Морская авиация есть и будет! - VIII

MARCELL

MARCELL

Старожил
"Над гОрами высокими, над дОлами глубокими, летит наш ПО - расчалками звеня... Моторчик нагревается, инструктор матом лается, эх жизнь авиционная моя"... Думал, им будет это не интересно... А они - аплодисменты после каждой песни...
Эх, хорошая песня. И хороший был в своём классе самолёт!

Однако здрасте, дорогие морлёты и к ним примкнувшие.

Рекламка такая вот прямо на Садовой! :))))

IMG_4915.JPG

Реклама
Север

Север

Старожил
Гы,чего то навеяло,душой понимая Северянина:

Сережа был старше Нины на десять лет, но, по мнению мамы, вел себя как мальчишка. Может быть. Лично я не видел в этом ничего плохого.

В день приезда, пока сестры скребли и отмывали квартиру, Сережа отправлялся на пляж. Тени он не признавал. Что из этого получалось, представить не очень трудно: вареный рак по сравнению с ним казался бледным. Вечером Сережа отлеживался в трусах на вымытом полу, а сестра мазала его сметаной. На другой день, с пузырями на плечах, он снова отправлялся на пляж. Мама называла это безумием и распущенностью. А Сережа говорил:

– Предрассудки. Я приехал, чтобы как следует прогреться. И прогреюсь!

MARCELL

MARCELL

Старожил
Сегодня зябко "за пазухой".:confused:
С утра пошёл первый снег, валит крупными хлопьями. Зима пришла.
Пока держимся. Но холодает быстро. И бабьего лета не было и уже не будет.
Вот в январе у меня в машине так красиво застыл на лобовом стекле конденсат, буквально пока была в магазине.
Не успеешь оглянуться, как уже новый январь. :)

IMG_4380.JPG

IMG_4395.JPG

экс-курсант

экс-курсант

Старожил
Доказательства его "преступной" деятельности есть,вот только законно ли они добыты,-на этом стоять надо.
Коль скоро пару - тройку раз звонили по тлф - с дост.долей вероятн. - фиксированные тлф разговоры. Там, поди, и дело оперативненького какого-нибудь учёта завели. По ходу - законненько всё. Если опираться на "показания" Чкаловца. Своего мнения о них не меняю.

Fencer

Fencer

Старожил
Борисыч, обхохотался от ситуации!:D
В вашем выпуске генералов получилось больше всего.
Ну давали товарищи будущие генералы коксу в родном училище!:lol:

Представил как вы потом эскадрильей собирали то "тесто", на котором уплыл эскадрильский туалет.
Не думаю, что последствия этой организованной аварии устраняли лётчики-инструкторы.
Сами себя наказали... o_Oo_Oo_O

БГВ

БГВ

Старожил
Да понятно что не мопед..
Зачётный экземпляр
В Риге,городской Канал,как бы делит Город на Старую Ригу и на Современную.
Одмн конец Канала,выходит в Порт,другой+в Даугаву,около Знаменитого,Рижского Базара.
Имеет 7 Мостов и Мосточков.По Каналу плавают Утки,Лебеди.
Есть " Лебедимый Домик"-котрорый стоит с 30-х годов.Есть Лодочная Станция и катают Туристов,на больших Моторных Лодках.за большие Деньги.
Без меня.не знаю, сколько раз ,чистили Канал,но,никогда не осушали.
При мне,лет 10-15 назад,чистили Землечерпалкой и Водолазами.
Глубина,всего до 3-4 метра.
Находили велосипеды,ржавые,тачки с базара,много автопокрышек,моторы от ЗИС-5 и ГАЗ-АА, и один,разбитый ,американский "Виллис"
Рыба ловилась,после ВОВ в большом количестве-Казарага,Лещи,Окунь,Щука,Плова,Уклейка.
сейчас,ничего неловится.Странно,но Казорага,исчезла совсем,как и Раки.размножаются "Бобры",
которые портят Деревья.
Берега,например, в отличии от Канала Грибоедова.
( в Питере) в Бетонн не "одеты".(только в районе Базара)
А,так,по Берегу Лужайки,где разрешается,Летом,полежать на Травке.
Рядос, с Каналом,Часы "Лайма"-"Счастье" и "Бастионная Горка",где,встречаются и целуются все Влюблённые Города.
С 17 Лет ходил и я.
теперь, лежат, в основном ,Студенты и,редко,Туристы.
Мальчишками,мы купались в Канале.
Весной 1954-го,мой Двоюродный Брат Анатолий Селивёрстов,спас двух,местных мальчишек,которые,прыгали по Льдинам , а сам утонул.
Хоронила вся Школа,Общественность и Родственники.
Так теперь,никого не хоронят.
Похоронен на "Лесном Кладбище".рядом
"с "Братским Кладбищем." ходим на могилку.

Реклама
A

adan

Nemo
заблокирован
экс-курсант

экс-курсант

Старожил
Однокашники, если захотят, могут сказать - а что они думали в это время?
Баштык, Экс-курсант, Мощенко, 35, Биюкский?
Армейцам то проще - и старше (тогда пара лет разницы в возрасте - много!) и к мудизму армейскому попривыкли. А пацанам из домашней атмосфЭры - тяжеловато. Но, помнится, смеялись: "Всё пройдёт, через полгода отпуск!"

