Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
владибор

владибор

Местный
Поскольку Сережа уже спит, намекну,что здание построено напротив поворота в аэропорт
Васильевич, спасибо. Мне только не понятно , это на против школы в сквере и к дороге, которая ведет к домам, магазину и кафе в сторону сопки, или на месте дома, где ранее была аптека (т.е правая сторона от дороги вверх)?
Ну очень сильный мороз. В Кисловодске -4, -5 :p
Снег обещают, потом все потает, буквально в 2- 3 дня.
А у нас почти две недели было днем более 20 тепла. Сейчас похолодало, днем +8 +10. Обещают к концу недели ночью даже минусовую. Но!!! Уже зима не за горами, а с небушка не упала еще ни одна снежинка! Ждем с!

Воробьев

Воробьев

Старожил
Васильевич, спасибо. Мне только не понятно , это на против школы в сквере и к дороге, которая ведет к домам, магазину и кафе в сторону сопки, или на месте дома, где ранее была аптека (т.е правая сторона от дороги вверх)?

А у нас почти две недели было днем более 20 тепла. Сейчас похолодало, днем +8 +10. Обещают к концу недели ночью даже минусовую. Но!!! Уже зима не за горами, а с небушка не упала еще ни одна снежинка! Ждем с!
Торг центр "Авиатор"

sedoy52

sedoy52

Старожил
Ни ногой я в этот город!......
т.к. уже и красть у меня и нечего ( после 4-х предыдущих.....а к стати : кто они такие? :unsure: )
Принимали ТУ-16 на АРЗ. В Кневичах. Посидели в кабаке в гост. "Светлана" и бредем не торопясь в сторону ночлега. Где-то полночь уже, тепло, настроение чудесное. Я в Артёме вообще первый раз, да и командировка первая. Старшие товарисчи где-то зеванули или запи...ой...болтались и мы естественно свернули не там, где надо и попали на улицу с двухэтажными домами, во дворах музыка играет, народ гуляет, короче заблудились. Ну ориентировку восстановить надо, заходим во двор, а там лампочки на дереве, стол стоит накрытый, народ сидит женского и мужеского полу в изрядном количестве и тут мы проявились. Может наши кремовые рубашки, или фуражки белые - но через минуту наша компания сидела за столом, причем не "строем", а в основном возле женщин и разговорчивых мужиков. А это шахтёры (шахту не помню, но водку пил) отмечали выходной день, Погуляли здорово, а грабить и не пытались.

Последнее редактирование:
БГВ

БГВ

Старожил
Валей Григорьевич, с интересом прочитал , как Ваша дочь и супруга, сидели у Вашей кровати после операции.
Вроде мы, братья и сёстры. живём недалеко друг от друга, но порядки разные.
Расскажу о себе.
Года 3 назад, что-то стало падать зрение.
Брат моего зятя, Володя, рассказал - что подобное случилось с его соседом. Он пошёл на обследование,
сделал операцию на сердце и зрение восстановилось.
Пошёл к врачам и я.
Надели на шею хомут, с электроникой.
Сказали - ходи сутки, кушай , что хочешь, катайся на велике, если можешь сходи на танцы.
Завтра придёшь к нам, так и сделал пришёл.
Опытный врач сказал - гарантирую 3 года проживёшь без операции.
Если хочешь жить больше, надо делать ремонт клапана сердца.
Очень мал зазор.
Почесал затылок и спросил - а зрение улучшиться?
Ответ - вполне возможно.
Пошёл в лучшую больницу. Залёг.
Рано утром , побрившись, пошёл сдаваться врачам.
Что-то вкололи, я крепко уснул.
Очнулся - кругом водичка журчит, птички поют, и кто-то тихо разговаривает.
Подумал - точно в раю.
Тут проходит врачебный обход. Старший врач , на русской мове, обратился ко мне - как Вы себя чуствуете?
Решил, блеснуть знанием местной валоды- речи. Бодро и весело ответил - Лелоски . Что означает -великолепно.
И потерял сознание. Очнулся, совсем в другом помещении. Думаю - вроде на морг не похоже.
Вокруг сновали, молодые девушки, как мне показались - школьницы, 8-10 класса.
Сдвигали столы к моей кровати, устанавливали какую-то аппаратуру, весело смеялись и приплясывали.
Подумал, наверное поминки. Удивился , почему нет белых халатов?
Пришла женщина врач. Объяснила- делали операцию 4.30. сердце не хотело работать.
Хирург снова вскрыл грудную клетку. При этом сломал 2 ребра, и через 4 с половиной часа, сердце заработало.
Жену ко мне не пускали. умоляла сутки. Пустили на 5 минут.
Узнали друг друга, обрадовались.
Потом 3 дня не пускали. Девчонки около аппаратуры были очень строги. стоило кашлянуть, а пукнуть я не мог
- как они подскакивали ко мне и спрашивали, что случилось?
Ничем не кормили, только капельница. Тут я поверил, что это не школьницы, а врачи-практиканты.
Через 10 дней перевели в общую палату, где стояло 6 коек, но никто ни с кем не разговаривал.
С утра появилась жена, и ей разрешили каждый день меня навещать.
Соседи с завистью смотрели.
К ним никто не приходил.
Через неделю пришёл хирург, который делал операцию, и сказал - Это удивительно но у Вас анализы все
в норме. Жена может Вас забрать.
Домой уехали, но зрение не восстановилось.

