Морская авиация есть и будет! - VIII

Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
торопился,не судите строго...
Понравилось, песня очень хорошо легла
на видеоряд, и слышно, и не мешает.
С большим интересом смотрел порядок
предполетного осмотра самолета.
Если можно, на 3,44 в слове "счастливого"
лишняя буковка Ч.
С большим уважением.

Последнее редактирование:
Реклама
Донской

Донской

XХXL
Зато почет и уважение!
Что есть, то есть.
Но только: если командир имеет светлую голову (грамотно планирует и руководит так,
что не придраться ни к чему), такт (не орет на подчиненных, но умеет быть убедительным)
и личную порядочность (не шкурничает, не врет и не интригует бессовестным образом).
Только так, ничем не злоупотребляя можно остаться человеком, иначе никак нельзя.
Еще справедливость: это очень важное, чуткое место в работе: раз отступишь - и будут
всю оставшуюся жизнь укорять и вспоминать, забывая про удачи и победы. Как клеймо.
Всегда так было и будет, проверено. Зато свои - всегда встретят и руку пожмут, в строй
встанут с тобой и на посиделках обнимут и песню споют после третьей.
Власть - она тоже, штука острая и опасная, часто странным образом портит людей, причем
совершенно безвозвратно. А если и вернется такой "крутой" в коллектив, то жить в нем уже
не может, уходит со скрипом зубовным. Видел, знаю.

Баштык

Баштык

военпенс
Мы были на грани от большой заварухи.
Хорошо, если были... Непонятно, как пиндосы с гейропой "работают" (так выразился Трамп) над разрешением сей заварухи. Не полезли бы "разблокировать международные морские пути"... Не верится, что они фукнут бандеровцам. Не для того науськивали...

БГВ

БГВ

Старожил
Хорошо, что не снимают сериал про МА. :cool: Выбрать единичные случаи негатива, разукрасить гротескно и шарахнуть по умам досужей публики... Талантлив, безусловно, этот "хххымик", смешно читать и представлять комичные случаи, но... не в этом суть военной службы. Если еще и наградами увешают комика, то грош цена главпурам...
Увидели ...штаны мокрые, "волчонок" крякнул... :D

Тоже подумываю лицензию оформить... Если не забуду, в следующем году вместе с санкуркартой оформлю справки для росгвардейцев... или кто там щас разрешения выдает.
Хороший фильм считаю( не без ляпов) "В квадрате 36-80"....
Да ! Один сильный ляп:
Когда остановились оба двигателя-
Спланировали до Аэродрома 400 км.

Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
Борисыч,это был кижуч,первая рыбина пойманная мною на Оле
У меня три ролика про курултай. Не пропустил чего?
Снимали Иннокентьича за спиннингом.
Вот он сделает кино, тогда и увидишь как он ловко тягает рыбу.
А это кино не подойдет?

Реклама
Замена

Замена

Сельхозавиатор
На всякий случай. Лучше избежать (пропустить, не приближаться - нужное подчеркнуть)

В России вводят новую наклейку на авто — с буквой «А»
Специальный знак, означающий «Автономное вождение», получат беспилотные автомобили на время правительственного эксперимента

Согласно постановлению правительства, с 1 декабря 2018 по 1 марта 2022 года на дорогах Москвы и Татарстана стартует эксперимент по тестированию «высокоавтоматизированных» автомобилей. В салоне таких авто будут находиться операторы, готовые своевременно остановить машину.

Фото: НТИ «Автонет»
Цель мероприятия — выработать будущие правила дорожного движения для подобных транспортных средств, пояснил вчера премьер Дмитрий Медведев.

А

ант

Старожил
На мой вопрос командиру 38 полка Соловьеву Валерию Васильевичу:
«Валерий Васильевич, приветствую! Тут возник один спор. Правда ли что должность КЭ на Ка-27 изначально было майорской, а командир отряда - подполковник?»
Получил ответ:
«Нет капитан и майор
PS Владимир Васильевич, видимо,
для корректного ответа на этот вопрос необходимо указать годы эксплуатации этих машин!
У нас на Севере они появились в 1980 году и в этом же году был создан 38 полк!
Он прав. Дело в том, что где-то в конце 70-х был издан приказ: летному составу за полеты над морем ( Талаги сюда были включены) при прохождении 3 срока в одном звании можно было присваивать звание на ступень выше, для летного состава корабельной авиации - 2 срока. Звание присваивалось до подполковника ( в отличие от Снайпера, там до полковника).

Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Старожил
"Новости из зала суда.

Будзыло пробудет под стражей до 25 января.

