Морская авиация есть и будет! - VIII

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Название не военное потому что. надо было "Незабудка" или "Дельфин"
Аха....ты ещё скажи- ..."Черный дельфин", "Белая лебедь", "Полярная сова" :D....."Вологодский пятак":rolleyes:..................."Торбеевский централ"🤢.....

Реклама
Чкаловец

Чкаловец

Старожил
( у нас стартех - ст.л-т)... :rolleyes:
Анатолий Эдуардыч вошёл в раж, вааще хотел стартехов сержантами сделать.
У "партнёров" насмотрелся, и давай под них корёжить...
С той поры некоторые офицерские должности похерены и продолжают оставаться сержантскими.

Чкаловец

Чкаловец

Старожил
где-то не точно сказал...что летал в "лейтенантском"экипаже....посему желательно фамилии в студию, я таких не помню,
Володя Железняк рассказывал, здесь позывной - 35
Поставили командиром на Ту-16 рано, через год после училища, ещё лейтенантом.
Летели по маршруту, по неисправности вынуждены были садиться на запасной в Энгельсе.
РП передаёт - командиру с экипажем на вышку.
Пришли на КДП, там сидит комдив стратегов - кто такие?
Начали представляться - командир корабля лейтенант Железняк, пом. командира корабля курсант-стажёр, штурман корабля - лейтенант...
У комдива челюсть выпала - у вас там на флоте совсем что ли оффуели...?:oops::mad:

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
С той поры некоторые офицерские должности похерены и продолжают оставаться сержантскими.
Подтверждаю, до сих пор(хотя и неоднократно обращались....↑)...на сержантских должностях служат офицеры :rolleyes:...и даже летаютo_O...кому-то выгодно🤢...не слышать:whistle:...

Чкаловец

Чкаловец

Старожил
В Монгохто не помню такого прецедента...:rolleyes:
Это было на ЧФ, г. Гвардейское.
Озеленение полное.:)
На Балтике такого случая не знаю ни одного.
На Ту-16 через два года в Острове у нас поставили КК однокашника, уже старлеем.
На Ту-22м2, раньше 4 лет на правом и думать не моги.
Звание должно подойти к капитанскому.
А тут как не крути...4 года, меньше никак.

Баштык

Баштык

военпенс
Пытаюсь разобраться. Дюже любопытно...
Где-то недоработали, или что-то не понявшие граждане вошли в заблуждение, или ЦБ РФ участвует в грандиозной афере?
Примерно с 30-й минуты можно офигеть...

Последнее редактирование:
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Вел группу Полковник Подкин , который в Индонезии и погиб.
А в той группе был и мой комэска - Фесенко В.Ф.... Он рассказывал мне о пребывании в Индонезии, но очень скупо... Я, можно сказать, вытягивал из него этот рассказ...

Реклама
Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Новости ВМФ РФ

Оружие «Судного дня» спустят в море

Заводские ходовые испытания российского ядерного подводного беспилотного аппарата «Посейдон» начнутся летом 2019 года, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Успешное завершение испытаний ядерной энергоустановки "Посейдона" открыло путь к проведению в море заводских ходовых испытаний аппарата. Начать испытания планируется в благоприятных погодных условиях — этим летом», — сказал собеседник.
По его словам, «на ходовых [испытаниях] "Посейдон" будет выстреливаться в море с берегового стенда», поскольку «Севмаш» еще не завершил строительство носителя беспилотника (атомной подводной лодки специального назначения проекта 09851 «Хабаровск»).

В феврале стало известно, что испытания ядерной энергетической установки российского подводного беспилотного аппарата «Посейдон» подтвердили заявленные характеристики изделия.
В апреле 2018 года в Великобритании назвали оружие проекта «Статус-6», в рамках которого создается «Посейдон», устройством «Судного дня».

