Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
long

long

Старожил
Награда таки нашла Героя!

Указом от сего числа Володе Ковтуну за взятие в бою первого Стингера и др. славные дела присвоено звание Героя России!

Посмотреть вложение 655535

Ковтун в центре.
Горжусь дружбой с ним
А я с тобой!
С праздником!

0_13bd0b_ecf6d887_orig.jpg

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Никакой деловой встречи в ПГТ Гвардейское у неё быть не могло.., кроме того - магазины в Гвардейском были намного беднее, чем в гарнизоне... Но там был базар... А жена Зинченко была женщина со странностями... Любила хорошо одеваться, вобщем, - считала себя - местной элитой, несмотря на то, что её муж - только только был поставлен на должность КК самолёта ТУ-16К-10.., только получил капитана... Так вот она на людях сторонилась мужа, если он был в лётной одежде (как правило, - сильно поношеной)...
Деловая встреча подразумевает разное понятие . Ох, эти женщины,да и мужчины тоже.

gamov aleks

gamov aleks

Местный
Добрый вечер.
Помню, что 30 лет назад испытал и удивление и гордость и надежду, что все обязательно будет хорошо, раз нашлись люди, у которых хватило влияния и мужества принять такое непростое, но верное решение. Кроме всего прочего, десятки тысяч мам, пап, бабушек, дедушек и безусых мальчиков перестали со страхом ждать повестки из военкоматов.
Лично Д.Е. хочу поздравить с тем, что удалось состояться в жизни, воплотить свою мечту, опробовать и применить те навыки и знания, получение которых было оплачено тысячами безвестных тружеников на заводах, в шахтах, в полях, зачастую на тяжких работах, связанных с потерей здоровья и сокращением жизни. Это счастье, которое улыбается далеко не всем.

gamov aleks

gamov aleks

Местный
Беглов вручал ключи от квартир участникам тех событий, обещал обеспечить всех, кто встал на очередь до 2019 года.
А я в этом году первый раз побывал на Валааме, послушал, как несправедливо и непросто сложилась судьба инвалидов ВОВ.
Вот. Все будет обязательно хорошо, а может даже и здорово.
С уважением А.Г.

karasev

karasev

Старожил
Последнее редактирование:
Реклама
Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Про ВОВ не говорил и говорить не буду. Я в ней ничего не понимаю. Но то, что мне в моем неплохом училище давали, я еще помню. И в части приходилось с этим соприкасаться. Я ведь везде оговариваю периоды применения терминологии. Правда надо сказать, что "Правила оформления боевых документов" я видел только в училище))))
Можно поинтересоваться, что за училище Вы закончили? Как то основная масса участников этого форума не этому учились? И ЭТО,меня например ,не очень интересовало.

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Ну почему же, награждали, самых самых
героических, в верхних штабах.
Во время службы в БВО,на должности Оперативного дежурного ИАД,от кадровиков получал намеки,не желаешь съездить за речку - получишь звезду на погоны,грудь. Не пожелал- прикажут,поеду а так нет.Интересное было время.

А

ант

Старожил
Скромненько так вышел погулять и обнаружил нашел , так сказать в транскрипции либерастов борзописцев мол просто повезло бойцу - нашел , обнаружил ничего героического.Непонятно почему надзорные лица не видят и не усматривают здесь элементы социал - предательства в этой публикации.
И это издание называется ... Российская газета ...

Немного неприятно читать такие заголовки "
Путин дал звание Героя России офицеру-афганцу, захватившему «Стингер»

dsv

dsv

Старожил
А

ант

Старожил
Кроме всего прочего, десятки тысяч мам, пап, бабушек, дедушек и безусых мальчиков перестали со страхом ждать повестки из военкоматов.
Немного в сторону. Резко уменьшился конкурс в военные училища. Часть молодежи поступала, чтобы избежать "срочки", в т.ч. и Афган. Проучившись год-два "разочаровывались" в профессии: заваливали сессию, с авиации списывались по здоровью и т.п.

Реклама
А

ант

Старожил
А ощущали 2 руками?
"Земля, до востребования" Евг. Воробьев.
Прочитал эту книгу лейтенантом, только начавшим службу.
Оттуда почерпнул " Здесь замешано имя женщины и достоинство офицера"

".....Кертнер и Агирре стали в обнимку на фоне истребителя. Лионелло щелкнул затвором, отдал фотоаппарат и ушел.
  • Каким ветром? - спросил Кертнер. ( Лев Маневич- наш разведчик)
  • Контракт с Хейнкелем. Перегоняю эти игрушки за Пиренеи. Но... Агирре показал на грозовое небо.
Рабочие укрывали истребитель брезентом. Агирре помогал им, а между делом спросил:
  • Опять собираешься в гости к королю Георгу?
  • В этом году кубок разыграют без меня.
  • Как всегда, коммерция мешает авиации?
Кертнер беспомощно развел руками.
  • Поужинаем? - предложил Агирре.
  • Сегодня в "Ла Скала" дают "Бал-маскарад", поет Титто Гобби. Вот если после театра...
  • Позже буду занят... Понимаешь, обещал навестить одну скучающую синьору. Здесь замешана женская честь и достоинство испанского офицера... Тебе могу признаться: рад, что застрял в Милане...