Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Курица учит себе подобных потребителей,нанося вред обществу...
В результате получается такое:
Жуть... Ну просто - ни хрена не знают... Ни в нашей собственной литературе, ни в простейшей географии, ни в математике, ни в элементарной астрономии... Кого же нынче готовят в школах..?

БГВ

БГВ

Старожил
Жизнь показала, что после коррупции наибольший доход приносит борьба с ней. (с)
:wall:
А Захарченке еще срок не определили между прочим.
Всё типо расследуют.
Генерал:
- Ну что там, товарищи офицеры, продвигается дело о найденных 124-х миллионах долларов в мешках?
Офицеры:
- Так точно, товарищ генерал, 110 миллионов найдены, описаны и переданы как вещественное доказательство.
Генерал:
- Хорошо-хорошо, а товарищи прокуроры что скажут об этих 89-ти миллионах?
Прокурор:
- Ну, 63 миллиона тянут на особо крупный размер, да, товарищ судья?
Судья:
- С чего вы взяли, что 46 миллионов - это крупный размер? Даже адвокат настаивает на домашнем аресте.
Адвокат:
- Ну конечно! У нас до 37 миллионов - можно и под залог выйти. Тут как следователи решат.
Следователь:
- Вот мы ещё из-за каких-то 4-х миллионов дело открывать будем! Пусть проходит как свидетель!
Свидетель:
- Да я эти сто тысяч долларов вообще впервые вижу!
Генерал:
- Ну вот и хорошо.
Да. Жизнь показала.
При расследовании из 32 коробок -
-В каждой по 222 млн. руб.-
Нашли следователи только 31 коробку.
После по ТВ сказали следователи правильно считать могут только до 30. Куда остальные делись ?:lol::lol::lol::lol:

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
А Александр сегодня не жалеет, что поменял место жительство в Британии на Ёбург?
Сегодняшняя его работа на Урале также связанная с компьютерами?
Я бы сказал - счастлив, что живёт здесь в Ебурге. Да, работает специалистом Ай-тишником, т.е. - специалистом по компьютерам... И он здесь - нарасхват. Большой опыт работы в Англии.., ну и отличное знание английского очень нужны во всех компьютерных компаниях... Сейчас живёт и работает рядом со мной.., снимает однокомнатную отдельную квартиру... Так что мы не только каждую неделю вместе ходим в баню (с отличной парилкой), но и ходим друг к другу в гости, как минимум, - через день.., а то и чаще... У него уже появилась здесь подружка.., она в том же предприятии - программист... Хорошая девушка...

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Черная линия - это реальный кабрирующий момент для угла РВ 10 градусов для реальной (той, что и была в Ярославле) в этот момент времени скорости.
Красная линия - это не реальный пикирующий момент (с возможным нарушением центровки или возможным торможением), а тот, который должен бы быть в этот момент времени для реальной (той, что была в Ярославле) скорости, если бы не было ни нарушения центровки, ни торможения.
Столько много всяких допущений и предположений, что я уже "зашился" такое анализировать...
Накопленные на счетах миллиарды говорят о высшей степени неумения владельца тратить деньги с пользой и удовольствием
А лежащие дома миллиарды о чём говорят?

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Евгения Быбина - поздравляю с Днём Рождения! Желаю всего самого хорошего в жизни и главные среди этих пожеланий - крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни, успехов во всех делах и достатка в доме!

Реклама
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
А это наш Байкал вчера
Байкал - прекрасен в любое время года... Поэтому Шотландское "Лоховское озеро" даже нельзя рядом с Байкалом ставить...
При вылете на торпедометание главное - чтобы шпилька была вынута
из БД, мне её штурмана перед запуском движков показывали, вот мол, смотри сам - шпилька снята!
Понятно... Примерно также нам старший техник показывает перед выруливанием все три чеки с красными флажками от стреляющего механизма катапультных сидений...
То есть, один давит на одну педаль целенаправленно с усилием 20 кг, к примеру, а другой давит на другую педаль с усилием 30 кг - и первый ничего не замечает?
Совершенно верно. Нормальный КК и по поведению самолёта и по выдерживанию направления это сразу бы понял... и как-нибудь отреагировал на это...

long

long

Старожил
Сейчас погутарим за Лох Несское чудище... Александр называет его не иначе, как - "Лоховское озеро"...

Вот где-то там местные жители и всевозможные исследователи видели (так говорят) "его"...

Вообще.., довольно мрачные места... И за время пребывания на этом озере.., никакого чудовища мы не увидели...
Пилотяга, за репортаж "очень спасибо"!!!

