Морская авиация есть и будет! - VIII

Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Старожил
Иран мог добавить заказов только Аэрбасу (если бы его не заблокировали)

(C) Interfax 08:01 15.01.2020
США-BOEING-САМОЛЕТЫ-ПОСТАВКИ

Boeing в 2019г показал самое резкое отставание от Airbus по поставкам самолетов за 45 лет их конкуренции

(повтор)

Нью-Йорк. 15 января. ИНТЕРФАКС

- Американский авиастроительный концерн
Boeing в 2019 году потерпел самое сокрушительное поражение
за 45-летнюю историю соперничества

со своим европейским конкурентом - Airbus, что связано с приостановкой полетов самолетов 737 MAX.
В минувшем году Boeing поставил заказчикам 380 коммерческих самолетов,
говорится в сообщении компании. Это более чем вдвое хуже результата Airbus за
минувший год.
Ранее стало известно, что Airbus по итогам 2019 года поставил 863
коммерческих самолета 99 заказчикам, увеличив поставки на 8% по сравнению с
предыдущим годом.
Airbus в 2019 году обошел Boeing по числу поставленных самолетов впервые с
2011 года и лишь в 10-й раз с 1974 года, когда европейский концерн выпустил
коммерческий самолет A300.
В прошедшем году Boeing отгрузил 127 узкофюзеляжных самолетов модели 737,
тогда как Airbus поставила заказчикам 690 самолетов такого класса. Boeing,
однако, опередил Airbus по поставкам широкофюзеляжных самолетов, отгрузив 253
таких самолета - на 80 больше, чем Airbus.
В минувшем году Boeing увеличил поставки самолетов Dreamliner на 13 единиц
- до 158 самолетов. В четвертом квартале заказчикам были переданы 45 самолетов
Dreamliner.
Как сообщалось, полеты самолетов Boeing 737 MАX были приостановлены во всем
мире в марте 2019 года после двух авиакатастроф, и время возврата самолетов в
эксплуатацию по-прежнему не определено. В декабре Boeing объявил о приостановке
производства самолетов 737 MАX.
В 2019 году Boeing получил в общей сложности 246 новых заказов на все типы
производимых им самолетов - это минимальное число с 2003 года.
В дальнейшем
концерн столкнулся с отменой заказов рядом компанией или изменением состава
заказов.
Boeing уже потерял заказы на 200 самолетов 737 MАX из-за приостановки их
полетов.
Акции Boeing прибавляют в цене 1,1% на торгах в Нью-Йорке во вторник. За
последние 12 месяцев их стоимость опустилась на 5,2%.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
пк аш

>

Реклама
morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Стараниями нашего правительства и реформатороФ от егэ.....
Приморье теряет предпринимателей и налоги
...............принимаемые меры государством, меры только кажутся адекватными, но если посмотреть на «картину в целом», то она не поддается разумному объяснению. ..............

Сергей67

Сергей67

Старожил
Про печальный исход для
За Марию, которая Антуанетта... На днях в магАзине на кассе предъявляю пенсионное(скидка около 100руб), и говорю:" Участник Куликовской битвы!". У кассирши(года 22) в глазах пусто- не знает/не слышала, или уже не помнит школьную программу(а может её(битвы) там и нет?...

Замена

Замена

Сельхозавиатор
:wall:
Цензурных слов не нашёл...

А

ант

Старожил
День памяти святого Серафима Саровского
Русская православная церковь чествует память преподобного Серафима Саровского дважды в год. 1 августа празднуется обретение его мощей в 1903 году. А 15 января православные христиане отмечают преставление преподобного. В дни памяти святого Серафима Саровского в храмах и монастырях по всей России совершается праздничная служба, а мужчины, которые носят имя святого, отмечают свои именины.
1579075230011.png

В Ставрополе есть родник Серафима Саровского, школа в 5 мин. ходьбы

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Ровно 5 месяцев прошло. Сняли телевизионщики фильму, много лирики, но местами интересно.
Да.., местами интересно... Заметил одну деталь в фильме... Сам пилот А-321-го Дамир Юсупов в фильме рассказал о том, что его отец, когда-то летавший на вертолёте МИ-8, брал как-то его, - маленького мальчишку, в полёт и это очень сильно запомнилось и ему... В связи с этим я вспоминаю, как дважды случилось брать с собой маленького Бориса в кабину ТУ-22 при выполнении, так называемых, "скоростных пробежек" для оценки работы всего комплекса системы торможения ТУ-22 после регламентных работ в ТЭЧ. Оба раза мне мой комэска п.п-к Акопян (а я был его замом) поручал выполнить в конце рабочего дня мог "скоростные пробежки", чтобы на следующий день самолёт мог полноправно участвовать в полётах. Скоростная рулёжка на ТУ-22 представляет из себя в первой половине практически - взлёт.., т.е. самолёт при включённых форсажах разгоняется до скорости 300 км.час. А дальше, т.е. - во второй половине этой "пробежки", всё происходит так, как при обычной посадке, - РУДы убираются в положение "Малый газ", выпускается тормозной парашют и нормально применяются тормоза. При этом лётчик внимательно следит за работой "автомата тормозов" по мигающей синей лампе на приборной доске... Оба раза случилось так, что жена куда-то уезжала и мне надо было забрать Бориса из дет.сада домой.., но поскольку мне было поручено, как говорят лётчики, - "обрулить самолёт" (выполнить эту самую "скоростную пробежку"), мне не оставалось ничего, как взять Бориску с собой на аэродром... Конечно, я мог оставить его вместе с техниками, обеспечивающими самолёт, но, Борис очень просился "прокатиться" в кабине и я решил, что его можно посадить к штурману, который и проследит за ним и подержит его при разгоне и торможении... Конечно, я в какой-то степени рисковал, ибо любая пробежка на ТУ-22, а тем более - "скоростна"я, может в принципе закончиться совсем не так, как рассчитываешь... У нас даже был случай, как при такой скоростной пробежке экипаж выкатился за пределы ВПП... Поэтому риск, конечно, был.., но я, как всегда надеялся на нормальный исход и приложил все силы и внимание к тому, чтобы так и было... В итоге у Бориса от этих двух "скоростных пробежек" остались тоже очень сильные воспоминания на всю жизнь, как и у маленького Дамира Юсупова, о которых он рассказал в этом фильме...

Реклама
владибор

владибор

Местный
Да, "просвещённые" лягушатники "порезвились".
Я не из французов, но (как не странно!) очень обожаю этот деликатес. Будучи во Вьетнаме (1989-1990г) с удовольствием лакомился. Лягушачьи лапки по размерам, примерно как хорошие куриные, косточки в ней тоньше (как спичка) и на вкус - замечательное нежное куриное мясо, а в кляре еще вкуснее. И порцию подавали - 4 лапки и 2 спинки. Еле съедал. (помогало "запИвание").

Сергей67

Сергей67

Старожил
Бориса от этих двух "скоростных пробежек" остались тоже очень сильные воспоминания
Дочку(лет 13) как-то на заходе в Адлере посадил на место лоцмана. Сначала глазела, потом спросила:" Мы что, на эту маленькую полоску садиться будем?(удаление км 20 примерно)" