Морская авиация есть и будет! - VIII

G

.:grunge:.

Местный
Это же аварийная частота. Которой пользуются в случае аварийной ситуации на борту...
Также часто на этой частоте пилоты ( как правило гражданские) общаются на отвлеченные от работы темы, я часто на этой частоте подобное слышу:)

Реклама
Директор МиГ-23

Директор МиГ-23

Местный
Когда в апреле 94 уволился годным без ограничений, мне было предложено поработать инструктором на Су-24
- первое предложение - в Ливии
- второе предложение - в Азербайджане
Отмёл оба предложения из-за перспективы "сгинуть как сопля в фартуке".
Азербайджан тогда вовсю схлестнулся и мочился с Арменией.
Чуйка про Ливию тоже не подвела. Работодателя шакалы растерзали.
Не срослось...
:(:unsure:
И слава Богу !

Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Также часто на этой частоте пилоты ( как правило гражданские) общаются на отвлеченные от работы темы, я часто на этой частоте подобное слышу:)
Это они, наверное, если коротко переговорить.
А так, обычно, говорили: "Накинь единичку" - прибавить 1 МГц.
Или "поставь 12345", значит, поставить на второй радиостанции 123,45 и болтай, сколько хочешь. :)

Баштык

Баштык

военпенс
США вели боевые действия с СССР ?
Нет. Но их корабль имел право защищаться от атаки, пусть и мнимой. Ответ на претензии простой: "...кто знает, что там было в головах у этих камикадзе." К слову, не так давно по ТВ с восторгом расписывали пролет Ту-160 на их авианосцем. Даже наградили экипаж... Надеюсь, хотя бы пожурили за совершенно неоправданный риск жизнями и самолетом. Показать флаг страны над просторами океана - одно, подставляться под удар (ради чего, если не бахвальства?) - другое... Будем думать, что они привезли в свой штаб что-то более существенное, чем снимки самолетов и личного состава на палубе авианосца.

---------- Добавлено ----------

Она и используется при перехвате гражданских.
Так это и есть та ситуация... аварийная для гражданского. :)

Последнее редактирование:
Баштык

Баштык

военпенс
часто на этой частоте пилоты ( как правило гражданские) общаются на отвлеченные от работы темы, я часто на этой частоте подобное слышу:)
Нарушали правила. ;) Здесь люди все взрослые и нет необходимости расписывать (а в этот момент кого-то, терпящего бедствие, не смогли запеленговать поисковые вертолеты)...

Последнее редактирование:
Балтийский Североморец

Балтийский Североморец

молодой
Автор первого видео конечно...нет слов.Особенно про окна повеселило:)А я в этой кабине был ещё задолго до МАКС-2019.Знаком с Яковлевскими испытателями,а с Олегом Олеговичем даже и в теннис настольный играли:)

Реклама
Баштык

Баштык

военпенс
Автор первого видео конечно...нет слов.Особенно про окна повеселило:)А я в этой кабине был ещё задолго до МАКС-2019.Знаком с Яковлевскими испытателями,а с Олегом Олеговичем даже и в теннис настольный играли:)
И какое впечатление от приборной доски?

Балтийский Североморец

Балтийский Североморец

молодой
Да и аппаратура теперь не хуже, при перегрузках отчетлив голос.
Летал с тем,кому принадлежит голос:)

И какое впечатление от приборной доски?
Просторная кабина,если откровенно.В принципе и с визуализацией "приборной доски" неплохо у них получилось.Слетать жаль не удалось-в день их полётов "работал" на своём

Баштык

Баштык

военпенс
Летал с тем,кому принадлежит голос:)

Просторная кабина,если откровенно.В принципе и с визуализацией "приборной доски" неплохо у них получилось.Слетать жаль не удалось-в день их полётов "работал" на своём
Нет желания переучиться?

Балтийский Североморец

Балтийский Североморец

молодой
Замена

Замена

Сельхозавиатор
а то уже и отвальная прошла.Вчера
То-то сёдни на ветке рано 8-)

Личный состав был выведен из строя
Много было "застенчивых" и "выносливых" ? :p

Золотой кофий у мужика получится :facepalm1:

Реклама
Балтийский Североморец

Балтийский Североморец

молодой
То-то сёдни на ветке рано 8-)
Много было "застенчивых" и "выносливых" ? :p
Скажу так.Не смотря на то,что запасов горючего было достаточно,всё равно пришлось пополнять за счёт засылания гонца:)

День трезвости прошёл на высоком уровне :D
Так точно!А еще день воспитательных работников и день рождения гранёного стакана:)