Морская авиация есть и будет! - VIII

А

ант

Старожил
Любопытно: куда его вернули?
У меня старая (банальная) привычка передавать и принимать информацию
в форме, исключающей двоякое толкование. Чисто для понимания.
На прежнее место службы в дивизию, запретили восстанавливаться на летной работе. А он хотел восстановиться даже на нижестоящей должности....

Реклама
владибор

владибор

Местный
Касательно автомобильных движков:
Скорость 100 обороты 2,2
Скорость 120 обороты 2,5
Любопытно, а на других двигателях есть какая- то закономерность - привязка оборотов к скорости ?
На такой скорости - включена "прямая передача" а увеличение оборотов связано (я так думаю - на всем автотранспорте) с обязательным увеличением подачи топлива (для поддержания "увеличенной" скорости) т.е добавлен газ нажатием на педаль. Следовательно и обороты растут. (Если я не прав - поправьте!)

владибор

владибор

Местный
Что то припомнилось! Обсуждали - "запись команды РП на магнитофон" и подобное. А в довершении - ОДНА из ГЛАВНЫХ!!! фишек - СВОЕВРЕМЕННО!!! ПРАВИЛЬНЫЙ!!! ;) доклад в вышестояшие инстанции. Я вот к чему и о чем. В Монгохто (сослуживцы не дадут соврать) ну очень часто горели "мешаюшие" частные сараи. В одном из таких происшествий погиб (варил "текилу!") пьяно заснывший прапорщик. Надо докладывать в вышестояший штаб о происшествии! Не дисциплинированность, пьянство, плохой контроль за подчиненным л\составом. Пока командир раздумывал, как бы поаккуратнее доложить, умный политик (бывали и такие) по своеи линии доложил. В частном строении произошел пожар (причина выясняется), оказавшийся в том районе прапорщик "ННН" проявил героизм кинулся спасать имущество и трагически погиб под рухнувшими горевшими деревянными конструкциями. Считаю, прапорщик "ННН" достоин награды "за отвагу на пожаре". Этот доклад с опережением всех остальных и прошел в штаб флота и штабы МСК. Когда более менее разобрались что к чему, приняли решение - не изменять содержание "первого" доклада. Прапорщика похоронили, а награды - не дали. И... командование всех степеней осталось довольно. Фу...Пронесло!

kuv56

kuv56

Сафоновец
Авиация ВМФ – специфический род сил, сложный в организации и незаменимый для решения множества задач, а те, кто в ней служит, – уникальный по мастерству и выучке состав. Сейчас, когда принято решение о строительстве вертолетоносных десантных кораблей и всерьез выбирается необходимый тип классических авианосцев, самое время обратить внимание на подготовку пилотов. Об этом и многом другом «Военно-промышленному курьеру» рассказал Николай Куклев, экс-командующий морской авиацией России, заместитель генерального конструктора АО «Камов».

ВВВ

ВВВ

Всегда Ваш..
В Монгохто (сослуживцы не дадут соврать) ну очень часто горели "мешаюшие" частные сараи. В одном из таких происшествий погиб (варил "текилу!") пьяно заснывший прапорщик. Надо докладывать в вышестояший штаб о происшествии! Не дисциплинированность, пьянство, плохой контроль за подчиненным л\составом. Пока командир раздумывал, как бы поаккуратнее доложить, умный политик (бывали и такие) по своеи линии доложил
Ты смотри!..
Один в один - как у нас. В 79г. прапорщик Гутник сгорел в гараже в машине уснувши.( жена не пустила домой,отправив ночевать туда,где пил) Тоже всё сошло с головы в результате правильно построенного доклада о происшествии

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Замена

Замена

Сельхозавиатор
Замена

Замена

Сельхозавиатор
О как!
Досрочно на Землю? Тогда это будет самая"весёлая" причина прекращения работы.....:facepalm1:

Реклама
Баштык

Баштык

военпенс
Была АТУ с МК=131 (со стороны залива).Нас обычно ставили за полосой , несколько раз переходя ВПП видел поднятую , наверное обслуживали или перед полетами проверяли. :)
Манукяночка! :) :agree: А то озираться начал, нет ли рядом инопланетян...

А

ант

Старожил
Реклама
Н

Недокачинец

Местный
Наши что нибудь придумают. Там вроде дырочку кто-то просверлил ранее:)
К Дмитрию Борисовичу - "Gav_kot" пусть за советом обращаются! :) Принцип схожий (из герметичного резервуара - наружу) только давление с другой стороны.