Морская авиация есть и будет! - VIII

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Реклама
Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
Логика простая... Летают, значит летчики. А делятся на пилотов, штурманов и т.д.
Давно привык, когда спрашивают, вы летчик,
я соглашаюсь. Раньше приходилось долго
рассказывать кто такие штурмана.

karasev

karasev

Старожил
Заинтересовало. Нашёл страницу 74 "Капитал" К.Маркса. :unsure:

ВВВ

ВВВ

Всегда Ваш..
Не дублет.Там вокруг Ил-62
Во-как! Фото 15 года у меня где-то затерялась. А она настолько полная,что теряется смысл собирать новое.
Нет единиц.
Нет ВТА,например. На ветке он слыл организатором провокаций, а тем не менее -добрейший человек. Мы дружили в О. Жаль,пропал сейчас.Семья,внуки..

Сергей67

Сергей67

Старожил
Сегодня созванивался с тётей, поинтересовался-не является ли она негодяйкой-пенсионеркой, которая работает нелегально, не платит налоги и ещё получает индексацию пенсии. Это к вопросу о 120тыр. штрафа за это. Но там всё нормально. Она поведала историю: вчера шефу одной из контор республиканского уровня позвонили из министерства:"Помните, летом Вас награждали и вручали букет от нашего имени? Так вот, необходимо подойти и подписать некоторые бумаги. Ибо Вам ещё будет необходимо подать декларацию в налоговую за этот букет. Стоимость букета 3тыс. с копейками". :)

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Нет ВТА,например. На ветке он слыл организатором провокаций
Не слыл, а был. :mad:
И не только тут. Сюда оно позже переползло.
А с ним и брат-2 (у которого еще с десяток ников). И сейчас еще тут КОРячится иногда.
Думает, что никто не знает, как он Хорлету грозил убить. А в больничку, когда мы Серёге деньги на лекарства собирали, прислал с издёвочкой сто рублей. Мне Хорлет показывал тот перевод.

Последнее редактирование:
Замена

Замена

Сельхозавиатор
летом Вас награждали и вручали букет от нашего имени? Так вот, необходимо подойти и подписать некоторые бумаги. Ибо Вам ещё будет необходимо подать декларацию в налоговую за этот букет. Стоимость букета 3тыс. с копейками".
:wall: :wall: :wall:

Сергей67

Сергей67

Старожил
Пару дней назад читал за подарки. Там был совет -не дарить подарки начальнику, даже если он ваш друг. Сразу вспомнил, что мы с коллегой подарили шефу нож(хотя говорят нельзя, но мы с него вроде 5 рублей стрясли). По городу порыскали, нашли в тур. магазине красивый, в коробке с разными причиндалами, флягой, стаканчиками и т.д. Вот бы он налог заплатил... Уволил бы нас нафиг. :)

Реклама
Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Сегодня созванивался с тётей, поинтересовался-не является ли она негодяйкой-пенсионеркой, которая работает нелегально, не платит налоги и ещё получает индексацию пенсии. Это к вопросу о 120тыр. штрафа за это. Но там всё нормально.
Хоть в этом нормально относятся к пенсионерам. Им делают вид, что платят, эти крохи из ПФ, но и оставили в покое...
Но бывает, что периодически пенсионера гоняют по их кабинетам, "на поверку". Проверить, не умер ли еще и не стал ли миллионером подпольным.

Есть в нашей экономика такая категория граждан, именуемых, как самозанятое население. И половина из этой категории - пенсионеры. Это и бабульки, торгующие на улице семечками и варежками, связанными собственоручно. Но и "мастера по дому" - сантехники, электрики, еще зачастую таксисты, мастера по ремонту бытовой техники, автомеханики и т.д. Эта категория не оформляется официально, работают на себя, не платят налоги.
По нынешнему закону самозанятые должны выплачивать 4% от доходов, если их в год не более 2,5млн. рублей. Если больше - то 6%, как и предпринимателям по упрощенке.

