Морская авиация есть и будет! - VIII

Fencer

Старожил
    Значит, старый ролик
    По однотонной тёмной окраске сразу видно - был же период до нынешнего министра обороны многую авиатехнику красили так и в этом году так уже не красят все подряд, а если красят, то только отдельные типы авиатехники... 🤗🤗🤗

Fencer

Старожил
    По однотонной тёмной окраске сразу видно - был же период до нынешнего министра обороны многую авиатехнику красили так и в этом году так уже не красят все подряд, а если красят, то только отдельные типы авиатехники... 🤗🤗🤗
    Для ВКС России ныне Су-34 и Су-35С окрашивают в светлом камуфляже... 🤨🤨🤨

Крыс Канцелярский

Местный
    Так это видео совсем другой, но тоже аварийной посадки... Если на видео, выложенном Толей Баштык, а точнее - его однокашником, снят самолёт СУ-35 (по-моему), то на Вашем видео, товарищ - Крыс Канцелярский, - видео аварийной посадки самолёта МИГ-АТ
    Именно так. Видео посадки МИГа просто пример аналогичного отказа, да ещё с интересного ракурса.

А вообще непонятно. Упоминание о данном инциденте всего в нескольких не самых масштабных СМИ, плюс видео 2015 года... Было всё-таки новое происшествие (проиллюстрированные старым роликом) или кто-то просто заново обнаружил старое?

Uncle Fedor

Новичок
    Уважаемый, Uncle Fedor, на АС (аэродром сухопутный) Саки КДП, представленное на Вашем фото - как бы не основной... Это КДП служит только для полётов с комплекса "НИТКА"... Основной КДП, с которого управляют полётами базирующихся на аэродроме самолётов (отнюдь не палубных) находится в другом месте...
    Вот этот? Я ж обычный человек. Старый, значит не используется. Но его я тоже сделаю. Позже.
    Но для меня актуален так поставленный вопрос: где сейчас вывешивается флаг?
    Старый КДП.jpg

Замена

Сельхозавиатор
    вброс или...?:unsure:
    Сегодня 235-ый гарнизонный военный суд Москвы до 20 апреля отправил в "Матросскую тишину" начальника радиотехнических войск Воздушно-космических войск РФ генерал-майора Андрея Кобана, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Заместитель главы Минобороны Николай Панков уже подписал указ об увольнении Кобана из Вооруженных сил России.
    Источник: ria.ru
    По версии следствия, Кобан получил взятку в размере не менее 5 млн рублей от генерального директора Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники (входит в состав концерна "Алмаз-Антей", занимающегося разработкой средств ПВО и ПРО).
    Гендира НИИ Григория Егорочкина (член совета при губернаторе Нижегородской области по науке и инновационной политике, член Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области) уволили по инициативе работодателя еще в ноябре прошлого года.
    1642173235721.png

zukabur

Старожил

Андрей 65000

Старожил
    Ураган не цепанул? А то жутики из Кёнига показывали
    Только что с другом разговаривал, он в Глобусе КВС 737. И тот же вопрос задал. :)
    Полез смотреть архив метаров в Храброво. Масимум в Храброво был 280 градусов 26 м/с сегодня утром.
    Сказал, что проходит, но лететь не хочется, ну пошутил. Он сегодня отметит старый новый год бокалом вина, поскольку намолотил 90 часов почти без выходных, а завтра вечером в Казахстан с ночевкой.

Но аэропорт в 10 км от моря, а я на море. Ночью центральное окно на кухне от порывов ветра открылось, не до конца закрыл замок, вот за полночи и расшатало. Свистит вентиляция второй день.
    Но днем прогулялся через парк и по городу, видел лишь в одном месте поломаный из гофрированого металла забор.
    Свет мигал, наверное, где-то ЛЭП рвались, происходили перекоммутации

А так...у нас катаклизмов не увидел, но аномальная погода. У нас в это время должно быть примерно -5 и спокойно.
    А сейчас + 5 и сильный ветер. Однако, похоже, год тигра приближается. Но я кошатник, тигров тоже люблю, буду надеяться на взаимность. :D

Балтика до устоявшейся зимы - это недремлющий зверь.

Андрей 65000

Старожил
    Вот есть на ветке в Питере поэт,
    Ему хочу я пожелать счастливых лет,
    Он молодец, и в 65 в расцвете сил,
    Еще, знам, было дело, Родину крепил.

Алексей Владимирович, с Юбилеем, многая лета! :pivo: :pivo:

Андрей 65000

Старожил
    Вторая фото - не частое метеорологическое явление - Гало.
    Причем, это не искажение объектива фотоаппарата, а действительно выглядит как двойное-тройное Солнце.
    Однако, день увеличивается... И видна радость этому! :) :agree:

chernayvi

Местный
    Привет!
    болящий народ навострил ушки топориком и просит уточнений:
    -кофе какой? Зерновой из кофе-машины или растворимый, сколько мг в чашке
    и можно ли с молоком ?
    -сколько чашек в день?
    -есть жидкая звездочка, её можно ? Сколько капель ?

Заранее спасибо за ответ
    По существу заданных мне вопросов имею ответить следующее:
    испробовал всякие варианты с кофе, больше всего нравится с Нес Кафэ. И с зеленым чаем. В оригинале было про звездочку из банки, кругленькой такой. С жидкой не экспериментировал. Зерновой не люблю, просто лень заваривать. Про количество тоже,видать индивидуально, пью по желанию испить кофею. Чашка обычная, кофейная. Видать объем не сильно влияет, ибо мазь не смешивается с жидкостью, а растекается по поверхности.

Евгений Быбин

Старожил
    Алексей Владимирович, long, с Юбилеем!
    С 65-летием со Дня рождения!
    Желаю здоровья, продолжения поездок на малую Родину, творческих и других успехов и отличного настроения!
    Присоединяюсь к поздравлению Люблю Крым как и ты его. Всего хорошего. В этом году опять буду там.