвимая на тех или иных этапах ее применения.

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Сергей Борисович, так не удивительно! Ведь Владимир (СВВ)
отлетал далеко не один год, будучи крайние годы командиром Ту-134!
Так я это знаю.., но не стал всё это рассказывать...
В жизни реальность чаще всего превосходит все мыслимые и немыслимые прикиды.
С этим, - отнюдь не спорю...
Замечу только одно: примерно так же прикидывали и в 41 году. Мощным ударом, на чужой территории,..
Заметил, - никакой аналогии здесь нет... Мы не прикидываем сейчас - "воевать мощным ударом на чужой территории", мы сейчас прикидываем, как нам обороняться на своей территории... А это, как говорят в Одессе - "две большие разницы"... Хотя, конечно, - ударить по чужой территории всё равно придётся.., иначе - они не поймут... Мне представляется, что этих "членов НАТО" список хоть и довольно большой, но конкретно воевать могут начать (реально) в основном США, пусть и с чужой территории... Поэтому очень бы не помешало, - в случае реального нападения хоть с какой страны НАТО, ответом ударить не только по этой стране (базе в той стране), но и по самим центрам управления США сразу, чтобы сами "вкусили тяжесть войны"... А то привыкли воевать где-то там, вдали своими ВВС и ВМФ, а страна живёт себе спокойно, как ни в чём не бывало... Надеюсь (очень надеюсь), что наши Верховные так и планируют отвечать на локальные вроде бы удары...

KD-VOG

KD-VOG

Старожил
Есть аэродромы, на которых применяется УНГ, при котором на Д=6км высота 200м?
Я думаю, раз в Нормах годности к эксплуатации аэродромов, п. 6.2.7. написано, что УНГ может быть от 2 до 4 градусов, есть. Но я писал само собой об булды цифру 200.

zukabur

zukabur

Старожил
... нууу...другой инфы немаю...верю всему, как дитя малое....
НО базы-то указаны пралЬна... :unsure:
Вы прекрасно понимаете, как можно
манипулировать цифрами и фактами.

Последнее редактирование:
Реклама