Морская авиация есть и будет! - VIII

Gav_kot

Старожил
    Есть мысль.
    К примеру, на о-ве Шпицберген тоже не было л-тов, ст.л-тов, к-нов...
    Во 2-й КАЭ были пять штурманов-подводников. И военный гидрограф. Званий тоже не указывали, но фамилии их есть.
    Как и воспоминания этих участников.
    А авиагруппе такой фамилии не числится.

Сейчас уже известная лодка, проекта 865.
    А в былые времена мы о ней и не слыхивали.

Pilotiaga

Старожил
    Оказывается за регистрацию одного пассажира, будьте так любезны,
    заплатите 549 рублей. Учитывая,
    что мы вдвоём с женой, то оплатите
    ещё столько же. Итого: 1048.
    Почти в тему... Ездили с женой в 2019-м году в круиз по Средиземноморью... Тогда много чего интересного было, в том числе и 5 дней в Венеции (незабываемо).., но начинался весь вояж с прилёта в аэропорт Вероны (рейсом нашей компании "Победа")... Прочитали требование от компании - обязательно зарегистрироваться на обратный рейс через И-нет (не ранее, чем за сутки и не позже, чем за три часа до вылета), в противном случае - придётся платить немалую пошлину (в евро)... На круизном лайнере, разумеется, есть И-нет.., но его надо у них покупать сразу на всю поездку (а это - на десять дней и стоит очень дорого). У меня был тлф со встроенным И-нетом.., но мой И-нет был заглушен корабельным И-нетом... Т.е., не смотря на то, что у меня на тлф был свой И-нет, я никак не мог им пользоваться (корабельный "давил" всё). Короче, на корабле мы так и не смогли пробиться для регистрации обратного рейса вылета... Хорошо, что в автобусе, в котором мы ехали часа 4 или 5, был свой И-нет и мы смогли зарегистрироваться... Вот такие препоны и "рогатки" случаются в путешествиях и все они нацелены на одно - любым способом содрать с путешественника деньги. А ещё вижу, что в разных авиакомпаниях существуют разные порядки в смысле регистрации на рейс, вплоть до почти противоположных по смыслу... Вот Юрий Викторович, как я понял, сумел сэкономить - не делая предварительную регистрацию на рейс S - 7, а мы сумели сэкономить - сделав предварительную регистрацию на "Победе"...

БГВ

Старожил
    История в самом факте полётов Ка-25 с корабля в Арктике.
    А где О. Иванов - я конечно не знаю.
    Много незаметных людей делали большие дела, но не понимали этого. И отчёты составляли формальные.
    Видимо с этими экипажами так и получилось.
    В наше время, многое подвергали чрезмерной , ненужной секретности. Что (иногда) приводило
    к беде. Например, в первые дни ВОВ, сбивали свои СУ-2, ПЕ-2 и ТУ-2. Были случаи "секретно"
    минировали форватер, а днём наши конвои на минах подрывались.

БГВ

Старожил
    Есть вопрос.
    На ветке появилось мнение, что вспоминать надо только о самолётах и вертолётах.
    А как же о машинах, которые нас возили на аэродром? Таскали МИГ-15 по РД на Старт (ГАЗ-63).
    Заправляли нас топливом ТЗ-8, ТЗ-16, ТЗ-22. Заправляли маслом ГАЗ-66, ГАЗ-51.
    Заправляли воздухом ЗИЛы. Закатывали в капониры самолёты МАЗ, КРАЗ. И т.д. ???

БГВ

Старожил
    Молчаливого Друга, в жизни и на ветке, Михаила Владимировича (Мишаня), Поздравляем
    с Днём Рождения. Желаем , самое главное - крепкого Здоровья, Успехов за рулём на дорогах,
    Счастья в семейной жизни, Благополучия. Вспоминаем нашу крайнюю праздничную встречу в
    авиационном музее у В.П.Талпа. Людей было много - и с ГВФ, МА, и ВВС - человек 60-80.
    Это было лет пять назад. Ещё живы были и присутствовали ПАТ- Анатолий Тимофеевич,
    Краснопивцев, Максимов. Светило солнце. За столом звучали речи и звон стаканов. Секретарша
    спряталась в тени МИ-6. Лётчик с ИЛ-38, Николай Гущин (Однокашник Пилотяги) виртуозно
    играл на аккордеоне. Почему- то от группы Стюардесс отделились две стройных красавицы,
    схватили под руки оробевшего БГВ и исполнили песню "Мы парни бравые, бравые, бравые,
    но, чтоб не сглазтили подруги нас кудрявые"..... Пели и плясали под общие аплодисменты.
    Как жаль, что нет многих Друзей, яркого солнца, и даже, теперь пренесён сам Музей в лес.
    Мишаня, позвони, мы сегодня выпьем за тебя.
    С Уважением семья БГВ.

Pilotiaga

Старожил
    Молчаливого Друга, в жизни и на ветке, Михаила Владимировича (Мишаня), Поздравляем
    с Днём Рождения.
    Поздравляю Мишаню (Михаила Владимировича) с Днём Рождения! Желаю тебе - крепкого здоровья, миновать любые вирусы, желаю удачи и успехов во всех делах, "ни гвоздя, ни жезла на дорогах", чтобы в любой дороге был спокоен.., но не спал, чтобы все твои рейсы были безаварийными и радостными и чтобы над головой всегда было мирное небо! Ну и разумеется, Мишаня, - многих лет счастливой жизни!

Владимир Куриный

Старожил
    А ведь наверняка кто-нибудь особо не вникая
    купился на это объявление и заплатил за эту услугу
    мошенникам денежку.
    А то! Когда я в предпенсионный период работал, зарплата была приличной.
    Совершенно не вникал во всякие платежки, платил и шел дальше! Но всему
    приходит конец. Ушел на пенсию и оказалось, что и 100 рублей деньги. Стал
    проверять квитанции на предмет истинности! Мама дорогая! То налоговая
    пришлет (недавно я описывал), то Горгаз - у Вас задолженность 7 тысяч руб. -
    поехал к ним - ой, извините, компьютер ошибся!!! Ага, я сразу поверил. То
    Домоуправление. Сейчас уже второй год возвращают мне переплату. Правда
    я заплатил сразу и всё, а возвращают по чуть и раз в месяц. На то и расчет.
    Даже не скрывают к примеру страховые компании. Выплату назначают в
    районе 60% от реального ремонта. Но судятся с ними и добиваются полного
    возмещения не более 40% пострадавших. В итоге им прибыль халявная.
    Так что мошенники в любой конторе желающих наших денег.

Последнее редактирование:

Воробьев

Старожил
    С Днем Рождения, Михали Владимирович!
    Здоровья и удачи по жизни Вам и Вашим близким!
    Присоединяюсь!
    Салют..jpg

Замена

Сельхозавиатор

Замена

Сельхозавиатор