Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
Чкаловец

Чкаловец

Старожил

При новом министре форма в армии меняется непрерывно,
не успеваешь отслеживать изменения.
И перестаешь что либо понимать.
Посмотрел этот ролик лета 2020 года и еще больше вопросов появилось.

Вопрос наверное больше к морякам.
Дмитрий Борисович, подскажите пожалуйста, если знаете.

- орнамент на козырьках парадных фуражек плавсостава ("дубы") остался только у старших офицеров???

В ролике козырьки парадных фуражек с дубами только у старших офицеров,
младшие офицеры стоят в строю без дубов.

Как же главный принцип армейского строя - "хоть безобразно, но единообразно"??!
:)

Я так понял - дубы на парадных фуражках у остальных офицеров флота смели начисто, как у недостойных??
В авиации и у старших офицеров их нет на парадных фуражках.

Последнее редактирование:
Лика

Лика

Местный
Утречко доброе! Вот уже первый результат. Народ поднял шум и пошла реакция. Вот текст из местного ресурса "Заполярный ворчун":
"Губернатор МО на оперативке попросил министра культуры Обухову и вице-губернатора Дягилеву заняться вопросом сохранения уникального самолёта-памятника Бе-6 возле Сафоново и передачей его под крыло музея авиации ВМФ.
Осталось вопрос с финансированием реконструкции летающей лодки утрясти, мелочи."
В Кировске на большом Вудъявре огромная очередь лыжников. Это радует. Народ не страдает истерикой, насаждаемой по поводу модного гриппа. И своим подсобили. С инструктором - без очереди!
Аккумулятор сняла. Вот только винтик из одной клипсы в недра капота упустила. Эх, надо было коньяку тяпнуть. Тогда бы я думала, что я не трезвая и могу накосячить. Была бы более предусмотрительной, а так старалась, но плохо. Сегодня на сервис заберут.

Лика

Лика

Местный
Новости забытого гарнизона. Гремиха. Единствнный обеспечитель жизни "Клавдия Еланская" с середины января на ремонте, который, вот неожиданно, затягивается. Прилавки опустели. Лекарств нет. Правительство области очень сочувствует. Предприниматели организовали доставку вертолетом.
Жители ЗАТО Островной Мурманской области сообщают о частичном решении вопроса с доставкой продовольствия в магазины. Пишут местные:
"Вчера доставили продукты вертолётом, 2 тонны еды на пять магазинов.
Сметана по 230 руб., йогурт по 130 руб., яйца 170 десяток, цены на творог и колбасу даже глядеть страшно , яблоки и апельсины по 250 р.
Овощи и фрукты сразу разобрали.
Зато с горячительным - полный ажур!
У нас ветруган жуткий.
Теперь ждём следующий рейс уже в марте. "Клава", возвращайся!
Держимся!"
А глава Островного Ольга Огинова оптимистично надеется на баржу.
Жители очень просят лекарства от диабета, морковку картошку, яблоки. Спиртное просят больше не везти - это единственное, что в достатке.
Теплоход "Туман" доставит в ближайшее время 8 тонн продовольствия. Сегодня обещали подвезти лекарств.
Ну хоть отопление и электричество есть. А что будет, когда Клава окончательно развалится - даже думать страшно.

Лика

Лика

Местный
Вообще, даже в мягком Калининградском климате существует сервис запуска автомобилей, с полностью посаженными аккумуляторами. А у Вас, с такими температурами, наверняка и отогреют и запустят. Поищите в интернете.
Да я уже за 360 рублей запускалась. Но хватило на чуть-чуть. Морозы были. Надо лечить. Простой запуск уже не помогает.

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Реклама
Gav_kot

Gav_kot

Старожил
Дмитрий Борисович, подскажите пожалуйста, если знаете.
- орнамент на козырьках парадных фуражек плавсостава ("дубы") остался только у старших офицеров???
В ролике козырьки парадных фуражек с дубами только у старших офицеров,
младшие офицеры стоят в строю без дубов.
Виктор Иванович, не знаю. Постараюсь уточнить у действующих.
Но единообразия нет, как будто всё ещё переходной период.
Например, парад 9 мая 2020 г. в Калининграде.
Дубы в коробках и у младших офицеров.
Shot_048.png

Новости забытого гарнизона. Гремиха. Единствнный обеспечитель жизни "Клавдия Еланская" с середины января на ремонте, который, вот неожиданно, затягивается. Прилавки опустели. Лекарств нет. Правительство области очень сочувствует. Предприниматели организовали доставку вертолетом.
И что делать с Гремихой - власти не знают.
Как в поговорке - и нести тяжело, и бросить жалко.

