Морская авиация есть и будет! - VIII

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Я так понял,что в свое время, представление на ГСС на Ковтуна было,но не реализовали
по каким-то причинам?
Пока промолчу. Но ежели Володя даст нам добро - то первую причину (имеющую ФИО и которая до сих при должности) ославим на всю страну. Мало не покажется.
За все время было три представления. Тогдашнее-первое. И потом два. Женьке Сергееву пробили, но уже посмертно, а Володьку тогда прокинули.
Двое бывших нач.ГРУ (третий под вопросом - точно не знаю просто) подключились. Нынешнее руководство поддержало. Да и вопрос всё-таки резонансный. Тогда МО и Варенников громко обещали. Но слились. Да и начпо 22 бригады был........пи-пи-пи.
А вертолетчик таки пролетел......
Интересная закономерность была - все лучшие "боевики" обычно были врагами начпо.
Сия участь и меня не миновала. Пытался гадить мне с Кр.Знаменем, невзирая на приказ Ахромеева (он звонил комбригу и сказал - орд. Ленина, если есть Знамя, или Знамя-если раньше не было).

Всем отказывают пока,
т.к. если человек не представлялся к Герою в то время,то сейчас и не пересмотрят
Знаю несколько человек, которых тогда представляли к Герою. Но тихо где-то замылили. Но тут глухо. Потому как встречный аргУмент - типа да, прокинули, но орден какой-то всё же дали. А ежели человека НЕ представляли, то сейчас вариантов ему стать гером я лично не вижу вообще.
И знаю "героев". Парочку точно.
Про личную неуемную страсть получить Героя - знаю про одного чела. Решил, что он достоин, и начал кипучую деятельность. Понимания среди нормального народа конечно не нашёл.
Были и казусы. Обидные причем. Друг был тогда замкомроты в Кандагаре. Пока ротный был в отпуске - лихо "помахал шашкой". Наверху потом глянули результаты и решили - Кр. Знамя надо. Клерк сунул жало в штатку и......наградили ком.роты, который не при делах вообще.
Много чудес было. И управы на некоторых "вождей" не было. Когда по их вине награды обламывались. Просто не хочу ворошить прошлое....
Обида вроде давно прошла. Живой - и слава Богу.

Последнее редактирование:
Реклама
Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Старожил
Всем отказывают пока,
т.к. если человек не представлялся к Герою в то время,то сейчас и не пересмотрят. Но как знать...
Евгений,
Великая Отечественная война- это совсем далеко?
Мальвина Алексеевна за папу просила.
Потом она из Казахстана теперь сама.
Его в 43-м представляли.

С уважением, Владимир

Воробьев

Воробьев

Старожил
Мальвина Алексеевна за папу просила.
Потом она из Казахстана теперь сама.
Его в 43-м представляли.
Думаю,что посмертно практически невозможно. Да и если другого гражданства был потом,тоже. Может через Назарбаева
попробовать?

Fencer

Fencer

Старожил
Проучившись год-два "разочаровывались" в профессии
Три моих одноклассника так и сделали - один проучился один год в Борисоглебском училище на штабные и аомандные должности и отчислился,а далее пошёл дослуживать год и затем пошёл по контракту служить,а двое проучились два года в Иркутском авиационно-инженерном училище и тоже сами отчислились... :(:(:(

Последнее редактирование:
Реклама
Баштык

Баштык

военпенс
Слава богу, что все хорошо закончилось,
а ведь поднимись они выше,
полет мог бы для них закончится плачевно.
Два раза (еще на земле) двигатель сам сбрасывал обороты, явно проявлялась неисправность... Не разобравшись, поперся в небо. Дуракам везет...
Только вернулся.
:agree:
Собирали с детьми материалы для "Боевого листка". Горжусь знакомством с этими офицерами."
:agree:
все лучшие "боевики" обычно были врагами начпо
ЧМО какое-то, а не начПО... Вместо того, чтобы поднимать на щит, ставить в пример остальным, вредил.
Три моих одноклассника так и сделали
Закосили от срочной военной службы (с которой могли оказаться в "горячей" точке, или разочаровались в процессе учебы? Это разные вещи... как и люди, все разные.
Не видно что в кружке налито... ;););)
По анализам проверь ;)

Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Интересная статья про интересного человека.
Наш ровесник.
Но пришлось ему пройти несколько войн.

Fencer

Fencer

Старожил
Закосили от срочной военной службы (с которой могли оказаться в "горячей" точке, или разочаровались в процессе учебы? Это разные вещи... как и люди, все разные.
Поступали они сразу после школы в 1993 году,но скорее просто не захотели дальше учиться в казарменных условиях плюс двое,которые через два года отчислились сами тем самым "отслужили" два года службы по призыву... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Fencer

Fencer

Старожил
Поступали они сразу после школы в 1993 году,но скорее просто не захотели дальше учиться в казарменных условиях плюс двое,которые через два года отчислились сами тем самым "отслужили" два года службы по призыву... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Один был - сам отчислился с четвёртого курса из Иркутского авиационно-технического училища по дурости,далее пошёл служить по контракту рядовым в ТЭЧ,потом через год службы по контракту одумался и восстановился в этом училище,закончил его и далее стал служить офицером и ещё один кадр был и у него также было... :):):)

Реклама
Баштык

Баштык

военпенс
Интересная статья про интересного человека.
Наш ровесник.
Но пришлось ему пройти несколько войн.

Земляк Пилотяги...