Вроде, ничего не напутал.
Я тут недавно спрашивал у товарищей, кто занимается на пенсии самозанятостью. Один ремонтирует холодильники два года, говорит, никому он, подполковник в отставке, не нужен. Ездит и ремонтирует холодильники на дому клиентов. Дочь говорит, подруги есть у нее, молодые мамы, на работу не могут устроиться из-за маленького ребенка, дети часто болеют, так занимаются оказанием юридических услуг не оформляясь, самозанято.

Поэтому, как вижу, на сегодняшний день к самозанятым относятся налоговики довольно лояльно. Что там брать с подрабатывающих пенсионеров, да молодых мамочек.
Опять же, заработанные деньги они за бугор не вывозят миллиардами долларов, все деньги тратят в своей стране. При этом, при покупке платят НДС на покупаемый товар. То есть, все-равно государство оказывается в прибыли, бюджет пополняется.

Сергей67

Сергей67

Старожил
Хоть в этом нормально относятся к пенсионерам. Им делают вид, что платят, эти крохи из ПФ, но и оставили в покое...
Где ж нормально? Если узнают и докажут, что пенс нелегально подрабатывает-штраф 120 тыр.

Замена

Замена

Сельхозавиатор
докажут, что пенс нелегально подрабатывает
Наверное я тупой. Но никак не понимаю логику дебилов из власти.
Работает пенс - платит налоги - значит содержит другого пенса, который уже не может работать.
Так нет же бл.... Фас, ату их, хрен им, а не пенсии и прочее

твою.gif

sea fighter

sea fighter

Старожил
По нынешнему закону самозанятые должны выплачивать 4% от доходов, если их в год не более 2,5млн. рублей. Если больше - то 6%, как и предпринимателям по упрощенке.
Если доход получен от физика, то 4%,
а, если от юрика, то 6%. Был эксперимент
в трех регионах. Сейчас расширили до
19 регионов.

Сергей67

Сергей67

Старожил
Работает пенс - платит налоги
Я Андрею 65000 рассказывал. Апосля, как нам коленом под зад дали, работал деж.шт. Платили 16900. Ушёл-пенсион увеличился на 6 тыс., значит я работал за 13 тыс. :unsure: Ну и нафига работать официально.

СНеж

СНеж

Местный
СНЕЖ. Какой год службы в Амдерме???? ...
В Амдерме с августа 1981 по октябрь 1987.
Мазура помню, Пробенко помню, Василия Федоровича Муха тем более очень хорошо помню т.к. служил 5 лет в ТЭЧ. И даже Стаса Буко помню... А вот п/п-ка Кравец не помню... Может память моя избирательна?

Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Где ж нормально? Если узнают и докажут, что пенс нелегально подрабатывает-штраф 120 тыр.
Сергей, ты приведи мне реальный пример. И тогда я соглашусь и удивлюсь.
Вот Недокачинец, адвокат, может подтвердить, что ->
- Во-первых, тебя еще надо поймать за руку, когда ты принимаешь деньги-гонорар наличкой.
- Во-вторых, если ты и попался под показательную порку налоговиков, то ты заплатишь штраф в размере 20% от суммы сделки.
- В третьих, если ты предоставишь суду документы, что ты пенсионер, а еще и ветеран, а еще и больной, то тебе просто сделают предупреждение.
Пусть тебя не пугает слово суд, здесь обычно лишь КоАП. Может, я не правильно понял о чем ты говоришь. Но я говорю про самозанятых.

Сергей67

Сергей67

Старожил
- В третьих, если ты предоставишь суду документы, что ты пенсионер, а еще и ветеран, а еще и больной, то тебе просто сделают предупреждение.
Если я представлю документы(а лучше наликом), что "поимел" ......лярдов, тады может и отделаюсь предупреждением...

Реклама
Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Если доход получен от физика, то 4%,
а, если от юрика, то 6%. Был эксперимент
в трех регионах. Сейчас расширили до
19 регионов.
Немного не так.
Самозанятые - они и есть физики, до 2.5млн годового дохода должны платить 4%, свыше - 6%.