Морская авиация есть и будет! - VIII

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Министерство обороны выбрало проект конструкторского бюро (КБ) Миля для создания перспективного боевого скоростного вертолета; КБ Камова продолжит заниматься разработкой морского вертолета «Минога», сообщил гендиректор холдинга «Вертолеты России» (входит в состав госкорпорации Ростех) Андрей Богинский.

Богинский рассказал, что «заказчик выбрал для себя решение, которое предполагает достижение скорости по целям ТЗ (технического задания) на базе милевской машины», передает ТАСС.

Реклама
Nikos

Nikos

Старожил
Евгения Быбина - поздравляю с Днём Рождения!
Желаю всего самого хорошего в жизни и главные среди этих пожеланий -
крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни, успехов во всех делах и достатка в доме!
От всей души!!

47976849.gif

Замена

Замена

Сельхозавиатор
До конца 2018 года все руководители министерства обороны Украины станут гражданскими лицами, сообщил президент страны Петр Порошенко.

«14 октября Степан Тимофеевич Полторак, генерал армии Украины, стал первым военным, который составил погоны и перешел в гражданского министра. До конца года так сделает все руководство минобороны», – цитирует Gazeta.ua заявление Порошенко на встрече со студентами торгово-экономического университета в Киеве.....

Им бы Крылова перечитать (или уже там запрещён?)

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Бывшему начальнику управления Минобороны по работе с личным составом Михаилу Барышеву инкриминируется получение трех взяток на общую сумму около 23 миллионов рублей. Об этом заявил следователь в Московском гарнизонном военном суде, где рассматривается вопрос об аресте Барышева

Баштык

Баштык

военпенс
Бывшему начальнику управления Минобороны по работе с личным составом Михаилу Барышеву инкриминируется получение трех взяток на общую сумму около 23 миллионов рублей. Об этом заявил следователь в Московском гарнизонном военном суде, где рассматривается вопрос об аресте Барышева
Не поделился барышами :cool:

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Последнее время новости с обещаниями каких либо достижений через
три, пять, десять лет и и читать перестал, как и принятия каких либо
законов. Примут, достигнут, построят - тогда и прочитаю.
Если примут............

https://life.ru/t/наука/994222/nauka_nie_vzlietit_kak_roskosmos_potratil_22_ghoda_vpustuiu_i_poghoriel_na_riezinkakh

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Россия рассчитывает, что США не будут предпринимать необдуманных шагов в отношении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Об этом РИА Новости заявил директор Департамента МИД по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков.

«Мы исходим из того, что в конечном итоге они трезво подойдут к оценке реальной ситуации в мире. Но у нас, естественно, готовы решения на любое развитие событий.

Ну а тому, кто не хочет слушать, как все это очень подробно объясняет Сергей Лавров, придется прислушиваться уже к тому, что им будет объяснять Сергей Шойгу», — сказал он.

Источник: http://rusvesna.su/news/1542974116

Реклама
Замена

Замена

Сельхозавиатор
Тут про историю создания стального шлема рогоносцев.
Племяшу подарил такой шлем по возвращении из Эстонии.
Один местный молодой нацик приперся к части в таком. Хотел чего-то из балончика на заборе наваять. Его репу каска не спасла. И стала трофеем.:cool:

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
20 ноября пошёл в поликлинику №7 (по месту жительства).
Я в такую и не заглядываю...
Не был три года у них, и ещё столько же не появлюсь.
И я там ( в военной поликлинике) не появляюсь... Ведь - сон и питание - основы летания (даже - пассажиром)... К этим принципам добавляю малость коньячку и, - слава богу.., с 2012 года здесь (в России) к врачам - не хожу...

Замена

Замена

Сельхозавиатор
в отрыве от наших реалий...
Я, местами, тоже.
В начале февраля заканчивается срок прав.
Почесал репу. Наплыв народу будет большой (по опыту двух массовых обменов в прошлом).
Решил загодя неспешно подсуетиться.
Был неприятно поражен.
Справка ТОЛЬКО с районного психдиспансера - 950 рэ. Скидка только инвалидам.
Справка из наркодиспансера - 850. Правда пенсам скидка (заплатил 640).
Порядок цен логике не поддается.
Почему у психов дороже? Ведь у нариков (ежели дохтуру чего в тебе не понравится) могут загнать "побрызгать" в баночку и сделать анализ на дурь.
Плюс медкомиссия (от 1200 до 1500). Это ежели в платной конторе, но за час. Или топай по кругам ада а-ля Чкаловец.
Пошлина за обмен прав - две тыщи с копейками. Можно через госуслуги - 1400, но там девять дней ждать новые права (вчера ходил туда - узнавал). Через ГАИ - за час в среднем.

Обдираловка везде :facepalm:

Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Одичал ты,Иваныч в отрыве от наших реалий...:lol:
Это спасибо моим папе и маме.
Все, что они мне дали в наследство, сегодня ещё позволяет мне не бегать по врачам.
Если бы не эта справка для санатория, мне бы они и сегодня эти врачи не нужны были.
А так вынужден идти к ним.
Без этой бумажки никак.

Паратунка у нас с Ильичом уже накрылась медным тазом.
Сегодня там свободен только октябрь.

Ещё есть в Океанском сентябрь.
Как закончится, то некуда и ехать.

Сегодня позвонили с Тур фирмы, организующей рыболовные туры по Монголии.
Там рыбалка просто сумасшедшая. Хариус, Таймень.
Набираю экипаж в Хитрилу.:D
Неплохо бы курултай ветки Монголия-2019 замутить?
Вы как, мужики?!;)

Sibiryak

Sibiryak

Старожил
Да и до решения суда он еще невиновный.
А вот интересно - суда над Сталиным не припомню чего-то, а преступником его на всех углах называют.
Даже сам юрист Д.А.М. в открытую на одном из каналов так его назвал...

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Им бы Крылова перечитать (или уже там запрещён?)
Он, хоть и запрещён, но его постулаты тем не менее действуют неотвратимо почти, как законы физики. Поэтому "тем музыкантам" - как ни садись, всё у них будет также...

Реклама
Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Или топай по кругам ада а-ля Чкаловец.
Дмитрий Евгеньич, на одном месте я их видел, ходить там унижаясь.
Это я вам только описал, что они сделали из нормальной советской медицины - форменное издевательство.
Прямо в моём доме частный медицинский центр.
Там все эти анализы и ЭКГ я за одно посещение без всяких очередей.
А с этими анализами и ЭКГ я уже пойду к армейским лепилам за справкой.
Цены нормальные.

Справка из наркодиспансера - 850.
У нас эта процедура у нарколога 1400. Про скидку пенсионерам, я офигевший, забыл и спросить.

Ещё там поразило одно обстоятельство.o_O:eek:
Медсестра должна видеть... как ты наполняешь тару:oops:
И чтобы не поворачивался к ней спиной, а весь процесс так сказать...воочию она видела.
А вдруг ты баночку подменишь?:mad:
А там моча беременной?!!!:mad:
А они потом с ума будут сходить в догадках!?:mad::mad:

Обдираловка везде :facepalm:
Эт точна.:mad: