Морская авиация есть и будет! - VIII

Баштык

Баштык

военпенс
Посмотреть вложение 699775

Разговор идет о Титовке.
И окопы были и танки.
Да, тоже подумал об этом. Не слышал, чтобы вокруг Умбозера находили танки и прочее.
аэродром Ровный.
Рядом речка Титовка, а вокруг множество техники подбитой и брошенной находили, трупы в траншеях и блиндажах... Наших бойцов и фрицев.
Красота неземная...
Иногда невредно поучить нахалов.
Вспомнил, как однажды в отпуске (в 80-е еще) был в гостях, вышли с родственником подышать на улицу. Мимо проходил подвыпивший парень и начал придираться. Не знаю, были у него какие-то сомнения, что нас двое, а он один, но вел себя нагло, выкрикивал оскорбления, явно хотел подраться. На голову выше нас, моложе и здоровее обоих, по поведению было понятно, что он в этой деревне "первая шишка". Признаюсь, мне не хотелось связываться с местным громилой, поэтому помалкивал. А родственник (тезка мой, царствие небесное, умер лет пять тому) вышел к нему за калитку и буквально двумя ударами уложил на землю. Потом за шкирку посадил и спокойно, тихим голосом внушал ему, сопровождая слова оплеухами. Говорил по-алтайски, но я понял, что "людей, особенно старших, надо уважать". Парень мычал извинения и мне стало даже жаль его... Анатолий Кланов, одноклассник моего старшего брата, до того я не подозревал, что в молодости он был драчуном. Позже он рассказал, что им, деревенским, в городе (когда они с моим братом учились в "националке"), приходилось отмахиваться от городских хулиганов. Из-за чего пришлось записаться в спортивные секции, борьба (классика, самбо) и бокс были в те времена популярными среди пацанов...

Реклама
Н

Недокачинец

Местный
Гражданское право, административка, уголовка, арбитраж, международное право?
:unsure:
Уголовка (ДТП с нехорошими последствиями) и так помаленьку, Гражданка (всего понемногу), Административка (редко), Арбитраж - ещё реже... :) :agree:
Только судьи и адвокаты сдают "квалификационный" экзамен на "допуск" в профессию (и швец, и жнец, и на дуде игрец). В случае провала - пересдача только через год...
Остальные все оценки - удовлетворительно.
В аттестате целых ДВЕ пятёрки - НВП и история СССР (гуманитарий-милитарист)...:)
С Уважением!

Последнее редактирование:
Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
В аттестате целых ДВЕ пятёрки - НВП и история СССР (гуманитарий-милитарист)...:)
С Уважением!
Спасибо! Хочу спросить. :unsure: Я понял по этой фразе:
Кроме фамилии и отчества добавлять особо нечего... "от произвола" - Пилотяга спрашивал - адвокатом "БАРЫЖУ" (аж самому смешно - ну недоплачивают)... :agree:
- Вы юрист?
Поэтому и спросил про специализацию. :)

"Золотые фразы и афоризмы" Виктора Степановича произошли от редкого косноязычия автора.
Крепкий хозяйственник и видный производственник получился из слабо образованного человека.
Это - да... уж...

1576039161984.png

Сергей67

Сергей67

Старожил
Будет неудобство, надо что-то придумать с этим мессенджером. Полезная штука, не хочется терять. Какие именно телефоны пойдут в снос, неизвестно? У меня mi где-то года два ему, пашет хорошо.
У меня и то и то стоит. Неудобство только: оба они прописали в телефонных "контактах" ещё и себя. Теперь в телефонной книге телефона "троятся" и "четверятся" контакты. :unsure:

Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Старожил
Как говаривал наш премьер:"Отродясь такого не бывало, и опять то же самое..."
Во Владивостоке пошёл долгожданный снег:
На вашей панели ссылки попался.ролик - репрессии по Западной Сибири

Виктор Иванович может тоже будет смотреть с интересом.

Спасибо!

С уважением. Владимир

Н

Недокачинец

Местный
В числителе номер регистрационной книги?;)
Нет. Это регион (Ваш 25-й, а мой 34-й) и просто порядковый номер присваивающийся после присвоения статуса адвоката. Удостоверения бывает люди теряют (или приходят в негодность :agree: ) - поэтому номер поболее 1299.
С Уважением!

Реклама
Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Можно было бы золотом в камне. 8-)

- Да такие люди, да в таком государстве, как Россия, не имеют права плохо жить! (с)

А они, подлецы, живут плохо.
Такие деятели как Виктор Степанович стараются, стараются...а эти люди, которые не имеют права плохо жить,
вновь живут не очень. Безрадостно как то. И тяжело.
Вот и старайся для таких...
А они не хотят жить хорошо.

Залоговые аукционы, благодаря которым госсобственность за копейки отошла ушлым людям,
между прочим при Викторе Степановиче расцвели.
А когда дело запахло керосином, на место Степаныча ввели вьюношу и на него потом списали дефолт, назначив стрелочником.
Но вот этого уже никто и не вспоминает, а его "золотые фразы и афоризмы" настойчиво продолжают цитировать.

Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Кор

Кор

Новичок
Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Виктор Иванович может тоже будет смотреть с интересом.
Спасибо, Владимир Николаевич.
Обязательно посмотрю дома. 1 час и 13 мин. на работе не посмотришь.

Хотя любому, кто хотя бы один раз видел "Оперативный приказ Народного комиссара внутренних дел Союза С.С.Р. № 00447 от 30 июля 1937 года, ясно - массовые политические репрессии в СССР начались после этого приказа Наркома Внутренних дел Н. Ежова,
утверждённого в Политбюро ЦК ВКП (б).

Те люди, которые разработали этот чудовищный Приказ и утвердили его в Политбюро, настоящие преступники,
не имеющие срока давности за своё преступление перед страной.

Почитайте этот бывший совершенно секретный приказ.
У вас волосы станут дыбом от вида принятых планов на расстрелы,
разработанных и подписанных Ежовым и утвержденных Политбюро ЦК ВКП (б).

VI. ПОРЯДОК ПРИВЕДЕНИЯ ПРИГОВОРОВ В ИСПОЛНЕНИЕ.
1. Приговора приводятся в исполнение лицами по указаниям председателей троек, т.е. наркомов республиканских НКВД, начальников управлений или областных отделов НКВД.
Основанием для приведения приговора в исполнение являются — заверенная выписка из протокола заседания тройки с изложением приговора в отношении каждого осужденного и специальное предписание за подписью председателя тройки, вручаемые лицу, приводящему приговор в исполнение.

2. Приговора по первой категории приводятся в исполнение в местах и порядком по указанию наркомов внутренних дел, начальников управления и областных отделов НКВД с обязательным полным сохранением в тайне времени и места приведения приговора в исполнение.
Документы об исполнении приговора приобщаются в отдельном конверте к следственному делу каждого осужденного.

3. Направление в лагеря лиц, осужденных по 2 категории производится на основании нарядов, сообщаемых ГУЛАГ’ом НКВД СССР.
Приговор по первой категории - ВМН (расстрел с конфискацией)
Приговор по 2 категории - до 10 лет ИТЛ (исправительно-трудовых лагерей) + дополнительно до 5 лет поражения в правах (ссылка)

Последнее редактирование:
Н

Недокачинец

Местный
По должности положено :unsure:
Охотник я "по перу", а животных люблю. А СКС при И. В. Сталине был сделан качественно (случайно купил и не жалею). Жалко, что кронштейн под штык спилен. А оптика "штатная -х4". Вот только не стрелял с него ни одного раза - просто храню и хвастаюсь.
Из Германии вернулся знакомый немец (репатриант) - сфотографировали его с моим арсеналом и послали - ТУДА. Он написал, что всем русским по возвращении выдают на случай войны... Его долго потом пытали соотечественники :) :agree:...
А по должности - маузер очень хочу...:)
С Уважением!

Воробьев

Воробьев

Старожил
Нет. Это регион (Ваш 25-й, а мой 34-й) и просто порядковый номер присваивающийся после присвоения статуса адвоката. Удостоверения бывает люди теряют (или приходят в негодность :agree: ) - поэтому номер поболее 1299.
С Уважением!
А если число адвокатов будет расти / правоватое государство,понимаШЬ /, то номер региона поменяют на 134?

А

ант

Старожил
@ант,
Про ролик о наших водоплавающих.
Дмитрий Евгеньевич! Захотел по умному отличиться со ссылкой на тебя, но..... (цвет в цвет)
"Доступ к заметке ограничен настройками приватности...."

Реклама