Морская авиация есть и будет! - VIII

Баштык

Баштык

военпенс
Интересная статья про интересного человека.
Наш ровесник.
Но пришлось ему пройти несколько войн.

Земляк Пилотяги...

Реклама
Баштык

Баштык

военпенс
Поступали они сразу после школы в 1993 году,но скорее просто не захотели дальше учиться в казарменных условиях плюс двое,которые через два года отчислились сами тем самым "отслужили" два года службы по призыву... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Слабачье...

Fencer

Fencer

Старожил
Закосили от срочной военной службы (с которой могли оказаться в "горячей" точке, или разочаровались в процессе учебы?
Тут больше у них была молодая дурость плюс быть не призванными на срочную службу,а про Чечню от них не слышал... :geek::geek::geek:

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Деловая встреча подразумевает разное понятие . Ох, эти женщины,да и мужчины тоже.
Евгений... Она далека от "этого".., как я понял... Тем более, - не стала бы ходить на "подобные встречи" в таком наряженном виде (в меховом манто) в маленьком ПГТ, где каждого отследят почище спец.служб...
Уже как-то рассказывал про случай, когда у нас в гарнизоне в одном из гаражей уединились двое (любили друг друга зимой, в машине с запущенным мотором и обилием шлёмки)... К утру они, естественно, угорели... Их похоронили... А примерно через год их же супруги, ставшие как бы вдовцом и вдовой, - поженились между собой...

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Сходил прогуляться,,,вчерашнее ожидание снега....не оправдалось....пылюга достала. Достопримечательность парка "Авиатор" надо мыть(или снегом присыпать).
655626

655627

Перспектива( в художественном смысле слова),....
655628

а снега - нет...и не предвидится...

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Слава богу, что все хорошо закончилось,
а ведь поднимись они выше,
полет мог бы для них закончится плачевно.
Это - совсем не обязательно... Дельтаплан хорошо планирует без всякого мотора... Я летал 11 лет на собственном дельтаплане (сам сконструировал и сам построил) с различных Крымских гор и холмов и всегда всё было нормально... Но вот то, что мотор такой ненадёжный, - очень плохо...

Реклама
Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Обыск в квартире у начальницы хозуправления мэрии Новосибирска. Фотки скинули - денег мешки. С мостов наэкономила, однако...
Толя, там из информации правда только то, что был обыск в квартире.8-)
Фотки с мешками денег из другой квартиры. Было об этом уже сообщение.
Сегодня февраль, кругом снег. Мешки с деньгами снимали, трава зелёная в кадре. Нестыковки не удивляют?
Журналисты падкие на сенсацию.
И если её нет, монтируют её из имеющихся фоток.

С большим шумом поднесли публике арест с поличным при получении взятки полковника юстиции из ГСУ Самарской области.
Кто только не написал про Верку-банкомат...
И что дальше?
А дальше ни слова. Как будто эта Верка ни Луну улетела,
или скончалась по тихому.
Видимо мадам работала решалой для больших людей и им эта информация в СМИ ни к чему.

Последнее редактирование:
Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Конечно можно. Я закончил Киевское высшее военное авиационное инженерное училище. Факультет авиационного оборудования. И у нас 98% однокашников этим тоже не интересовалось. А я с детства интересовался авиацией (в школьные годы кроме Авиации и космонавтики и Крыльев Родины, родители мне выписывали американскую Интеравиа, чешскую Авиацию и космонавтику, ГДРовское Авиаобозрение, Бюллетени технической информации ЦАГИ, ну и так кое-чего еще). И вот когда я в училище пришел, то дорвался до первоисточников, и принялся их читать))) Перечитал много разной литературы. И это до сих пор помогает иногда писать.
Спасибо,мы понятия не имели о таких нюансах.

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Евгений... Она далека от "этого".., как я понял... Тем более, - не стала бы ходить на "подобные встречи" в таком наряженном виде (в меховом манто) в маленьком ПГТ, где каждого отследят почище спец.служб...
Уже как-то рассказывал про случай, когда у нас в гарнизоне в одном из гаражей уединились двое (любили друг друга зимой, в машине с запущенным мотором и обилием шлёмки)... К утру они, естественно, угорели... Их похоронили... А примерно через год их же супруги, ставшие как бы вдовцом и вдовой, - поженились между собой...
Согласен,а так во всех гарнизонах чего только не было и было.

cloudy-joe

cloudy-joe

Старожил
morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Хорошо, что товарищ (служили вместе в ЗакВО, в КАндагаре, а погибший у нас в Джелалабаде) начпрод-начвещь нас натаскивал этой грамоте. Проблем не было.
Учился в Николаеве на курсах НШ(где-то через пол года после ВМА.... :rolleyes:), курировал нашу группу сослуживец по Монгохто п/п-к Потёмкин и основными вопросами изучения, как раз и были военная администрация, НБДА, штабная культура и проч. Я был ст.группы, обговорил с ним, что бы мы хотели узнать нового...И он нам на свои часы приводил махровых тыловиков ( типО: начвещь, начпрод и проч..) много я чего законспектировал себя( приказы, указы, указивки, и даже статьи уставов....:rolleyes::D ), которые в дальнейшем помогали в борьбе во взаимодействии с базой и решению многих вопросов.:oops:

Реклама
Fencer

Fencer

Старожил
"Самолет летит по маршруту Тель-Авив -Верона.
Из 160 пассажиров - около 120 - это религиозные евреи ,явно сефарды, с многочисленными детьми. Дети носятся по самолету, их мамы и папы орут на детей и перекрикиваются друг с другом .Короче, табор уже ушел в небо.
Оставшиеся пассажиры в отчаянии обращаются к экипажу, но экипаж беспомощен. Самолет - это вам не автобус, не остановишь у обочины и хулиганов не выставишь. В передних рядах сидят несколько пар молодых израильтян .Отчаявшись заснуть или хотя бы отдохнуть, одна из них, женщина лет 30 ,встает в проходе и медленно снимает свою блузку, а затем и бюстгальтер. Все религиозные сразу притихли, прикрывая глаза, свои и детей .В воцарившейся тишине молодая женщина громко говорит, что если в самолете не будет тишины, она снимет и штаны тоже .Ее друзья обещают сделать то же самое. До Вероны в салоне было тихо и спокойно"
За проявленную находчивость и гражданское мужество, решившее проблему устойчивости воздушного лайнера в воздухе, руководство компании"
ALITALIA " при прибытии в Верону вручило этой смелой женщине бесплатный билет в Рим, включая бесплатное недельное пребывание в гостинице "GRAND – ROMA." Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора! | Авиационный форум AVIAFORUM.RU