Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
Среди тех, кто уходил на фронт Великой Отечественной войны, были дети руководства СССР
Когда на фронт ушли Яков и Василий,
остальные руководители и не думали
даже удерживать своих чад. имхо.

Прокопыч

Прокопыч

Местный
Замена сказал..."и было время другое". Нынешнее можно охарактеризовать так, как написал министр культуры Мединский в книге "ВОЙНА. мифы 1939-1945 "...."Львята ушли на войну,лисята попрятались в норки, теплые и сухие :на Рублевке,в Лондоне,Швейцарии и прочих лазурных местах. ..Всего только в ходе ПЕРВОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ компании погибли 55 сыновей СТАРШИХ ОФИЦЕРОВ,СЕМЕРО из них ГЕНЕРАЛЬСКИЕ ДЕТИ...Восьмой сын генерал-лейтенанта Виктора СОЛОМАТИНА погиб в начале ВТОРОЙ чеченской компании в 1999 году.Тяжелые ранения получили сыновья генералов Казанцева,Тартышева,Александрова....."
В интервью газете "Завтра" Артем Сергеев( приёмный сын СТАЛИНА) как-то просто перечислил,у кого из соседей по РУБЛЕВСКИМ дачам дети ушли на фронт. Даже шутить не хочется на тему как бы этот список выглядел сейчас. Составила бы его,наверное ОксанаРобски...Впрочем ,боюсь,НЕ БЫЛО БЫ НИКАКОГО СПИСКА . Ворошилов и Микоян люди известные,Шверника и Андреева еще могут вспомнить. Другие соседи СТАЛИНА из партноменклатуры надежно забыты....Секретарь МГК КУЛЬКОВ воевало два сына, один пропал без вести--БОРИС,1922 года рождения,старший-- САША 1918 года рождения в бою потерял ногу, у первого заместителя наркома судостроения РАЗИНА сын был пулеметчиком"......
Владимир Мединский "Война. Мифы 1939-1945" стр.252-255.
,

Реклама
БГВ

БГВ

Старожил
Вопрос, конечно, интересный.., но лично я таких случаев не знаю... Но это, конечно, не значит, что их не было. А вот большая разница в продвижении по службе у однокашников бывало частенько... Вот конкретный пример в нашем полку (30-ОДРАП, ТУ-22). Были у меня там однокашники, один из которых так и остался рядовым КК, а другой стал в этом же полку командиром полка...

Дополню Пилотягу.
В 1977 году, поехали на 20 лет выпуска в Ейск.
Среди нас, было человек 5 полковников, десяток подполковников, много майоров и капитанов, и Один
старший лейтенант, который был пкк, летал на АН-12.
Ходили по классам, в одном встретили Преподавателя - капитана, который был у нас, в Ново-Минской
старшим лейтенантом, на УМИГ-15.
В Саках, на ТУ-22, пришли к нам, мой бывший пкк с ТУ-16 Виктор Дементьев и капитан Валера Юрин.
В.Дементьев так и ушёл на ДМБ -капитаном, а В.Юрин - генералом, Командующим ВВС КЧФ.
В ДОСААФ были случаи, простые спортсмены - планеристы МС, становились начальниками клубов.
А их инструктора, так и летали рядовыми инструкторами.
Например , в Лиепайском АСК, Эдвин Вилнис.
Об этом хочется поподробнее.
Он женился на спортсменке - Дайна Вилне, как и он, стала Мастер Спорта.
Почти круглый год жили на аэродроме. У них родилась дочь, так и росла у планеров и самолётов.
Дайна, несколько раз, становилась Чемпионкой Союза, а в 1991 году, а Париже, стала Рекордсменкой Мира.
Как я уже писал, Эдвин Вилнис, выступал в паре со мной на Пилотаж, на авиационных праздниках.
будучи Мастер Спорта и начальнтком АСК.
Когда Союз разваливался, и клубы не получали финансирования, Э.Вилнис взял на буксир планер с женой.
И полетели в г. Мадона. Там Дайна выступила с показательным полётом, и при заходе на посадку,
на 4-ом развороте, допустила скорость меньше 90 км час. И сорвалась в Штопор.
Получила много травм, полгода лечилась. Спустя полгода , на аэродроме в Цирава, Вилнис Э.
на Вилге -35, полетел на разведку погоды, взял на борт альчика 10 лет и 2-х лесников.
Над болотом, на развороте, допустил скорость менее 100 км час, сорвался в Штопор - все погибли.
Теперь, кажется , там не летают.
Редкая Вилга - 35, и Тесна -172, летает в Адажи и в Цесисе.

БГВ

БГВ

Старожил
3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду
Посмотреть вложение 698556
Посмотреть вложение 698557
А в Евросоюзе сегодня праздник - день инвалида, то есть мой праздник .
Инвалид 1-гр по зрению.
Сегодня у нас скользко, чуть не упал. Велосипед спрятал в сарай.

fynnext

fynnext

Llwyd - ирландский космонавт
Реклама