Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
БГВ

БГВ

Старожил
Це ж Европа... тут дринками по 40-50мл пьют. :)
Были в Николаеве на пуске К-10.
Старшим группы был п.п Никонов В.А.
Был не лётный день.
Лежали в Яхт Клубе на пляже. Купались.
Вдруг подбегает Владимир Анатольевич ко мне и прямо в плавках тащит в Буфет.
Заказывает- пивную кружку водки, каждому, и стаканчик пива.
Буфетчица сделала всё наоборот - он на неё прикрикнул, ч что не по русски сказал?
Та в ответ сделала замечание, что мы в плавках.
На что он ответил - мы обмываем , удачную посадку Космонавта Германа Титова.
Никонов В.А. - кружку водки выпил залпом, и не удивительно, его вес был 120 кг.
А я , со своим весом в 75 кг, гонял водку , туда-сюда, весь бокал - минут 15.
Так мы отметили посадку Космонавта номер два.

Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
которого обвинили, казалось бы, в мелком преступлении, на самом деле может быть замешан в гораздо более масштабных схемах
Кого ни возьмут - вскрываются млрд-ные дела. :mad:
Может подряд проредить стоит? Тогда и с бюджетом
проблем не будет. А чиновников всех подряд можно.
Которые хоть что-то решают, с "золотым автографом".

sedoy52

sedoy52

Старожил
И даже в ней иногда можно усомниться. :unsure:
Сергей67 может знает, сколько времени должны храниться Задания на полет?
После каждого полета мы сдавали эти задания, в архиве они должны храниться не менее сколько-то лет.
При проверке их можно взять и просуммировать время реального налета.
А если прапорщик в строевом отделе алчущий, или страждущий, то цифру налёта мог взять с "потолка", но основанием записать реальный полковой приказ по налёту. С лётной книжкой сложнее. Там итоги заверяются гербовой печатью и подписью НШ АП, который вряд-ли пойдёт на фальсификацию.

MARCELL

MARCELL

Старожил
Вспоминаю, было это со мной, или мне всё это приснилось?

- 15 ОДРАП вскрывает надводную обстановку в Балтике,
выдаёт целеуказание.
- На "обнаруженную" АУГ накатывает армада самолётов
- Впереди перед ударными летит 342 АП РЭБ, часть самолетов 342 полка ставит помехи из зон
- За ним следует 12 гв. ОМРАП
- На впереди идущие Ту-16 наседают на бОльших скоростях полки 57 МРАД, 170 гв. МРАП, и 240 гв. МРАП на самолетах Ту-22м2
И всё так расчитано по времени и интервалам, что на рубеж пуска все три ракетоносных полка выходят одновременно.
А ещё долбит по более мелким целям 846 гв. ОМШАП на Су-17м.
А ещё работают ретрансляторами самолёты Храбровского транспортного полка.
А ещё внизу работают противолодочные вертолёты полка с Донского,
а ещё внизу работают противолодочники на Бе-12 с Косы.
И вся эта армада держится в воздухе и управляется штабом ВВС БФ.

Вот это учения были не детские.
Самые масштабные учения, в которых ты мог участвовать, были осенью 1981 г. - "Запад-81", вот тогда подняли почти всю авиацию ДКБФ. "Почти", потому что единственный "846 гв. ОМШАП на Су-17м" не летал по метеоусловиям. Учение было стран Варшавского договора.
Были и другие крупные учения в 1983 и в 1986 годах, но не так, чтобы полным составом объединения, или там аж три ракетоносных полка полным составом.

Дедуля, похоже, на построенном своими руками ЛА зажигает...
Автожир. Молодец дедуля! Жжёт нипадецки, и это здорово! :D )))))

Наткнулся на старые фильмы, где в такой форме офицеры флотские щеголяют. Кадры из фильмов.
У наших в 1930-х гг. была такая летняя форма: синий китель, белые брюки и белые парусиновые туфли.

Самого приказа о форме у меня нет, но пришлось читать, как нач. Ейской школы Бажанов драл подчинённых за нарушение формы одежды. :D ))))

19.jpg

Последнее редактирование:
Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
С лётной книжкой сложнее. Там итоги заверяются гербовой печатью и подписью НШ АП, который вряд-ли пойдёт на фальсификацию.
Там дальше почитайте :)
Летную книжку, дальше мы обсудили, можно и подделать.
И Сергей67 привел пример и я вчера про одного штурмана, сочинившего, что он КВС...

MARCELL

MARCELL

Старожил
Последнее редактирование:
Gav_kot

Gav_kot

Старожил
У наших в 1930-х гг. была такая летняя форма: синий китель, белые брюки и белые парусиновые туфли.
Симпатяги!
Правда носки черные или синие. Но это не портит общей картины.

Почитал Правила ношения формы одежды, доступные в интернете. Получается, что черная тужурка и белые брюки были установлены, точнее разрешены вне строя при формах №1 и №2 задолго до войны, может быть в конце 20-х годов и отменены в 1973 году, когда такого положения в Правилах уже не было.
Если так, то понятно их ношение у нас в училище во время моей учёбы.

Реклама
Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Не похоже, что псих...
На первый взгляд - да... Но это экспертиза должна установить. И ее заключение можно оспорить, тогда и не одна экспертиза. Интересно бы почитать, что ему инкриминируют. Не со слов в СМИ или инете, а в документах.

Варяг

Варяг

ВВС-ГА
заблокирован
На первый взгляд - да... Но это экспертиза должна установить. И ее заключение можно оспорить, тогда и не одна экспертиза. Интересно бы почитать, что ему инкриминируют. Не со слов в СМИ или инете, а в документах.
Больше похоже на то, что кто-то решил проявить инициативу, а теперь непонятно, как из этой ситуации выйти, сохранив лицо (точнее рыло).

Баштык

Баштык

военпенс
Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Не знаю, Анатолий Ильич, от нас шаманы далеко, предсказать не могу.
Но предположу, что пройдет он там в психбольнице освидетельствование, да и отпустит его полиция с предупреждением. :)

Замена

Замена

Сельхозавиатор
летать - льзя.
рулить - нельзя

Замена

Замена

Сельхозавиатор
а к нам недавно пустили их:rolleyes:

МИД России заявил о ряде нарушений Договора по открытому небу со стороны США, в том числе при определении правил наблюдения над Гавайскими и Алеутскими островами.

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Реклама