Морская авиация есть и будет! - VIII

morlet

Ветеран холодных войн
    Просто...на расплёт души...
    хорошая гифка..
    giphy.gif

Баштык

военпенс
    С такого возраста... Жалко пацанчика. Но... Ролик напомнил один интересный диалог. Из зала: - вот Вы всё говорите, что нужна мотивация... А у меня её нет, ну не появляется она. Да и особо не нуждаюсь в ней, как-то обхожусь без нее... Как мне быть?
    Ведущий: - продолжайте сидеть, на попе... Или в жопе. :giggle:

Лика

Старожил
    Вчера сделала ревакс Лайтом. Кололи по другой методике. Может и поэтому сильно болела рука. Но я подумала, что боль похожа на закисление мышц когда перетренируешься. Сделала небольшой комплекс на руки с гантельками. Правда додумалась в два ночи, поэтому коротенько так. Полегчало значительно. Теперь борюсь с сонливостью. А мне как раз надо проявить шустрость и сообразительность. Нашла случайно человека, которая возможно поможет мне распродать остатки товара. Меня эта тема гнобит. Пытаюсь засесть за каталоги и перечни. В голове не складывается как оптимизировать. Непрерывно хочу спать. А нельзя. Надо использовать шанс. Днём приложу к больному месту торт (изнутри буду прикладывать). Это как морковка перед осликом, вселяет оптимизм.

morlet

Ветеран холодных войн
    тут... рядом ...дали посмотреть..с сайта училища...
    инициатива перехода на метановое топливо с керосин-кислорода является личной инициативой главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина.
    Похвасталась и хватит. Роскосмоса остановил разработку "Енисея", или, статья о том, как сворачивается Лунная программа под руководством эффективного менеджера-хвастуна-болтуна.
    turbo.ria.ru/20210915/raketa-1750097218.html

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник:
    И дело не пойдет на лад,
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней;
    Он лучше дело все погубит
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать разумного совета.

Последнее редактирование:

kuv56

Сафоновец
    Вчера сделала ревакс Лайтом.
    А мы с женой в прошедший понедельник тоже укололись Лайтом, как переболевшие.
    Через две недели будет как раз полгода, как получили выписной эпикриз после ковида.
    Пока все нормально, никаких отрицательных симптомов. Единственно,
    немного рука в месте укола побаливает.
    Получили сразу же сертификат о вакцинации.
    На госуслугах после регистрации скачали QR-коды.
    Так что к предстоящей поездке в санаторий готовы.😏

Донской

XХXL
    Просто...на расплёт души...
    undefined

У всех, имеющих глаза, реакция на необычное и непривычное бывает разная.
    Пес наклоняет голову туда-сюда, кот шарахается, у человека это расплёт души :)
    Сижу как-то перед светофором, слева трамвай ждет в попутном направлении,
    справа автобус-гармошка. Стою между ними как туннеле.
    Замечтался, настраивал музыку и боковым зрением увидел, что покатился назад.
    Прошла 1-2 сек, пока понял, что это трамвай и автобус тронулись вперед, а я
    просто стою на месте.
    Иллюзия довольно показательная и очень наглядная. Можете попробовать, 100%
    ощущение движения назад, правда на очень короткое время, тут-же приходишь
    в себя.

Донской

XХXL
    Донской,после такой иллюзии понимаю,что в полете,при потере пространственной ориентировки катапультирование-единственный выход.
    Крайне неприятное ощущение.

Припоминается случай у нас на Балтике, когда (как мне объясняли знающие) с большим креном на
    самолете вывалились из облаков и вместо того, чтобы (как учили) убрать крен, а потом тангаж, начали
    тянуть ручку на себя и в результате так с креном и ушли в землю.
    Беда конечно, но бывает еще хуже когда "шарики за ролики" у командира лайнера и при этом у него
    полная кабина пассажиров. Несть числа таким катастрофам.
    Спасение одно: правильная оценка обстановки по основным и дублирующим приборам + второй пилот.
    Ну и заблаговременные тренировки с постоянным закреплением навыков под контролем инструктора.
    У нас это назвалось "проверка пилотирования по дублирующим приборам и действий по выводу из
    усложненного положения". Специально создаешь проверяемому кашу в голове по тангажу, крену и
    скольжению и тут же даешь возможность справиться со своими иллюзиями и машиной. Несколько раз
    прокачка и смотришь - ковыряется в правильном виде. Потом ему будет легче, когда "посетит" з...б,
    особенно ночью в облаках.
    По другому никак, коварное это дело - иллюзия.

Владимир Куриный

Старожил
    боковым зрением увидел, что покатился назад.
    Прошла 1-2 сек, пока понял, что это трамвай и автобус тронулись вперед
    Было у меня - не думая притопил тормоз что есть силы,
    пока понял в чем дело - а адреналин уже бушует в организме.
    Очень неприятное ощущение.

Замена

Сельхозавиатор
    как сворачивается Лунная программа
    тут подробнее

Воробьев

Старожил
    тут подробнее
    Институт космической политики. Юхею...

long

Старожил
    Как бы ниачём;)...
    Спорт всё-таки не отпускает ( по привычке, наверное).
    Хотя уже столько тебе дадено примеров - пошли всё в х...( по Черномырдину) и релаксируй.
    Но...
    Просмотрел до конца ( где то до двух ночи) финал тенниса в Нью-Йорке и убедился, что не зря.
    Медведев вынес непобедимого доселе Джоковича на сухую ( в трёх сетах), заставив того пустить слёзки.
    Зачёт.
    Вчера волейболисты слили на сухую же Польше в четвертьфинале 0:3.
    Первый партия - со свистом, вторая - зацепились, но херачить в сетку и в аут на своей подаче при горлорвательных ситуациях в концовке, когда ты чуть впереди - упомянутое ранее первенство водокачки ( кто такой Жигалин(Жигалов? - не запомнил), который выходит в эти минуты на подачу и аккуратно херачит в сетку, а потом убирается нах с независимым лицом).
    Главное, тренер наш, финн который, потеет и волнуется, а ребятки-игрочки знай себе стук-стук ладошка-ладошка, кулачок-кулачок друг-дружке. Весельчаки-похуисты...
    Незачёт.
    Ну и "Челси" - "Зенит" на закуску ( тоже до конца досмотрел).
    До матча: " Сосём примерно 0:4"
    Во время оного: " Дёргаемся всё-таки...не так страшен чёрт ( Лукаку) как его малютка...внизу мяч, как-бы, держим, но хреновато... Азмун, бля, ну как же так, как не успел ткнуть пыром при "один-на-один"... получай в ответ, промургали Лукаку наверху, вынимай...А вот вышел Рукаку (Дзюба)...сука, Рукаку, ну как же ты клешню не выставил правильно при простреле Азмуна в 200% моменте... последние добавленные минуты, а бразильские зенитовцы( зенитовские бразильцы) изображают "Копакабану" без ворот, ДБ:(...
    Незачёт.
    ПыСы: пойду книжку читать.
    Надоели спортсмЭны...