Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
Мощенко

Мощенко

Старожил
Были мы с ним и Володей Мощенко в одном строевом отделении все 4 года училища.
Может Володя знает?
Нет Витя не знаю,тайна в этом кроется.
мне одному кажется, что как пиндосы очередную пакость сотворят, то у них проблемы с климатом продолжаются? Боженька все видит...
Владимир Геннадьевич Мощенко неделю назад получил награду и молчит
Иннокентьич,да вроде в прошлом гОде наградили и я перед нашим опчеством отчитался.Или ты намекаешь,что надо еще и проставиться?:pivo:Тогда сегодня в 18.00 сбор в Елизово,самолет мой еще в регламенте до вечера понедельника.

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
- Кого в вашей роте звали все годы Сенькой?
А в Монгохто вместе со мной пришел служить Александр Чес..л, тоже ВСЕ знали его под именем Сеня.....летал на Ту-16 ПКК и командиром на Ан-2...
на фото слева...
Сеня чес.jpg

Nikos

Nikos

Старожил
Иннокентьич,да вроде в прошлом гОде наградили
Володя,я увидел в одноглазниках,а там ты сказал ,что неделю назад получил,значит облажался :p,
прикажешь убрать?
надо еще и проставиться?:pivo:Тогда сегодня в 18.00 сбор
Нет,давай лучше к нам,нас тут больше,артёмовцы подъедут и всей фракцией!!! :pivo:

Реклама
Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Втуляли мозги, в т.ч. и в училище, что армия вне политики.
А что не так в этом определении, Анатолий Михайлович?
Правильно втуляли.
Или в армии снова надо ввести партийные организации "Единой России"?
А сторонники левых в армии будут обижены, что обошли КПРФ?

Поэтому и вводилось это требование.
Неужели Вы забыли осень 1993 года, Анатолий Михайлович, и улицы Москвы в этот период?
Именно то, что армия в то время была вне политики, предотвратило гражданскую войну.

Чкаловец

Чкаловец

Старожил
1. Военнослужащие в свободное от военной службы время вправе участвовать в богослужениях и религиозных церемониях как частные лица.
Да именно так.
Когда вводили этот ФЗ, подразумевалось, что военнослужащий имеет право в свободное время прийти в храм, мечеть, синагогу, и как частное лицо участвовать в богослужениях и религиозных церемониях.
А как на деле?
Ведут командиры в храм строем подразделение, в котором истинно верующих ноль, ноль, и два повдоль,
в котором есть атеисты и воины других конфессий... и всё это подразделение участвует в богослужении РПЦ.

Картинка из моего любимого Чкаловска.
Начинается первая лётная смена полка в зимнем периоде обучения, первые числа декабря...
Истребительный полк построен на групповой стоянке рядом с самолётами Су-27.
В общем строю полка стоят верующие и неверующие, атеисты и буддисты, мусульмане и иудеи...
И ведёт службу православный священник, ходит вдоль строя, кропит водой и воинов и самолёты.
Это что такое вообще? Как назвать всё это действо?

Зачем мы сегодня своими руками закладываем в будущее многонациональной и многоконфессиональной страны мину замедленного действия, которая в будущей армии обязательно сработает?
Это от непонимания? Или это от недостатка серого вещества?

Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Брэнд Су на фюзеляже.Ту.
Нет там такого.
На фюзеляже модели Ту-16 нанесён знак "Отличный самолёт" и флаг ВМФ СССР.
Первый знак соответсвует исторической правде, второй нет.
Флага ВМФ СССР ни разу не видел на самолётах Ту-16 морской авиации.
Сегодня на самолётах МА можно видеть "Андреевский флаг".

Фирменный знак самолётов Су и фирмы Сухого - древнерусский воин в остроконечном стальном шлеме, стреляющий из лука.

Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Как говорит Воробьёв :agree:....жертвы егэ:mad:....
Правильно он говорит.
Его учили хорошие учителя и родители, поэтому Женя у нас обладает энциклопедическими знаниями.8-)
Он просто молодец и умница.:pivo:

Выводы из ошибок прошлого надо обязательно извлекать.
В период становления Советского государства, жертвы ЦПШ и недоучившие семинаристы заложили в фундамент нашего дома большое количество мин замедленного действия.
Кроили земли Российской империи в угоду национальным республикам как только хотела их левая нога.
В итоге. сегодня нашим соседям отошло огромное количество земель России, мы оказались перед всеми виноватыми и всем должны. И сейчас гребём санкции за эти земли полной лопатой.
Ну и сколько по граблям идти?

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Калининградская область сейчас обидится.8-)
Они давно уже это практикуют. Помнится фоторепортаж от Виктора Николаевича здесь в курилке,
он его делал как раз во время крестного хода над областью.

Хотя...
Может в Кёниге на борту самолёта были гражданские священники?
Вот поэтому Военные в Челябинске были впервые.
Как нибудь договорятся меж собой кто из них первый?

Реклама
zukabur

zukabur

Старожил
Хотя...Может в Кёниге на борту самолёта были гражданские священники?
На гражданском самолете :cry:

Т.к. мы догадываемся сколько личного состава было задействованно в обеспечении одного полета, в воспаленном мозгу возникает картина:
свободные люди в личное время, как частные лица осуществляют свое право в участии.

Еще в конце 90-х, начале 00-х появилась интересная тенденция.
Вы планируете летную смену, посчитайте во сколько денег это обойдется.
Доложить вчера.
И усе кто ставит подпись в плановой начинают ваять "бред сумашедшего".
Потом главбух визирует "дебет-кредет" и в печать.
Это был пушной северный зверек.

ЗЫ. А кто играл роль главбуха? ;)