Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
СВВ

СВВ

Старожил
Насколько я помню, при полётах во Вьетнам, всегда брали на борт переводчика, ибо надо было пересечь много международных трас... Кроме того, мой кашник Коля Гущин, летая на ИЛ-38 в Африку, тоже рассказывал, что они брали на борт переводчика...
Ил-38 , как и транспортники , летали по трассам , посадки на чужих аэродромах . Поэтому с переводчиком . А Ту-95 , например , в Анголе принимал наш РП с переводчиком .

Директор МиГ-23

Директор МиГ-23

Местный
Реклама
О-в 5

О-в 5

Старожил
Точно заменил "Бес" а
Коля так же в Тарту. Сейчас и жена на пенсию вышла. Купили квартиру в Севастополе. Летом там. Сейчас ещё на море. Говорит, столько родственников.... :eek:, всё лето живут по очереди... В октябре должен приехать...

ВВВ

ВВВ

Всегда Ваш..
Кроме того, мой кашник Коля Гущин, летая на ИЛ-38 в Африку, тоже рассказывал, что они брали на борт переводчика...
В Африке и Ил-38, и Ан-12 и мы - на Ми-8, летали с переводчиком,который вел радиообмен. В группе был один переводчик, а иногда приходилось летать и двумя бортами одновременно, или был период,когда переводчик уехал в отпуск на почти два месяца. Тогда обходились своим словарным запасом. В простых условиях это сложности не представляет -типовой набор фраз. Но иногда,при попадании в сложные условия,радиообмен проникал в расширенную зону и приходилось трудно.Меня, однажды, выручил пилот борта,находившегося неподалеку и вникшего в обстановку. Он учился у нас и знал русский язык.Сработал переводчиком.

Sea Rescuer

Sea Rescuer

Местный
Автономный рабочий снаряд АС-20 проекта 1839, построен в 1982 году. В 1983 году вошел в состав 34 бригады спасательных судов ТОФ. Прослужил верой и правдой до начала 2000-х годов. В 2015 году на борту сс "Саяны" переведен в Севастополь. В 2018 году установлен в Балаклавском музее.

Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Кашников, Мишу Попова и Володю Железняка - с юбилеем! :agree: :pivo::kurultai:
Поздравляю друзей из курсантской юности Мишу и Володю с юбилеями!
Желаю юбилярам крепкого здоровья на долгие годы, счастья и трудовых успехов на благо нашей военной и гражданской авиации!
:pivo: :agree::geek:

s-dnem-rozhdeniya[1].gif

Реклама