Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
Aleks 1952

Aleks 1952

Старожил
Да , это самолет РМ - 1 нашей первой эскадрильи..
Борта № 16, 18, 19 , 20, 88 и 97 .
Был один раз в таком, пацаны из первой АЭ в гости перед "дембелем" приглашали. У нас во второй были только с передней штурманской кабиной.

kuv56

kuv56

Сафоновец
Отличная новость ...
Похоже, что мой родной 830 окплвп возродили!
«...2 декабря сего года, когда в гарнизоне Североморск-1 состоялось торжественное построение личного состава возрожденного противолодочного полка. Сообщается, у него на вооружении стоят спасательные и противолодочные вертолёты Ка-27, а также штурмовые Ка-29...»

sedoy52

sedoy52

Старожил
Иной раз полезешь в закрома и в каком-нибудь старом альбоме
попадется фото, о котором и помнить забыл. Посмотришь и вздохнешь - красавЕц!
Не пузатый, не седой и не сморщенный как печеное яблоко - неужели это я и есть?
Да уж, летит время "...как молоды мы были..."
На фото старший инспектор-летчик Отдела Боевой Подготовки
ВВС БФ, полковник запаса (ник Донской), на пенсии разумеется.

Посмотреть вложение 698555
До "печного облака Вам ещё далекооооо!

Последнее редактирование:
СВВ

СВВ

Старожил
Во времена СССР у лётчиков ВТА МО СССР помимо военной формы одежды для полетов за пределы СССР была форма МГА СССР
Не только ВТА . Моя жена ругалась , что у всех только военная форма в шкафу , а у меня еще и ГА .

sedoy52

sedoy52

Старожил
Так это для киргизстанцев?

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Похоже, что мой родной 830 окплвп возродили!
У "монголов" в полку бала транспортная аэ.
Когда 912 отап из Луостари перевели в С-1 в средине 90-х, он и вошёл эскадрильей в полк Ил-38.
Потом перетащили на С-1 все вертушки с С-2. В С-2 было два полка 830-й и 38-й. и одно время там была ОАЭ Ми-8.Т.е. в принципе - ничо нового не слепили.
Всё это УЖЕ было.
Но сперва надо было всё расхреначить, чтобы потом (осознав) снова слепить всё то же самое...

Нач. МА СФ года два назад уже говорил, что в С-1 будет два полка: 403-й на самолях и вертолётный, у которого ещё и номера не было тогда. А ваэ Ми-8 оставить отдельной, чтобы ОСАП или ОВП не лепить.

Последнее редактирование:
Реклама
starik

starik

Старожил
Не только ВТА . Моя жена ругалась , что у всех только военная форма в шкафу , а у меня еще и ГА .
Вот зря написал :) Теперь у него будет разрыв шаблона.Дитя интернета , написано ВТА значит только ВТА:)
А вот и МА :)
1575398806212.png

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Реклама