Лика

Лика

Местный
Что может гнать красивую женщину в такую погоду на улицу? Перемещение любимого тела в пространстве - дело любящего мужчины :)
И правильно. :) Машина - должна быть в подчинении у мужика :p

Присоединяюсь! Здоровья, счастья, всех благ! :):):agree::pivo::kurultai:
Вот уважаю! Уважаю, а не поспорить не могу. Папа в море, "залюблен" службой - мама в роли автоледи. Это классика. Знаю одну пару. Чиновник в правительстве области. Ездит на работу на автобусе. Машина только у жены. С виду нормальный мужик, без особенностей. У подруги муж активно не хотел машину. Пока она ему тапком не настучала по лбу. Теперь вынужден водить, а то хуже будет. У неё самой отмаз. На военном кунге в аварию попала, позвонки повредила. Теперь, якобы, боится за руль. А рядом ничего так, боится, но не сильно. Я вот тоже, исключение. Я машинки с детства люблю больше кукол.

Лика

Лика

Местный
Поздравляю Гамова Александра с Днём Рождения! Желаю тебе, Александр, здоровья, удачи во всём и семейного счастья!

Сегодня также и День Рождения у моего сына.., тоже Александра и я его тоже уже поздравил... Вот такие дела...
Поздравляю с Днём ррождения сына! Пусть у него всё будет легко в жизни, счастья, здоровья!

Чкаловец

Чкаловец

Старожил
За то есть у л/с ансамбля песТни и пляски им. Александрова....
Видел вчера.
На скучнейшем из скучных концертов,
посвященном Празднику.

У балалаечников и дубы на козырках, и лавровые уголки на лацканах воротников.
Фиг знает каким это приказом определено.

Конечно тотальник сильно изголялся над формой.
Как солдат из стройбата, готовившийся на дембель.
Каждые два года писали приказ по ношению формы одежды.

На сегодняшний день действует приказ №525 от 09.11.2020 г.
Этот же приказ признал утратившими силу приказы:
№ 300 от 22.06.2015 г.
№ 89 от 07.02.2017 г.
№ 677 от 26.11. 2018 г.

Читал очень внимательно Приказ №525 от 09.11.2020 г.
тот раздел, который касается одежды ВМФ.

Конечно флотоводы оттянулись славно.
Видно до сих комплекс ущербности преследует, за то, что в ВОВ 67% тоннажа на море потопила авиация.
Когда писали этот приказ, в каждом абзаце пинали авиацию ВМФ вместе с береговыми.
Даже Шапка с ручкой сегодня достойна сидеть на головах только высших офицеров и капитанов первого ранга.
Полковник на флоте никто и его звать никак.
Он не ровня капразу.
Так... недоразумение среди старших офицеров.
Ему и шапка с ручкой не положена.
И везде рефреном идет в каждом абзазе - "кроме офицеров и прапорщиков береговой службы и авиации ВМФ" и женщин военнослужащих.

Хотел найти пояснение насчет дубов на козырьки.
Хренушки.
Нет сейчас такого понятия как "парадная фуражка".
Есть фуражка белая, есть фуражка черная.
И нет ни слова об орнаменте на козырьке фуражки.
Не думаю , что я пропустил это.
Два раза перечитывал.

Поэтому у меня и возник вопрос к Дмитрию Борисовичу - а что там насчет орнамента (дубов) на козырек фуражки???

В приказе про него я ничего не углядел.
Но на видео есть.

Хотя тут может есть отгадка.
Видео снято летом 2020 года,
а приказ №525 подписан 09 ноября 2020 года.

Но смех к флотоводам остался.
Тельняшка положена тем, кто на кораблях служит,
а тем, кто на берегу ( и авиации в том числе) - майка белого цвета.
Что только не наворотят, чтобы хотя бы как пнуть тех, кто на берегу, или над морем летит!
А нефиг!!!

Смею заметить, на флоте времен СССР тельняшки не были предметом вещевого довольствия у офицеров.
Их получали только матросы.

Начальник штаба ВВС БФ генерал майор авиации Ильин И. приходил в дикий гнев, когда видел на офицере тельняшку
- у матроса отобрал тельняшку!!!???

Смешные люди в МО.
НЕ буду себе шить такую парадную форму.
Придет новый министр и отменит весь этот цирк с конями.
Подождем.

Последнее редактирование:
Замена

Замена

Сельхозавиатор

Gav_kot

Gav_kot

Старожил
Хотя тут может есть отгадка.
Видео снято летом 2020 года,
а приказ №525 подписан 09 ноября 2020 года.
Так вывод из цеха тоже летом прошлого года был, 16 июля.
Всё же самодеятельность или переходной период.

ВВВ

ВВВ

Старожил
Осталось принимать заказы..
Пытался посмотреть что-то из обучающего материала от маэстро.. Не нашел.
Видимо, у него учиться можно только за деньги.
Кстати - сколько нужно отстегнуть?

Реклама
Воробьев

Воробьев

Старожил
что делать с Гремихой - власти не знают.
Указанные цены на продукты даны с учетом доставки вертолетом,т.е. в разы? А
нельзя ли выложить цены при нормально функционирующим пароходным сообщением?