Морская авиация есть и будет! - VIII

владибор

владибор

Местный
Случайно наткнулся.
Ну и размерчик однако!
Впечетляет!!!
Теперь мне, как самому младшему в семье, отдавать долг старшей сестре и одновременно выполнять роль старшего в роду.
И это правильно!
Раньше, - Владибор, должен помнить, неплохой пивбар был в этом здании.
Сережа, что й то я "без привязки по месту", не могу определиться!
Непарадка,аднака,нацяльник!.
Прошка, прыезжай! Дома не парядка! Кой кого надо убырать з мэста. Пишет Ибрагым Оглы. (Вечный зов).
(после Монгохто) увидели магазин "Ковбасы"....зашли....изобилие....заметалась....народа - НЕТ..
Теперь этого магазина давным давно нет! Раньше заходя в него можно было очуметь от ароматов колбас (маг.Ковбаса на вул. Радяньской).
Сегодня прилетал в Сусуман...-47..
Прочитал - 47 и аж почувствовал, как в теплой квартире по спине пробежал холодок!
По данным Telegram-канала Baza, самолет летел с военной базы Шайковка в Калужской области в Ахтубинск и не долетел несколько километров.
И мне (как и на ниже размещенном посту) подсказывает, что то тут не лады с остатками топлива.
Что-то мне подсказывает что тут похоже на сухие баки, потому один двигатель и встал на посадочном курсе, а возможно и второй вместе с ним. Поэтому и сели прямо перед собой...Хотелось бы ошибаться конечно.
Сов Гаванцы может помнят. На ту-142 в экипаже м-ра Корытко на облете самолета из-за того что все топливные фильтры (зимой) были забиты льдом, пришлось садиться практически на максимальных оборотах работы двигателей! Не хватола тяги.
Полтора дня не садился за комп и с незначительными отсуплениями от внимательного прочтения, ели - ели добрался до последней странице.
Да, уж с вами не заскучаешь, уважаемые форумчане. :oops:;)

Реклама
sea fighter

sea fighter

Старожил
Андрей 65000,
Самозанятые - они и есть физики, до 2.5млн годового дохода должны платить
Пжаласта:
Профессиональный доход облагается по разным ставкам, в зависимости от того, кому были реализованы услуги или работы:

• 4% при реализации обычным физическим лицам;
  • 6% при реализации организациям и ИП.
Закон гарантирует, что в течение 10 лет, т.е. до конца 2028 года, эти ставки не будут увеличиваться, а допустимый лимит доходов в 2,4 млн рублей – уменьшаться.

Кроме того, плательщикам НПД положен налоговый вычет на сумму до 10 000 рублей. Это означает, что рассчитанный налог может быть уменьшен на эту сумму, но в особом порядке:

• если доход получен от физического лица, то вместо 4% надо будет заплатить только 3%;
  • если доход получен от организации или ИП, то вместо 6% надо будет заплатить только 4%.
Так будет продолжаться до тех пор, пока экономия на налоге не достигнет 10 000 рублей. Самим самозанятым беспокоиться об этом не надо, вычет будет автоматически учитываться при выставлении уведомления на уплату налога.

Теперь немного так?

Н

Недокачинец

Местный
Вот Недокачинец, адвокат, может подтвердить, что ->
...
Пусть тебя не пугает слово суд, здесь обычно лишь КоАП. Может, я не правильно понял о чем ты говоришь. Но я говорю про самозанятых.
Пенсионное не мой "конёк", но... Сейчас апелляционную "кляузу" досочиняю и почитаю...
Что пойму - расскажу. :agree: :agree:
С уважением!

Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Теперь немного так?
Толя, я говорил про самозанятых. А ты зачем-то в эту тему ввел и юриков.
Про физлиц я уже сказал выше, всё, извини, больше не буду повторяться. :agree:

:)

45.jpg

:)

У меня тема самозанятых - сейчас у и меня самая насущная.
Так что, Анатолий, не нужны мне юрики, я теперь больше по физикам.
И сам я физик, ага. Бурмилу помню. :)
Серегей67 тоже его помнит :)

Последнее редактирование:
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
но можно и по-другому: не писать ответ сразу, а цитировать (выделять мышкой и нажимать кнопку "цитата") по ходу чтения. А в конце ответить разом
Спасибо за совет, Толя... Не знал этого нюанса... Толково... Попробую... Возможно, это решит проблему "дуплетов" (хотя бы моих)...

sea fighter

sea fighter

Старожил
Толя, я говорил про самозанятых
А я про кого? Я про самозанятых.
Андрей, читать надо, а не просматривать.
По-русски написано: в зависимости от того, кому были реализованы услуги или работы разные ставки налога:
  • 4% при реализации обычным физическим лицам;
  • 6% при реализации организациям и ИП.
Хотя, на Кенегсберщине может уже и не
русский язык...

На этом заканчиваю биться лбом о
кирпичную стену.

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Сам ты не понимешь простых вещей - прочитаешь все - и часто нет нужды дуплетить.
Это мне как раз понятно, да только некогда читать вперёд, к тому же, - неизвестно - сколько читать вперёд..?

А

ант

Старожил
Служил в Амдерме 6 лет, а подполковника Кравец не знаю...
С погрешностью до 0,5 года: Кравец год не летал в Талагах после болезни, восстановился в 1975г., закончил ВПШ (Ленинград), где-то в конце 1976г. ушел в Амдерму ( речь была пламенной в Амдерме по случаю принятия Новой Конституции 1977г.), потом 1-2 года отлетал и списался.
Служил в Амдерме 6 лет,
Знаю "долгожителей" Амдермы. Это наш выпускник СВВАУЛШ-70 Миша Дрожжин. 2 срока сумел отлетать в Амдерме....Года точно не помню...Леша Богатырев тоже служил ( Царство небесное), близко сошелся с Чилингаровым. Капитаном уехал списываться , стал зам. по хозяйственной части ( тыловое обеспечение- точно должность не знаю) в госпитале в Солнечногорске, получил майора. После 1991г много лет был помощником депутата Чилингарова....

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
... а у меня ещё в памяти из детства....
Поро эрдене, ..ойлат Йошкар-Оласе радио, кандаш шагатат вич минут(Доброе утро, говорит Йошкар-Олинское радио, восемь часов пять минут)............
И в АРМАВИРЕ,2ч. в день было Черкесск челеши. Говорит Черкесск .

Реклама
А

ант

Старожил
Никого током не пиз.... от батарей и кранов с водой?
Периодически кого-нибудь слегка дергало.... Отд. случаи в Талагах были, все обошлось , никто не попался ( насчет вставок пленки в счетчики - попадались)

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Сегодня летал на Чайбуху,промежуточная посадка в Омсукчане,там -42 тихо,ходил расстегнутый и без перчаток,а на Чайбухе -22-24 и ветер 12-15 м.с задубел.На крайнем фото с ветераном Чайбухи,Виктор Иванович и Николай Иннокентьевич с ним знакомы,отработал последнюю вахту и уходит на дмб.

Посмотреть вложение 700710

Посмотреть вложение 700711

Посмотреть вложение 700712

Посмотреть вложение 700713
Красота но -40 жутко.

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
У меня была квартира в городе, не в гарнизоне, в Уссурийске, в самом центре, с батареями, но.... они мною использовались исключительно для переключения ноля электросети, поскольку за 6 лет они ни разу не имели температуру хотя бы на градус выше той, что в комнате. Отапливались исключительно электричеством.
Еще одного любителя д.в. зимы в неотапливаемых гарнизонах приветствую. А эл. ,наверное ,подворавливали,пленка в счетчик и пр.

Замена

Замена

Сельхозавиатор
пленка в счетчик и пр.
Знакомо. Каюсь.
Еще струну туда же. Старожилы с новичками делились "технологиями.
"Финские" домики не отапливались. Но когда купил у уезжавшего солярочну печку - жить стало легче. И в глазок дверной уже не надо было высматривать надзирателя за "криминалом"

Реклама
Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Как же, как же... Да ещё как било.., особенно неприятно было мыть руки под водой, которая бьёт... После этого приехали в Израиль и ещё долгое время все в семье с опаской к крану подходили...
Ну а в Крыму то почему?