Морская авиация есть и будет! - VIII

kuv56

kuv56

Сафоновец
Вспомнить великого хоккеиста сборной СССР!
Сегодня Валерию Харламову исполнилось бы 72 года!

Реклама
Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Старожил
:unsure:
Маскируются,....(дезу запустили) .чтоП не сбивали в первую очередь :wall:

владибор

владибор

Местный
Слава Богу!
В такую срань Галинин самоль садился в Пулково
Впечетлило однако.
Поздравляю Алексея Владимировича (Long) с Днём Рождения! Желаю крепкого здоровья, успеха во всех делах, ни гвоздя тебе ни жезла на дорогах и - полного отсутствия на твоём жизненном пути всевозможных катаклизмов!
Присоединяюсь к поздравлению. Здоровья и удачи во всем.

БГВ

БГВ

Старожил
long

long

Старожил
Спасибо, постараемся соответствовать!
Алексей! Будь здоров, бодр...

;)
Миха, спасибо, дружище!
Здоров пока.
Насчет бодрости...
Я бы был примером, но...
В субботу похоронили сослуживца по управлению армии.
Пришел домой - два известия об однокашниках - один в Брянске, другой в Даугавпилсе...
Как сказано:
"- Мы уже как в парикмахерской...
- В смысле?
- "Следующий!"
Спасибо, Васильч!
Эх, столько бы икорки для решения нерешаемых проблем - вмиг бы решили!

Реклама
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
БГВ

БГВ

Старожил
Сергей Борисович, это наш был экипаж, российский? Или братья-мусульмане намаз делали?
Как-то еще на прошлом форуме кто-то рассказывал. Уж не знаю, правда или нет. Летел с кем-то то ли в Оман, то ли в Саудовскую Аравию.
Немного оставалось времени до начала снижения, тут экипаж объявил пассажирам, в какой стороне Мекка. Ну, ладно, мол. Решил перед снижением сходить в туалет. В передней части салона. Дошел, тут дверь кабины приоткрылась и он увидел стоящих на коленях на ковриках пилотов. От вида молящихся перед посадкой пилотов стало не по себе. Потом уже ему объяснили, что пришел час намаза, вот пилоты и помолились.
Сколько мусульманин должен молиться, вроде 5 раз в день?

Да и я вот выкладывал здесь где-то месяц назад.
Я этот рассказик помню еще с прошлого форума, уж лет 15 ему.
И мне кажется, пусть и не в точности, но такое было.
Причем, и не только на Ту-154. :)
ГВФ - большая страна, чего только в нем не было...

Тем более летели зайцами с сессии. Чего бы не отметить по-взрослому? :)
Я и сам, не вру, пил кагор, когда летал из Анапы. В Анапе всегда по прилету экипажем шли с канистрами к пожарной части. Минуты три неспеша от проходной. Там была квартира, хозяин квартиры работал на винзаводе, ну и подрабатывал, продавал экипажам вино. И мы у него всегда брали. Кто мускатное, кто еще какое. Я всегда брал шестилитровую канистру с отличным кагором. В наборе выпивал одну чарочку - хорошшо! После набора - еще одну. Хорошшо! И после Ростова еще одну. Даже традиция у меня такая была. Ну, когда проверяющий не летел. Пилоты не пили вообще, а я себе позволял. Ведь пока из Сыктывкара до Анапы долетел - уже подустал. А тут впереди еще путь неблизкий, вот и тонизировался. Немного проскакивала мысль, что в случае какого инцидента у нас первым делом могут взять анализы, но Бог миловал. Всё же кагор пил, церковное вино, не воттку проклятую. :)
В 1960 году, по Учениям, с Гвардейского вылетели 20 самолётов ТУ-16, на Балтику.
Когда возвращались, Крым закрыло грозой.
Командир АП, полковник Дубина В.М., дал команду - сад

иться кто где может.
Во главе с ним 5 экипажей, мы сели 5 экипажей в Армавире в Училище.
Была суббота. Кто хотел, разрешили поехать в город, на праздник Огня.
Сказали вылет в понедельник. Я со штурманом- оператором Виктором Харченко, зашли на базар.
А там, зазывают, попробовать вина. Первый стакан бесплатно.
Наверное, по 5-6 стаканов выпили.
Банку 3 литра, взяли с собой.
Поехали на обед в Гарнизон.
Проезжаем КПП, смотрим, взлетает ТУ-16. На стоянке только 2 самолёта.
Побежали к самолётам. КК, майор Герчио Ю.Г., уже издали, махал кулаками.
Подталкиваемые, кормой, мы с Виктором еле залезли в кабину.
Хорошо кк был не пьющий. Взлетели. Эшелон нам дали 500м.
Лететь не долго, но нас с Витей развезло и мы запели песни. Штурман, Аракчеев, нам позавидовал,
забрал банку с вином, и половину выпил.
Командир укоризненно посмотрел и приоткрыл форточку. Сели отлично.Зарулили на стоянку.
КК вышел, а технари залезли в кабину, и помогли допить вино.

Сергей67

Сергей67

Старожил
Про капрала например я размещал на предыдущей странице , а теперь он здесь
Бывает, просматривая страницу ответишь-появляется на просматриваемой внизу, после перезагрузки/обновления-встаёт на "своё" место на следующей. Иногда и через пару-тройку страниц. Как-то так.

Реклама