У Дар Ник

У Дар Ник

Самарская область
В коце 90-тых стройкой занимался ,тяжести поднимал. Защемил нерв. Перекосило не хило - под правую пятку подкладывал что-нибудь высотой 7-8 см ,чтобы выровняться. Левая нога стала сохнуть. Ходить было больно до слез. Поехал сразу в Диагностический центр в Самару. Сделали снимок, ЯМР. К невропатологу на прием. Посмотрел снимки - первый вопрос :"Деньги есть?".. "Если хочешь быстро и гарантированно - импортные лекарства упаковка за несколько т.р.импортные , наши несколько сот , но без гарантии. Иглоукалывание десять сеансов , делаю я. Золотые иголки - 500р. Массаж тоже сеансов десять.Через месяц будешь плясать!" Не обманул.:D Добавил ,что позвоночник посажен сильно. Вибрация и т.п. Ежедневно висеть на перекладине - вытягивать, а лучше записаться в бассейн. Плавание очень хорошо растягивает позвоночник. Бассейна у нас в районе нет. Начал нырять и так донырялся.:p.Сначала ружьишко купил , чтобы не впустую время проводить. Ну дальше вы знаете.

Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Недалёкое будущее.

Компания производитель дронов Ehang из Китая представила в США на выставке CES 2016 прототип первого воздушного транспортного средства, очень напоминающий классический квадрокоптер, способный переносить человека!

Хочется задать всего два вопроса: «неужели мы уже живём в будущем?» и «это ли начало конца эры классических вертолетов и самолетов?»

Квадрокоптер весит всего 200 килограммов, развивает скорость 100 км/ч, и способен подниматься на высоту 3,5 километра. Согласитесь, вполне адекватные параметры. Конечно, пока скептическим остается время продолжительности полетов - всего 23 минуты, но технологии не стоят на месте и вполне реально, что данный параметр, как и остальные показатели квадрокоптера Ehang улучшатся.

Длина аппарата 5,5 метров. По словам разработчиков, дрон будет обладать бОльшей безопасностью, чем любые другие транспортные средства, благодаря соответствующему программному обеспечению, которое будет отвечать за экстренную посадку в случае любой внештатной ситуации…

Так и до летающего мотоцикла - недалеко!

Стоимость квадрокоптера пока неизвестна, как и дата начала его серийного производства.

Источник: http://www.motonews.ru/2016/01...

Для понимания, что такое 23 минуты со скоростью 100 км/ч, условно за 20 минут из Лосино-Петровска до Москвы. Вместо 2 часов, по мне, неплохой результат. Конечно, длительность полетов нужно увеличивать, скажем, хотя бы до пары часов автономной работы, пусть аппарат станет чуть тяжелее, но чтобы можно было гарантировано добраться туда и обратно, с залетом в магазин.

И вот тогда да, можно говорить: "Мы в будущем!"

Ну, а развитие эта технология может получить колоссальное. Многое, конечно, будет зависеть и от стоимости новинки, но в целом, как идея, воплощенная в прототипе, совершенно шикарна

БГВ

БГВ

Старожил
А хрен я сначала чищу, замораживаю, а потом тру на терке (комбайн).
для любителей,выпить,холодной Водочки 150 грамм и закусить Холодцом с Редькой (или котлеткой)
рассказываю.
Свежовырванную из Земли,Редьку,очистить.,помыть и натереть,грубой Тёрткой.
Положить, в глубокую тарелку. Посолить.
Налить 15 гр.Уксуса (9%),добавить ,чайную ложку Сахара.
Налить 15 грамм.ТОЛЬКО,Подсолнечного Масла(желательно с Кубани!)
Перемешать всё Столовой ложкой.
Накрыть,сверху,глубокой тарелкой и...
трясти в руках 32 минуты.
Открыть тарелку и,столовой ложкой,положить,сверху "Холодца"(некоторые ,называют "Студень!")
Варится Холодец-Студень из,половинки,свинной головы и 4 "копыта", с Луком и Чесноком-
3 часа 48 минут).кто не Мусульманин,
попробуйте,не пожалеете.приятного Аппетита.:agree::pivo:

Баштык

Баштык

военпенс
Сильно понравилось ?
Сильно похоже...
Однако здрасте, дорогие морлёты и
Эдуардовна, какие новости в МАшных верхах? Есть ли плюсы с присоединением флотов к округам?
Бассейна у нас в районе нет. Начал нырять и так донырялся.:p.Сначала ружьишко купил , чтобы не впустую время проводить. Ну дальше вы знаете.
Так вон оно что! А я подумал: вот это нефиг делать мужику, что под воду полез... Сравнил со своими танчиками и :oops: В обчем, вдвойне МАладец, Николай! (y):agree::pivo:

Реклама
Баштык

Баштык

военпенс
кто не Мусульманин,
попробуйте,не пожалеете.приятного Аппетита.
Началось... Только что младшие начистили картошки, хотели просто пожарить. Пришлось остановить, чтобы старший, возвратившись домой, приготовил ченить повкуснее, с мясцом. А водочки... если скво не застанет, конину распочну :D