Морская авиация есть и будет! - VIII

БГВ

БГВ

Старожил
Бог войны! ;) Тогда вот:

Может не все знают?
Шла война, Берлин не был ещё взят, а на экраны кинотеатров, вышел к.ф. - в 6 часов вечера после войны.
С участием артистов Любимого, Самойлова и Ладыниной М.
Там впервые прозвучал этот марш и показан Победный Салют в Москве, хотя ещё шли бои.
Я с солдатами в В.Ч. смотрел этот фильм. Весь фильм в стихах.
Кто не видел, посмотрите.

Реклама
zukabur

zukabur

Старожил
"Ученые оценили влияние дохода жены на психическое здоровье мужа"
Результаты исследования опубликованы в журнале Personality and Social Psychology Bulletin.
Хорошо, что не в "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"(Jahrbuch fur psychoanalytische und psycho-patologische) :rolleyes:

sedoy52

sedoy52

Старожил
Поскольку Сережа уже спит, намекну,что здание построено напротив поворота в аэропорт
На моей памяти отложилось то, что на первом этаже находилась столовая " общепита" и зал был большой!

Замена

Замена

Сельхозавиатор
В Оленьей заначка рядами стоит сколько лет уже.
Самые новые в стране по годам изготовления и меньше всего летавшие из всех - самоли бывшего лахтянского 574-го полка, стоящие 20 лет в Оленьей. У них средний налет по 400 часов из 5000
А всякое старьё то из сибирских ебеней, то из энгельсов на ремонты тащат, дебилы. :wall:

Реклама
cloudy-joe

cloudy-joe

Старожил
Шла война, Берлин не был ещё взят, а на экраны кинотеатров, вышел к.ф. - в 6 часов вечера после войны.
С участием артистов Любимого, Самойлова и Ладыниной М.
Там впервые прозвучал этот марш и показан Победный Салют в Москве, хотя ещё шли бои.
Кстати, премьера фильма состоялась 75 лет тому назад - 16 ноября 1944 года:

В шесть часов вечера.jpg

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Вы за год хотите....Так не умеют теперь
Мои хотелки тут как раз не пляшут.
Я их за язык не тянул, когда вожди обещали полосу к октябрю - 19 подновить. А люди бают - ещё и не начинали.
А про капиталку АС там и лапоть не скрипел вроде.

А

ант

Старожил
Бюст генералу армии Василию Маргелову появился в селе Высоцком Петровского городского округа, сообщает комитет по делам национальностей и казачества.
На Ставрополье появился памятник легендарному командующему ВДВ, генералу армии и Герою Советского Союза Василию Маргелову. Инициаторами установки бюста в селе Высоцком стал «Союз десантников» Ставропольского края и настоятель местного храма протоиерей Петр Гриценко.
В церемонии открытия мемориала присутствовали местные жители, представители ветеранских организаций, военнослужащие Кавказского казачьего полка и многие другие – всего более 200 человек.
«Открывая сегодня памятник Василию Филипповичу Маргелову, мы отдаем дань глубокого уважения Герою Советского Союза, легендарному командующему Воздушно-десантными войсками», - сказал на церемонии председатель краевого отделения «Союза десантников» генерал-майор Валентин Марьин.
Бюст установлен в обновленном парке Победы. Памятник Маргелову положил начало местной Аллее Славы. В будущем здесь появятся также бюсты Героев Советского Союза – местных уроженцев Ивана Мазницына, Бориса Кобякова и Алексея Голощапова.
Василий Маргелов – командующий ВДВ, во многом благодаря которому эти войска приобрели статус «элитных». Памятники Маргелову установлены в Белоруссии, Молдове и десятках городов и сел России.

А

ант

Старожил
Как все сложно в этом мире... ( без прикола)
Обвиняемый в шпионаже норвежец Фруде Берг заявил, что «любит Россию»
Осужденный в России за шпионаж Берг заявил, что чувствует себя обманутым спецслужбами
ХЕЛЬСИНКИ, 19 ноября. /ТАСС/. Осужденный в России за шпионаж отставной сотрудник погранслужбы Норвегии Фруде Берг, освобожденный из заключения в результате обмена между Литвой и РФ лицами, отбывающими наказание за разведывательную деятельность, чувствует себя обманутым со стороны норвежской военной разведки. Об этом он сообщил во вторник на пресс-конференции в аэропорту Гардермуэн в Осло.
«Я осужден за шпионаж, но я не шпион», — сказал он. Берг подчеркнул, что у него тесные связи с Россией, он бывал там много раз и у него там много друзей.
По его словам, один его знакомый в 2014 году попросил его об услуге во время следующего визита в РФ, в результате он совершил несколько таких визитов, доставляя информацию по конкретному адресу. «Я знал, что он работает на разведку [Норвегии]… Легко быть умным, когда все уже произошло, и я понимаю, что многие могут посчитать меня наивным, но я чувствую себя обманутым», — указал Берг.
Он отметил, что когда он уже считал, что его задание выполнено, его уговорили совершить еще одну, заключительную поездку. Он также добавил, что «спецслужбы Норвегии давили на него».
Контрольный комитет парламента Норвегии по делам спецслужб ранее сообщил, что изучит вопрос о том, нарушила ли норвежская военная разведка закон в ситуации с Бергом.

Реклама