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
При уборке РУД на малый газ кабр . момента практически не ощущалось , зато при включении реверса кабр . момент очень сильный .
А при торможении и одновременном выпуске ТП (на посадке ТУ-22) - тоже ощущается сильный момент, но - пикирующий... Также сильно ощущается пикирующий момент перед взлётом, когда стоишь на стояночном тормозе и выводишь движки на форсаж... Тогда самолёт почти утыкается носом в землю и весь дрожит (то ли от напряжения, то ли от нетерпения)... И когда снимешь со стояночного.., то самолёт сразу поднимает нос и тут - только держи направление.., прижимает к креслу со страшной силой... И обязательно надо успеть бросить быстрый взгляд на приборы КРД (контроля работы двигателей).., на которых считывать показания некогда, а надо только зафиксировать взглядом - привычное взаимное расположение стрелок...

Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
Что касается образования,
ролик от Иннокентьича сегодня красноречиво вам показал, каких "успехов"
мы добились в этой области.
Не думаю, что все школьники такие, как эти девочки.
(длину юбки и как держать ножки они уже понимают).
Сколько наших школьников и школьниц занимают
высокие мест в российских и международных олимпиадах!
Что касается медицыны, я вам сейчас расскажу, чего мы добились
Поражен успехам в городе Новосибирске . Зря в Кисловодске
мы ругаемся местную, ой зря. Не был ни разу в военных
мед.учреждениях. Зато к участковому терапевту могу зайти
в любой день, когда мне нужно, только талон нужно взять.
К узкому специалисту проблемнее, можно и на очередь
попасть. Экг, общий анализ крови, мочу - все простые
анализы без проблем. Если прям нужно срочно и сложные
анализы - есть коммерческие структуры, вполне доступные
по деньгам и срокам. У меня три замороченных диагноза с
наблюдением раз в полгода, поэтому часто сталкиваюсь.
Если что сложное - начинаю заранее, да, там есть очереди
до полутора месяцев, но по полису, платить не надо. У нас
другая проблема - найти хорошего врача, которому веришь,
но эта проблема была всегда, в любом городе и при СССР.
В институтах не только отличники были, но и троечники.
Поэтому по первости пришлось искать по поликлиникам,
в горбольнице, по санаториям. Полис не ограничивает место
лечения. Сейчас все устаканилось, знаем кто и где.

Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Не думаю, что все школьники такие, как эти девочки.
(длину юбки и как держать ножки они уже понимают).
Сколько наших школьников и школьниц занимают
высокие мест в российских и международных олимпиадах!
Ну дык..., Владимир Андреевич...
У нас и олигархов на душу населения, поболе, чем гденить В Германии или Норвегии.
Но это вовсе ничего не значит.
Уровень жизни остального населения страны всё равно остаётся на уровне не самых развитых стран,
где об олигархах и не слыхивали.

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Не думаю, что все школьники такие, как эти девочки. (длину юбки и как держать ножки они уже понимают). Сколько наших школьников и школьниц занимают высокие мест в российских и международных олимпиадах!
Согласен с мнением Владимира! Как я понял, - везде, где бы то ни было (в школах, училищах, университетах, на любой работе и даже у нас - лётчиков и штурманов), есть разделение на "двоечников", средних и высокоподготовленных... В школах у нас были и двоечники и отличники... Вот дочь училась в университете в Израиле вместе со своим будущим мужем.., вместе заканчивали его... Так она получила диплом, а он - только справку о том, что учился... Потом, правда, она его ещё год "тянула" по тому предмету, который он не сдал на выпуске.., и он кое-как получил диплом... В авиационных полках - тоже самое... Есть толковые ребята (что среди лётчиков, что среди штурманов), а есть которые летают так себе.., а вернее - кое-как, и во время ответственных учений на них начальство не возлагает большие надежды и не нагружает их важными спец.заданиями... Их обычно поручают только толковым ребятам (лётчикам и штурманам) и поэтому их иногда даже могут "заездить"... Ведь - "кто везёт.., того и грузят"...

Реклама
Замена

Замена

Сельхозавиатор
Минобороны России разработало проект постановления правительства, в котором уточняется порядок применения оружия и боевой техники для охраны государственной границы в воздушном пространстве страны и прописываются инструкции в случае приближения к границе угнанных воздушных судов.

Проект по сравнению с действующим ныне постановлением правительства от 19 августа 1994 года определяет, когда и как ВС должны реагировать на неопознанный самолет, который движется извне к границе России, передает РИА «Новости» со ссылкой на официальный портал проектов нормативных актов.