Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
Донской

Донской

XХXL
karasev

karasev

Старожил
MARCELL

MARCELL

Старожил
7 декабря отмечают свой профессиональный праздник специалисты инженерно-авиационной службы (ИАС) командования Военно-воздушных сил ВКС Российской Федерации. В 2016 году ИАС отметила свой 100-летний юбилей.
Не только поздравить, но и добавить, что в 1916 году были основаны Центральные авиационные мастерские морской авиации в Гребном порту, которым наследует ныне существующий 20-й АРЗ в Пушкине. Пришлось прикоснуться к их истории вплотную. Это славная история! Читала воспоминания простых сотрудников мастерских в Гребном, работавших там во время Великой Отечественной. Гвозди бы делать из этих людей!

Повторю ролик, всё-таки уже давно размещала:

Последнее редактирование:
Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
Страница из Летной книжки МАО за 1984 год. Годовой налет больше 300 часов...
Основной летчик-инструктор. Столько молодых
летчиков благодарны ему своей карьерой.
Поражают цифры посадок при минимуме погоды.
И всё на Ту-124ш и Ту-128ут. На себя немного.

Баштык

Баштык

военпенс
ты там переборщил явно ;)
Гоняешь у себя
Как побубнишь, так и посидишь... за компом. :D Иначе, гонять скребок и ЛА-5...
Он - в центре - маленький такой
Мал золотник, да дОрог © :)(y) Молодец Борис, в батю, таким сыном можно гордиться...
дальности действия его главного боевого бубна" недостаточно
Я его не перенапрягаю, гоню тучи только до границ республики :D
На себя немного.
Когда в С-1 летали мизер, особенно ночной, помогать (полковым инструкторам) приезжали летчики-инспекторы (полковники Спирин, Белоногов) из штаба авиации (Сафоново). Командирский УАЗик перевозил их от самолета к самолету, как и праваков, которые садились на свое место в самостоятельные полеты. В их (полковников) возрасте такая нагрузка сказывалась, наверное...

karasev

karasev

Старожил
больше может сказать об этом
Когда пришёл в полк после училища, Василич был первым моим замкомэска. Первый мой наставник. Лётчик от Бога, строгий но справедливый. Из спарки он практически не вылазил. На первом снимке его "рабочая лошадка". "Пеликан" на исполнительном в Сем-ске с Мк=256*. На крайнем снимке Василич по центру.

Изменение размера Scan10012.JPG

1466040_a2344a26083774567a98e1592ff346df.png

1466180_e08552f769f5af4cc38e1bc17b5c24ca.jpg

1465437_f81c1170f6a254ee7bf1a3956cb93ab2.jpg

60c948ed51ba8e589d8848c0a2793f08.jpg

Воробьев

Воробьев

Старожил
Не только поздравить, но и добавить, что в 1916 году были основаны Центральные авиационные мастерские морской авиации в Гребном порту, которым наследует ныне существующий 20-й АРЗ в Пушкине. Пришлось прикоснуться к их истории вплотную. Это славная история! Читала воспоминания простых сотрудников мастерских в Гребном, работавших там во время Великой Отечественной. Гвозди бы делать из этих людей!

Повторю ролик, всё-таки уже давно размещала:

(y)

Реклама
Замена

Замена

Сельхозавиатор
Интересно - день ИАС или ГВФ отмечали? :facepalm1:
Или в меланхолии под свет луны и лай собаки?

Север

Север

Старожил
Слушай Игорь! А возможно выяснить про молчание Магнитометра. С территории Украины это явно ловчее будет.
Со мной работают два его однокашника по Киевскому ВВАИУ,
тоже интересуются куда он подевался. Уже практически год
не выходит на связь.
Звонил звонил...,
И ему и сыну с невесткой похоже,но всё как "испорченный тлф".,Кто что,а мы вообще не здесь,а откуда вы нам ли ,как то мне легче с норгами чем сейчас в этой стране,все подозревают чего то....
Так что ,Извините!!!!
Дурдом.

Север

Север

Старожил
по катастрофически непреодолимым обстоятельствам
Коротко расскажу,отлично от официального про пьяные были,у хозяина катера опухоль мозга неоперабельная и он не выпивает уже несколько лет,пригласил на соревнования друга своего из Одессы в экипаж,ну и на мощном моторе приступ случился,врезались на полном в пирс судозавода,открытые переломы голеней у одного и чмт, в коме у херсонца ...
Ещё и полиция поддувает,что про пьяные,а мы монтировками освобождали,когда они только снимали на телефоны ,кровь не видели.
Берегите здоровье своё...
Хотя где его ещё бы в долг взять.:confused:

cot

cot

Старожил
[
Интересно - день ИАС или ГВФ отмечали? :facepalm1:
Или в меланхолии под свет луны и лай собаки?
Видимо трезвая была или ноги от ушей... Это ведь надо так умудриться с заднего сидения на жигулях ногой достать водителя.....

zukabur

zukabur

Старожил
zuk@zukabur,
Похвастаюсь немножко,я правда в экипаже не был в тот день(по катастрофически непреодолимым обстоятельствам) но мой друг Александр приз взял.
врезались на полном в пирс судозавода,открытые переломы голеней у одного и чмт, в коме у херсонца ...
Север, в мордокниге
Снимок экрана от 2019-12-07 19-18-04.png

Понял что была авария на воде.
Не понял "приз", это соревнования были?
Или :rolleyes:
Берегите также свое здоровье, Вам еще детей подымать.
:agree:

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Я уже как то писал :) Тетушка в Кинели поступала со мной таким макаром.Горячий борщ или щи , капуста маринованная в красном перце Наливала стакан (дядя называл это "всклинь":)) полный холодной водки и выгнав всех с кухни закрывала дверь , дабы мне не мешали:)Выпивал стакан , закусывал.От остростей и горячего пот градом.Потом душ , затем прыжок в форму и на электричку.Пока доезжал до Куйбышева (Самары) я уже и сам не помнил , что барагозили с братишкой накануне:):)
Дааааа,утром лафитничек белой и горячего борща с перцем. Лепота!!!!!!!

Реклама
Север

Север

Старожил
Не понял "приз", это соревнования были?
До соревнований было!!! Я из больницы не вылазил ,они заранее решили ,но что трезвые оба то точно..
P.S. Одессит кстати ещё и по тлф. позвонил с болевым нам,и чётко рисовал ситуацию,а кости у него открытыми в мясо были и это на заднем сиденье он находился в момент.
Да,это соревнования были,там номинаций много,но 10000 гривен(26732,24 рублей)так на топливо,вы же понимаете что не самые бедные люди себе позволяют,а я так там по дружески тела сохраняю за отдельную плату.;)