Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Как-то однажды случилось, - ехал из Симфера в Свердловск поездом... Трое суток... Думал - всё.., кончусь... Короче, я понял, - трое суток для меня - полный пи... предел возможностей...
Помню, в колледже в Англии учился языку и у нас в программе был рассказ каждого о своей стране.., чего-нибудь такого ... нестандартного, характерного только для неё... Я рассказывал про дальнюю поездку по России на железной дороге... Они там (в Европах) даже не знают, что за поезда в России на дальних ж.д. трассах. Для них было - открытие, что в поезде можно практически жить и ехать несколько суток.., что в поезде есть отдельные купе и т.д. А когда я им сказал, что от Москвы до Владивостока надо ехать около 10 суток (а я даже сам точно не знаю до сих пор, - сколько именно), то все сначала подумали, что я сочиняю.., а когда поняли, что говорю правду - никак не могли осознать это...

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Счастье наше, что никого не убили.
Ну что же это за бронекатер, если ему такую дыру в борту сделали..? Впечатление такое, будто это и не броня вовсе, а так - кровельное железо покрашеное...

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
А это кино не подойдет?
Кино-то хорошее и подходит.., но в нём именно Николая, как поймавшего эту рыбину, я что-то не узнал... Тут же был и Витя и непонятно - кто взял..?
Да ! Один сильный ляп: Когда остановились оба двигателя- Спланировали до Аэродрома 400 км.
Да ляпов там много... И была чехарда с бортовыми номерами и съёмки захода на посадку делались с вертолёта, менялись типы с ТУ-16 заправщик на ТУ-16 К-10 и т.д. Но это не суть важно... Фильм - хороший и мне лично очень нравится...

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Ни тебе Новый год...
Как это..? Будут праздновать Новый год все, без исключения.., только вот - кто и где..? Это - вопрос хороший...
Кроме того, на катере обнаружили боеприпасы, в том числе несколько гранатометов, гранаты, пулеметы, патроны и штык-ножи.
Ничего себе - буксирчик... Оружие, видимо, на тот случай, когда подошли буксировать, а он - сопротивляется...

СНеж

СНеж

Местный
[QUOTE="Pilotiaga, post: 2310152, member: 16202"... А когда я им сказал, что от Москвы до Владивостока надо ехать около 10 суток (а я даже сам точно не знаю до сих пор, - сколько именно), то все сначала подумали, что я сочиняю.., а когда поняли, что говорю правду - никак не могли осознать это...[/QUOTE]

Из инета:
"поезду необходимо: от 144 до 164 часов (в зависимости от маршрута следования и продолжительности остановок)"
В сутках предлагаю посчитать самому:D

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
"поезду необходимо: от 144 до 164 часов (в зависимости от маршрута следования и продолжительности остановок)"
В сутках предлагаю посчитать самому
Вот блин... СНеж обломал меня... Получается - даже меньше 7 суток... Но я помню, что раньше поезда ходили туда и в пути были больше недели.., дней 8 или даже 9... Поэтому так и рассказывал... Теперь всё! Придётся ехать в Англию снова - вносить коррективы... Мы же - честные! Ну теперь, как только младшая дочь позовёт меня (для помощи в ремонте или ещё чего) - сразу поеду, там зайду в колледж в Барнслее и там покаюсь... Правда, сейчас я больше нужен старшей дочери (в Канаде) - у неё малыш родился...

Реклама
Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
он даже больше того.., - продолжил,
хоть это и громко сказано, - династию всей семьи авиаторов...
Искренне рад за Вашу династию. Это настоящее,
не банками командовать по папиной просьбе.

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
А что же тогда - Чёрное море..? Если в Калининграде - море тёплое.., то Чёрное - совсем должно быть горячим..!?
Служить на теплом берегу было комфортнее,может и попросили Вас в в акамедь ,что бы освободить место. Проходили.

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Получается - даже меньше 7 суток
Это сейчас. Фирменный скорый.

Навеяло. Как-то рассказывал. От Питера до Владика 10 суток чапали. Если бы в обычном поезде - крыша бы отъехала. А в своем спецвагоне лехше.
Но во Владике выскочил на перрон, а асфальт под ногами, аки палуба, качается.:facepalm:

паровоз.jpg

Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
Как-то однажды случилось,
- ехал из Симфера в Свердловск поездом... Трое суток... Думал - всё.., кончусь...
Короче, я понял, - трое суток для меня - полный пи... предел возможностей...
Все относительно. Когда проехал их Омска в Воронеж, без
малого трое суток, тоже думал как тяжело, скучно, всё
надоело, спать надоело, играть надоело, пока станции
дождешься чтоб погулять! Потом прочитал о полете Терешковой,
без малого трое суток, в том корабле, маленьком и тесном,
без нормального питания, нельзя встать, пройти, подвигаться.
Вот где тяжко! Действительно Герои Советского Союза.

Замена

Замена

Сельхозавиатор
:facepalm:
Сотрудники экстренных служб ликвидируют возгорание на трех из пяти палубах ледокола "Виктор Черномырдин" на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге. По информации РЕН ТВ, огонь перекинулся на четвертую палубу.

По последним данным, в результате инцидента пострадали два человека. Площадь пожара превышает 300 квадратных метров.

"Учитывая характеристику объекта и угрозы распространения пламени в 19:37 пожару присвоен второй номер сложности", - сообщили в Главном управлении МЧС по Петербургу МЧС.

Информацию о возгорание на строящемся корабле МЧС получило в 19.00.

Первые подразделения прибыли на место ЧП в 19.08.
http://ren.tv/novosti/2018-11-27/mchs-prisvoilo-pozharu-na-ledokole-viktor-chernomyrdin-vtoroy-nomer-slozhnosti

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Первый летный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В передали на летные испытания. Видео с выкаткой новейшего российского судна появилось в Сети.

Самолет был передан на летно-испытательную станцию с воронежского авиастроительного предприятия ПАО "ВАСО". Специалисты проведут комплекс аэродромных отработок самолета. По итогам испытаний будет дано заключение о готовности судна к первому полету.

Отметим, Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легкого оружия и военной техники, грузов и личного состава, а также для коммерческой эксплуатации. Он может выдержать груз в 5 тонн.

В перспективе новейший самолет должен будет заменить Ан-26, а также сможет составить конкуренцию лучшим мировым самолетам такого класса. Первый полет Ил-112В должен состояться до конца 2018 года.
видео тут:
http://ren.tv/novosti/2018-11-27/video-pervyy-voenno-transportnyy-il-112v-peredali-na-ispytaniya

Реклама