Морская авиация есть и будет! - VIII

MARCELL

MARCELL

Старожил
ну, а жена....она режет всем, чем попало(от старых кухонных, до керамических - ей всё равно) :)
Главное - чтобы всегда были хорошо отточены. Хотя красивые и качественные ножи на кухне - это тоже, если и не лицо, то "выражение лица" хозяина. ;) :D )))))))

А ты думаешь, почему я такой толстый и красивый!?.. :)
Да не такой уж и толстый, чего уж там. :D )))))))

Мы на Новый год всегда себя балуем.
Баловать себя надо периодически весь год. Тогда праздники станут случаться чаще. :D ))))

Уже много лет мусор выношу в мусорных пакетах... 🤗🤗🤗
Но вытряхиваешь его из ведра. Подай жене идею купить тебе в подарок к новому году. Представляю, как удивится и обрадуется. Не всё же носки и трусы. :D )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да, Галя, у меня есть и эта медаль и удостоверение к ней.
Хорошо, я уже поняла. :D )))

IMG_2342.JPG

IMG_2343.JPG

Реклама
Донской

Донской

XХXL
Я ,ваще-то, не жлоб. Ножи - в комплекте с другими покупками.Мы на Новый год всегда себя балуем.
И я точно так-же делаю.
Подарков можно накупить всяких и много, но должна быть среди них изюминка.
У одних это редкая и дорогая косметика, у других часы с прибамбасами, а жене
среди прочего подбираю что-то такое, чему она обязательно будет рада. Вот тут
и появляются в дедморозовском мешке новая кофемашина или кухонный комбайн.
Набор хороших ножиков, наконец.
Что помада? Толк от неё наверное есть, но ведь его в рот не положишь? а вкусные,
сочные голубцы или к примеру жареная картошка с чесноком поверху - в 100 раз
нужнее в хозяйстве и на столе! Подарки должны быть со смыслом и пользой, 100%.

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Иногда случалось, что загодя спрашивали - какой ЦП хочешь (в пределах выделенной суммы)
А иногда случалось, - все приглашённые для награждения сидят в небольшом зале, где происходит награждение, и вдруг мне приходит записка от стола, где сидит Командующий ВВС ЧФ, - "По-моему Вас уже награждали часами с гравировкой от Командующего в прошлом году..?")... Я ответил на записку, - "Да, награждали уже дважды"... Приходит другая записка с извещением.., - "Извините, Ваши уже подписанные (выгравированные) часы отдадут другому, а Вам дадут другой ценный подарок"... Дали что-то другое.., уже и не помню что (много всякого надавали), а с "моих часов Командирских" скрутили крышку с гравировкой, накрутили без гравировки и отдали кому-то другому... Но спрашивать (какой ЦП хочешь..?) - у нас не спрашивали...

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Извиняюсь за сравнение ( по размерам) – «платяной шкаф».
Так моряки на вопрос, "А какого размера каюты на ПЛ", обычно отвечали так, - собственная каюта есть только у командира (и может быть, у старпома) и их размеры определяются примерно такой фразой : "Открывается шкаф и выходит командир"...

Реклама
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Пригласили нас на дизельную. Проблемы у нас начались изначально. При входе в лодку умудрились оттоптать друг другу руки и по наступать на головы. Изловчились испачкаться не то в диз. топливе не то в каком -то масле. Отметились головами на всех межотсековых переборках.
Нас тоже приглашали раза три - четыре (но мне "хватило впечатлений" и от одного раза) в Севастополь... Всё было аналогично...

MARCELL

MARCELL

Старожил
Завёл в хозяйстве ещё и "тупорылый" ножик//. Тупорылый точить не нужно ! Пищат от наслаждения.
Действительно очень хороший нож, точить не нужно (почти) потому, что с зубчиками. Такой же есть у меня тупорылый с зубчиками и ещё "острорылый" тоже есть. Но изредка подтачивать с плоской стороны всё же нужно. Зубчики надсекаются обычно только с одной стороны лезвия, и с плоской можно ножик немножко править. :D ))))))

Что помада? Толк от неё наверное есть, но ведь его в рот не положишь? а вкусные,
сочные голубцы или к примеру жареная картошка с чесноком поверху - в 100 раз
нужнее в хозяйстве и на столе! Подарки должны быть со смыслом и пользой, 100%.
Х-мммм. Вот помаду-то как раз так и норовят в рот "покласть" и она и он. Вот в ней-то самый наиглубочайший смысл! :D ))))))

А что голубцы? В них главное ингредиенты - мясо, капуста и пр. Не будешь ведь со смыслом мясо и капусту дарить. Купил, да и всё, со смыслом, конечно, но не в подарок же. А то ещё, ужас, как представлю, принесут тебе в подарок свиную рульку, и думай, не намёк ли, на то, что твои "рульки" жирные стали. :D ))))))))))))))))))))))))))))))

IMG_2344.JPG

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
А мусор кто выносит?
А с выносом мусора у любовницы бывают и казусы.., когда по забывчивости после выбрасывания мусора, прямо с мусорным ведром возвращаются (по инерции) к себе домой...

Донской

Донской

XХXL
и он открыл для меня пчак (узбекский нож)
Много хорошего слышал о них, но себе пока не приобрел, хотя предложения имею.
Это высший класс, как говорят, но на кухне у домочадцев пальцы под таким ножом
могут как стручки обсыпаться, им кроме Fiskars (как эконом-класс) причем с
тупорылым носком, опасаюсь что-то предлагать.
Режутся от консервную банку!
Вот так! А Вы говорите ПЧАК !

fynnext

fynnext

Llwyd - ирландский космонавт
Не знаю, что значит за дежурство (у нас не было), но полевые и командировочные - две большие разницы были в армии. И по деньгам и по смыслу. :rolleyes:
И по памяти - командировки имели ограничения по срокам (вроде не больше месяца...). Меня раз срочно вернули на день домой в часть, потом новым приказом снова угнали.
уже писал на эту тему - некоторые негрифованные документы у фиников прячутся лучше, чем чертежи атомной бомбы.
как-то тоже с пачкой командировочных приехал продлевать работы в отрыве от части по восстановлению авиатехники, более 30 суток.
за начфина был дембельнувшийся прапорщик-бухгалтер, хороший знакомый - дети в школе учились в одном классе.
я возжелал уточнить процедуру, ну он мне и показал из сейфа совсем несекретный приказик - 30 суток, не более - на ревизии, проверки, инспекции и пр.
а на обслуживание, восстановление, охрану, боевое дежурство и пр. - командировки не более 2 лет!

Реклама
Донской

Донской

XХXL
Помнится в Ленинграде было много пельменных, чебуречных и пивных кафешек, но
помадных ни одной не припомню, и на фото у Вас их тоже ни одной нет.
Все со смыслом.