Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
Баштык

Баштык

военпенс
Баштык

Баштык

военпенс
Ведут командиры в храм строем подразделение, в котором истинно верующих ноль, ноль, и два повдоль,
в котором есть атеисты и воины других конфессий... и всё это подразделение участвует в богослужении РПЦ.
Хочешь сказать, что и в банкротство иеговистов с благословения ейных попов налоговики отправили? ;)
Между прочим в Севастополе, да и в Краснодарском, Ставропольском и некоторых других краях неплохие объектики...
В этой связи вспоминается поговорка, слышанная еще в детстве: как пришло, так и ушло... Одурманенные люди отдавали последнее, а теперь разберут те, кто найдет более эффективных собственников. :p Рынок жесток и ему пох..., что когда-то это все создавалось упорными трудами, иногда нескольких поколений. Такшта, "опиум для народа" не так уж дешев и безобиден, как кажется нам издали... Думаю, что и впредь такое будет происходить: ...окропляй, не окропляй - все равно получишь...

Последнее редактирование:
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Через каждый километр, он просил сесть то левее, то правее. Я спросил: "Для чего?" Ответил, чтобы был одинаковый износ резины колёс.
Да уж... Примерно также относился к своей Волге ГАЗ-21 этот Гаврилов Виктор Сергеевич... Волга всегда, в любое время года была полностью увешана одеялами. Иногда он выкатывал её и что-то там протирал...Однажды иду мимо его гаража (гаражи были в одном ряду) и он останавливает меня, просит помочь затолкнуть машину... Спрашиваю, - как будем заталкивать? Отвечает, - я сяду за руль, а ты толкай... Ну я приложился в одном месте, он говорит - нельзя.., продавишь... Я приложился в другом месте.., - то же самое. Спрашиваю, а за что же браться? Отвечает, - за колесо...

Реклама
Баштык

Баштык

военпенс
Я приложился в другом месте.., - то же самое. Спрашиваю, а за что же браться? Отвечает, - за колесо...
Он че, для таких дел фаркоп не догадался приладить? 8-) А на педаль газа он чем давил, рукой? :D

Реклама
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
А некоторые , проезжая под шлагбаумом , пригибали голову .
И в этом случае (водитель пригибал голову)..,сидевший позади пассажир мотоцикла сразу был сбит шлагбаумом... У нас такое бывало...

Д

далекий

Местный
Спрашиваю, - как будем заталкивать? Отвечает, - я сяду за руль, а ты толкай... Ну я приложился в одном месте, он говорит - нельзя.., продавишь... Я приложился в другом месте.., - то же самое. Спрашиваю, а за что же браться? Отвечает, - за колесо...
Служил со мной, или я с ним, один - по национальности графа 5. Других не было. Ох и хитрый
был. Хрен на чем нибудь купишь. Однажды м-р Криво........в выкатил свого Москвича из гаража, а
закатить назад не в жилу. И тут идет наш герой повестования Женя. Женя, помоги закатить.
Обычно Женя любой вопрос или предложение обсасывал со всех сторон до костей. А тут
промазал. Закатили и Женя спрашивает- а что не работает? Да все работает, отвечает хозяин.
Ресурс берегу, да и аккумулятор разряжать нежелательно.Что тут было? Женины матюки
были слышны далеко за пределами гаражей.

Gav_kot

Gav_kot

Старожил
Владимир Геннадьевич Мощенко неделю назад получил награду и молчит-скромный!:)
Но мы не дадим ему отмолчаться,поздравляем!!:agree::pivo:
Иннокентьич,да вроде в прошлом гОде наградили и я перед нашим опчеством отчитался.Или ты намекаешь,что надо еще и проставиться?:pivo:Тогда сегодня в 18.00 сбор в Елизово,самолет мой еще в регламенте до вечера понедельника.
Всё равно от души поздравляю! Внимание приятно, и Знак красивый опять же!
(y)

Gav_kot

Gav_kot

Старожил
Речь про Ту-16. Вертолеты не причем.
Я про то,что вообще на какие летательные аппараты авиации ВМФ наносился флаг ВМФ... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ещё вспоминается флаг на Як-38 был.
Напрашивается мысль, что наносили флаг ВМФ на аппараты, летающие далеко над морем. Как дополнительный к звезде символ принадлежности.
Правда Ту-16, Ил-38, Ту-95, Ту-142 тоже над морями-океанами летали, а флага не было. Какой-то скрытый смысл в это был, видимо.

Дополнение к мыслям.
А ведь флаг был только на тех самолетах-вертолётах, которые могли летать с кораблей и судов. Ка-25, Ка-27, Ми-8, Як-38.
Так что возможно, что наличие флага означало корабельную авиацию. В отличие от Морской Авиации, базирующейся на берегу.

Последнее редактирование:
morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Я про то,что вообще на какие летательные аппараты авиации ВМФ наносился флаг ВМФ.
На Ту-16....кроме знака "отличный", ничего больше не наносилось....( в те времена, когда я его эксплуатировал)...- зуб даю....

Воробьев

Воробьев

Старожил
На Ту-16....кроме знака "отличный", ничего больше не наносилось....( в те времена, когда я его эксплуатировал)...- зуб даю....
Адмирал Флота Чернавин рассказывал,что новоназначенный МО Язов / подсунули лакеи / намеревался заменить надписи
матросских ленточек на "Военно-Морской Флот".:facepalm1: Флотские отговорили.

Реклама
Gav_kot

Gav_kot

Старожил
Дополнение к мыслям.
А ведь флаг был только на тех самолетах-вертолётах, которые могли летать с кораблей и судов. Ка-25, Ка-27, Ми-8, Як-38.
Так что возможно, что наличие флага означало корабельную авиацию. В отличие от Морской Авиации, базирующейся на берегу.
Поглядел фото этих самолетов-вертолетов и понял, что и эта мысль не совсем верна. А может и совсем неправильная.
На Ка-15 флага не было, по крайней мере на доступных фото в интернете.
На Ка-25 флага не было и он был. Т.е. есть фото без флага, а есть с флагом.
На-Ка-27 флага не было. С трудом нашел фото Ка-27 с флагом на палубе такр "Баку".
На Ми-8 тоже флаг встречается крайне редко.
На Ми-6 флагов не нашел, но в памяти такой Ми-6 был. Поискать надо ещё.
Короче, системы в нанесении флагов не было.