ВВВ

ВВВ

Всегда Ваш..
Мне только не понятно , это на против школы в сквере и к дороге, которая ведет к домам, магазину и кафе в сторону сопки, или на месте дома, где ранее была аптека
Вот этот снимок поможет?
Снимок1142.jpg

Донской

Донской

XХXL
но кое что есть интересное.
Некоторые эпизоды в монтаже режиссера и оператора смотрятся как в жизни.
Например когда показана лодка, идущая под водой на небольшой глубине.
Несколько раз наблюдал с висения как погружаются наши и немецкие лодки.
В штиль какое-то время еще видно весь ее корпус под водой, а потом он словно
растворяется в темноте, с непривычной глазу быстротой.
Где она вынырнет - никогда не угадаешь, а когда ныряет - момент уловить можно.
Ну и любопытно посмотреть на работу вертолета, работающего по лодке.
Эти картинки очень знакомы: и сам висел и ведомых видел, как они висят и менял
в районе группы. Кстати, вертолеты на фоне воды видно не очень хорошо, а вот
пятно под ними (воздушный шлейф) можно заметить издалека.

подводная лодка.jpg

Реклама
Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил

БГВ

БГВ

Старожил
Бог войны! ;) Тогда вот:

Может не все знают?
Шла война, Берлин не был ещё взят, а на экраны кинотеатров, вышел к.ф. - в 6 часов вечера после войны.
С участием артистов Любимого, Самойлова и Ладыниной М.
Там впервые прозвучал этот марш и показан Победный Салют в Москве, хотя ещё шли бои.
Я с солдатами в В.Ч. смотрел этот фильм. Весь фильм в стихах.
Кто не видел, посмотрите.

zukabur

zukabur

Старожил
"Ученые оценили влияние дохода жены на психическое здоровье мужа"
Результаты исследования опубликованы в журнале Personality and Social Psychology Bulletin.
Хорошо, что не в "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"(Jahrbuch fur psychoanalytische und psycho-patologische) :rolleyes:

sedoy52

sedoy52

Старожил
Поскольку Сережа уже спит, намекну,что здание построено напротив поворота в аэропорт
На моей памяти отложилось то, что на первом этаже находилась столовая " общепита" и зал был большой!

Замена

Замена

Сельхозавиатор
В Оленьей заначка рядами стоит сколько лет уже.
Самые новые в стране по годам изготовления и меньше всего летавшие из всех - самоли бывшего лахтянского 574-го полка, стоящие 20 лет в Оленьей. У них средний налет по 400 часов из 5000
А всякое старьё то из сибирских ебеней, то из энгельсов на ремонты тащат, дебилы. :wall:

Реклама