ВВВ

ВВВ

Всегда Ваш..
Я прошу прощения, но уже с семидесятых годов капитану присваивался майор при увольнении в запас в возрасте 45 лет
Я тоже на память особо не надеюсь ( та ещё шлюха -то она есть,то ушла к другому), но для себя полагаю, что в 70-х увольняли капитанов при достижении возраста 40-лет.И -без всяких майоров. Майор служил уже до 45.
Я не зря говорил о целом списке только тех,кого знаю. Из них-три однокашника из четырнадцати,попавших вместе со мной на ТОФ
Для наглядности - Саша Бабков. Пролетал всю жизнь на Ми-8.Летал хорошо. Был литерным летчиком,шеф пилот Командующего и советско-российских чиновников катал не единожды.
О нем я буду помнить всегда, т.к. именно он сломал мне ход службы ( как-то возил Командующего и пришлось где-то задержаться в ожидании. Вот он по-простецки и спросил,нахрена ставить ВВВ командиром эскадрильи,если у него со здоровьем не все в порядке? В академию не пошлешь,перспектив не видно! После года исполнения обязанностей, на военном совете,когда должность освободилась де-юре, Командующий вспомнил об этом,задал вопрос начмеду и утверждатькандидатуру не стали. Назначили Бабкова. Правда, справедливости ради,через полгода сняли. )

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Поставили командиром на Ту-16 рано, через год после училища, ещё лейтенантом.
А я, блин, просидел в праваках на ТУ-16К-10 аж 4 года, пока поставили командиром... Правда, тоже был в экипаже комэски п-п-ка Фесенко...

zukabur

zukabur

Старожил
Кто растолмачит, что это?
Если для себя растолмачите что это:
Если вы желаете поддержать наш канал, то сделайте вклад на развитие удобным для вас способом:
ВНИМАНИЕ!!! Мы открываем Вам глаза на правду, о которой Вы ранее не знали. Это видео не ради лайков, мы боремся за наши и ваши права. Сегодня мы запускаем проекты по восстановлению конституционного порядка на оккупированной территории СССР согласно ст.62 Конституции СССР на свои средства, в ваших силах ускорить этот процесс.
Читать в первую очередь! Последовательность действий Гражданина СССР. Инвестиции в казну СССР. Инструкции
Основные признаки нелегитимности РФ -
СМИ РФ сообщают - СССР юридически СУЩЕСТВУЕТ!!! -
  • Официальная Приёмная ВрИО Президента СССР С.В. Тараскина
  • Общественная Приёмная ВрИО Президента СССР
  • Государственные Регистрационные Палаты СССР -
  • Сайт Министерства Юстиции СССР:
  • Министерство Юстиции СССР
Все встанет на место.

Баштык

Баштык

военпенс
через полгода сняли
Бог шельму метит ©
Ты ещё от Чубайса сюда его заверения притарань.
Что один ваучер равен стоимости автомобиля "Волга".:)
А что, у тебя еще ваучеры неиспользованные остались? ;)
Да это вроде средний срок был. Или нет?
Если для себя растолмачите что это:
А это откуда? По сути темы, - об использовании банками "двойной бухгалтерии" при расчетах (кода 810 RUR при выдаче кредитов, а кода 643RUB при оплате их заемщиками) у Вас что-нибудь есть?
Все встанет на место.
Хорошо бы... 8-)

Последнее редактирование:
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Это было на ЧФ, г. Гвардейское.
Летал 6 лет именно в Гвардейском (ЧФ) с 1968 - по 1974-й и тоже такого прецедента не помню... Т.е. - не просто не помню, а его при мне не было... Может быть после меня... При мне ставили КК Васю Акпорисова (зятя Шушпанова) и Зинченко... С этим Зинченко (пришёл откуда-то с ТОФа) были интересные моменты, которые наблюдал сам лично... Посёлок (ПГТ) Гвардейское... Идёт этот Зинченко (имя его забыл) в лётной форме, весь зачуханый (в старой замызганной демисезонной куртке) по другой стороне улицы навстречу идёт его жена - дородная женщина, хоть и Крым, - но вся в мехах (зима была)... Этот Зинченко, завидев жену, перебегает улицу.., зовёт её по имени... Подбегает к ней.., что-то говорит... Затем я наблюдаю сцену, "достойную кисти Айвазовского".., она ни слова не говоря ему в ответ, с пренебрежительным видом, демонстративно переходит на другую сторону улицы... Т.е. - он подбежал к ней, а она прямо сторонится его (такого зачуханного) и переходит на другую сторону улицы... Я тогда шёл с моим другом Витей Кубраковым (царствие ему небесное, погиб 11 мая 1979 года в Октябрьском на ТУ-22М-1 или 0) и мы оба были крайне удивлены такой реакцией его жены... Жена сделала вид, что не знакома с мужем и говорить с ним не хочет...

Реклама