Также сегодня суд арестовал Владимира Варимеза — еще одного члена экипажа украинских кораблей, нарушивших госграницу России. Сегодня определят меру пресечения для 12 из 24 задержанных.2 (С)

Ни тебе Новый год...
Ни тебе ...."Вечера на хуторе близ Диканьки"

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181127/1533633973.html

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Мы были на грани от большой заварухи.
o_O:rolleyes:

На украинском катере «Никополь» обнаружен документ, в котором говорится о необходимости скрытно перейти из Одессы в Бердянск. Об этом сообщается на сайте ФСБ России.

«Кроме того, на том же катере найден рукописный конспект установленных Российской Федерацией правил плавания по Керченско-Еникальскому каналу, из чего следует, что украинские моряки были хорошо осведомлены о порядке его прохождения», — говорится в сообщении.

Согласно документу, особую скрытность необходимо было обеспечить у Керченско-Еникальского канала. Кроме того, на катере обнаружили боеприпасы, в том числе несколько гранатометов, гранаты, пулеметы, патроны и штык-ножи.
https://lenta.ru/news/2018/11/27/stealth/

и на "мирном" буксире

груз.jpg

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Редкое фото, можно сказать уникальное! Вот мама и жена гордятся-то своими мужчинами!
Фото - не сказать, чтобы - уникальное, ибо он возил меня и на ТУ-134 и на ТУ-154... Однажды, мы собрались полететь (опять же - вместе) на ТУ-134... Он провёл меня мимо КП на аэродром, завёл в свой ТУ-134, посадил в кабину штурмана и дал мне в руки ... небольшую отвёртку... Объяснил.., что если в самолёт зайдёт СБ (служба безопасности) и спросит, то - сделай вид, что ты - из обслуживающего персонала по ремонту и ... ремонтируешь блок в кабине штурмана... Всё так и случилось в точности... Зашла эта СБ и меня спросили, что я тут делаю..? Я спокойно говорю, - "В предыдущем полёте был отказ АРК-15 и я его ремонтирую, т.к. должен быть исправен на следующий вылет"... Они сразу восприняли мои слова за истину, развернулись и ушли.., а мы с Борисом через час улетели...
Да, жена и Борина "мум" (на английском - мама) гордится.., но как-то ... спокойнее что ли... Больше горжусь я, как лётчик, у которого и отец был лётчиком, который сам полетал "малость" (около 20 лет) и теперь сын - летает на очень приличных лайнерах... И сын, кстати, уже превзошёл отца... Я налетал около 4-х тысяч часов, а Борис налетал уже в два с лишним раза больше (налетал больше 8 тыс.часов)... Но, тем не менее, он часто советуется со мной и мы обсуждаем разные ситуации, которые происходили у него в полёте... К тому же, на ТУ-154 он полгода летал в Иране по приглашению Иранской стороны... А потом освоил сначала А-320 (а с ним вместе и А-319 и А-321), а потом и большой А-330...
Вот пути его становления...
Был таким "шпендиком"...

Потом поступил в тоже самое Оренбургское ВВАУЛ...

Окончил его и начал летать на ТУ-134...

После этого освоил ТУ-154... Это его первый самостоятельный полёт с пассажирами в Симферополь...

Затем его отправили в Стамбул - переучиваться на А-320...

А в прошлом году его отправили в Мадрид - осваивать А-330... Здесь он ( в первом ряду в центре, в жёлтой накидке.., маленький) после первого самостоятельного вылета (естественно - с пассажирами) на полную дальность (10 часов) во Вьетнам... На фото весь полный экипаж, включая стюардов и стюардесс...

А здесь на фото - только пилоты (он в центре)
... В такой дальний рейс часто сажают третьего пилота (он - тоже второй пилот), чтобы можно было в полёте чуть отдохнуть... Но Борис - командир корабля.
Поэтому, конечно, Дмитрий Борисович, любой отец будет рад, когда его дело продолжает сын.., и тем более.., что он даже больше того.., - продолжил, хоть это и громко сказано, - династию всей семьи авиаторов...

А

ант

Старожил
Есть простой тест.
Никто из вас не провисит на перекладине турника 2 минуты.
Без тренировки это просто невозможно.
Не верите? Попробуйте с секундомером
На море летом приз давали- За 100 руб. висишь , сумма вознаграждения точно не помню: 5 или 10 тыс.

Реклама
А

ант

Старожил
НШ полка так и остался Первым заместителем командира полка.
Мне чуток по-другому объясняли: НШ по Уставу 1-ый зам ( не в штатно-должностной книге). Он имеет право отдавать Приказания от имени командира полка при выполнении приказа командира. А зам командира ( чистый зам) в случае убытия командира без назначения кто выполняет его обязанности, то автоматически выполняет обязанности командира ( опять-таки если не уточнят).