Морская авиация есть и будет! - VIII

Глухонемой

Глухонемой

Старожил
Третье, я работала в архивах, не вылезая.
Это не аргумент. Результат какой?
Споров было много, но никто не смог доказать,
что Хартман "фраэер ушастый." Это был летчик гений, но к сожалению не наш.

Реклама
Замена

Замена

Сельхозавиатор
Вижу это каждый день,не подталкиваю,оттаскиваю
Покаюсь.
Задолбали дебилы с "бананами в ушах" и носами в айфонах. Прут не глядя.:wall:
Пришлось вспомнить хокейное прошлое - перестал дорогу уступать. И тупым овцам иногда тоже.
Корпус в сторону, лёхкое движение бедром и усё. А со стороны - я уступил получается, а оно нет. 8-)

Глухонемой

Глухонемой

Старожил
Упал лицом вниз, руки с автоматом под себя, глаза закрыл.
А смысл? Встаньте, отряхнитесь. Заправьтесь и в подразделение "Шагом марш".
Доложите старшине, что пережили ядерный взрыв.

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Это ещё нормально. Вот когда имеешь удовольствие заступить дежурным по части зимой... это что-то. Форма повседневная для строя, хромовые сапоги. Вот про них сказать: "Как на катке зимой" это ничего не сказать. Ноги выше головы в течение доли секунды взлетают. А при морозе - полчаса и ты их почти не чувствуешь(ноги, да и сапоги на ногах).
Посмотреть вложение 755761
Да ,это что-то . Январь 1976,полк заступает на Б.Д. 10 УЧ. ЯНВАРЬ Утро, -20,ветерок с АМУРА.Стоим на бетоне- летчики и техники в ЛТО ,КП шники ,ОД и ОБУ в хромачах и шинелях. Ждали прилета начальства где-то 1 ч. Митинг и прочее. Забежал в Д.З. и снял сапоги с кожей,обморозил. Было!!! С тех пор валенок,на даче,не гнушаюсь,хоть сам и южанин.

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Покаюсь.
Задолбали дебилы с "бананами в ушах" и носами в айфонах. Прут не глядя.:wall:
Пришлось вспомнить хокейное прошлое - перестал дорогу уступать. И тупым овцам иногда тоже.
Корпус в сторону, лёхкое движение бедром и усё. А со стороны - я уступил получается, а оно нет. 8-)
Аналогично.

Реклама
Замена

Замена

Сельхозавиатор
Тьфу 333 раза....

MARCELL

MARCELL

Старожил
Результат какой?
Шедеврально просто. Неподражаемо! 🤣 🤣 🤣

Ладно, возьмём британских асов. Это были тоже отличные лётчики. РАФ - сильная организация в годы войны.
Наиболее результативный ас Великобритании: Джеймс Эдгар Джонсон 36 или 37 подтверждённых побед, 4 предположительных и 11 повреждённых.
Так что не надо сказок мне на ночь про немцев рассказывать. 😂

Последнее редактирование:
Баштык

Баштык

военпенс
Да обычная дебетовая Сбербанка. МИР.
что еще за "обслуживание"? 30р в месяц и все... Вроде бы.
Две мысли враз мне не осилить! Одна! Я раскрас собачки ввЕду имею! :giggle:
Ну и унтов, соответственно..
Напомнил анек. Мясник: - Девушка, сколько Вы весите? - 60... - (мечтательно) 60... и одно кило другого краше...

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Высокие сапоги на меху с железной молнией сбоку вроде выдавались летному составу ВТА и вертолетчикам...
.. я с 72года в МА...получали сапоги на меху в нижней части...в голенище была ворсистая ткань... унты собачьи...потом позже появились верх овчиный, внутри собакен... полетные сапоЖки стал получать уже в Кневичах в 80-х...
на фото старых времён ..када не было полт.ботинок..
ПКК -Иван Курначенко, штурман 1 АЭ м-р Коточков, зк1АЭ м-р Гаврюшин Валентин Сергеевич( мог сцепиться до 2-го разворота и качнуть топлива на БК- Ас с большой Буквы)...и КК Мищенко ...на крыльце старого уч.корпуса...
гаврюш коточ курн мищ.jpg

Последнее редактирование:
Недокачинец

Недокачинец

Местный
Коллегу по цеху, Алексея Владимировича - с Днём рождения!
Вооруженческого, богатырского здоровья,
удачи всегда и во всем и по-больше положительных эмоций!
Разрешите присоединиться!...

Реклама