Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
Замена

Замена

Сельхозавиатор
Санкции на венесуэльскую нефть ввели?
Ну-ну 8-)

БГВ

БГВ

Старожил
Прилепа и по возвращению он сравнительно быстро стал командиром полка. Кстати, вслед за Юриным, Командующим ВВС ЧФ стал мой кашник - Иван Федин.
Сергей Борисович, большое спасибо.
А то у меня связи на личку теперь нет.
А про Валеру Брюховецкого, ничего не можешь рассказать?
При мне он ушёл в Академию, и видел его фото, после, в "Красной Звезде".
Кстати, и в Веселом, и в Саках в 1968 году меня Командиры АП - посылали в Академию.
Но я не любил учиться " А всегда хотел жениться и немножечко летать."

Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
5-летием возвращения Крыма в состав России! Ура!
В тему.

sea fighter

sea fighter

Старожил
Замена

Замена

Сельхозавиатор

Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Старожил
Кстати, не заметил, чтобы мы тут отмечали... Всех - с юбилеем!
Анатолий Ильич!:agree:....
Мы заметили : Масштаб! :facepalm1:....подготовки .
Нам не удалось "вскрыть".....назначение Вашей "подготовки" !:ROFLMAO::kurultai:

Наливай!!!!!!:)....

С уважением, Владимир:D

Не успокоюсь,пока наша "разведка боем" в батину деревню опять как в январе 44-го не войдут.
Дядька Семен в 44-м бутыль готовил ( чтоП лучше "высшие стандарты"(С) соблюдались- вешал бутыль на веревке в очко туалетное прятал)

Последнее редактирование:
ВВВ

ВВВ

Всегда Ваш..
Не знаю я,ребята.. Потерять пространственную ориентировку на взлете,конечно,можно. Но -за штурвалами два летчика. Момент взлета скоротечен и ответственный. Цель определена - уход от земли с набором.
Я к тому, что действия здесь однозначны для всех - упрись в приборы и отходи от земли,выдерживай режим,собирай стрелки и восстанавливайся.
Было - сам терял ориентировку ночью,над морем. Экипаж почти весь дремал в это время. Пришлось самому выгребать и выгреб,хотя и корежило в голове.
Если не было форсмажора - я не верю,что всё так просто!

Последнее редактирование:
Реклама
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
А про Валеру Брюховецкого, ничего не можешь рассказать?
Геннадий Васильевич, Валера Брюховецкий был у меня вторым командиром отряда. Первым был - Юра Малюгин, который меня и вывез на ТУ-22. Про Валеру знаю тоже самое, что и ты, Геннадий Васильевич. Он ушёл в какую-то необычную академию.., я так понял, что он попал туда, где готовят военных атташе...

А

ант

Старожил
на вид - почти синий, а от запаха морду лица сворачивает напрочь.
Подтверждаю. Только цвет красноватый. Привозили с Кривого Рога, где-то 86-87 годы. . Деревня, с которой привозили, отличилась в искоренении самогоноворения. Об этом писала местная пресса. Условно: сельский сход, дворов 500. Постановили: искоренить самогоноворение. Проголосовали: единогласно. Сдали 500 аппаратов. Спрашиваю, адалее. А далее, отвечают, как гнали, так и продолжают гнать. У всех про запас был резервный. А зап. частей еще на один хватит.

А

ант

Старожил
АНТ, - это не аналогичные случаи именно потому, что они - ИТС...
Самое интересное, что они не СД, оба одной спец.
Один военпенс с летного состава выиграл ящик коньяку, что на 50-ом году жизни восстановится на летную работу. Прошел ВЛК, получил направление в часть. Сказал, что передумал. А сидели с другом после бани.

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Молодцы!:agree:

У Викуси впечатлений - на всю оставшуюся жизнь!8-)
Ну кто из её класса летал с мамой и папой на своём самолёте?
Кто заказывал чартер на Камчатку?
Ей не могут поверить, что она проехала всю Россию на автомобиле до Магадана,
а тут новоё путешествие спец. рейсом к горячим источникам!
С таким отцом не соскучишься!;)
Семью из ЧССР отправил по выводу Ан-12,экипаж свои,сын до Чкаловского пролежал на блистере у штурмана.. До сих пор вспоминает.

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
"Пчелка"--был и у нас в полку сей лайнер,и даже мы делали на нем регламентные работы и "ПРОВЕРЯЛИ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ШАССИ(для своего начальника ТЭЧ)-уборка и выпуск." Ну и конечно ХУЛИГАНСТВО В ВОЗДУХЕ,это уже в Карелии когда сидели лето в Петрозаводске.Погонял Сафонов рыбачков хорошо на офицерском озере, но только рыбачки уж очень солидные были,потом отлуп от полетов на неделю(партийное руководство Карелии).На полетах в Талагах взлетала по 5-ой РД-хватало.Отдали потом в Белоруссию.
Где-то 1986-87. В нашей 95 иад Ан-14 использовали как велосипед.Январь,маршрут Щучин-Россь - Береза при подлете к Березе неправильно при низкой температуре эксплуатировали двигатели не грамотно . Упали,4 погибли,2 выжили. Зам. ком. иад п-к Кренделев остался жив,после ВЛК восстановился и продолжил летать в ИА на Миг-23,Миг-29. Судьба.

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
В тему.
Ну что сказать-как и раньше было - авианосец Крым. Прошу любить и уважать.

А

ант

Старожил
И это ,бывало, отмечали.
18 марта 1871 год - ДЕНЬ ПАРИЖСКОЙ КОММУНЫ.
Трудящиеся мира в ознаменовании победы 18 марта в 1871 года первой пролетарской революции сегодня могут праздновать денное события в виде праздника. Такое торжество было принято в 1872 году 20 февраля.

Реклама
Замена

Замена

Сельхозавиатор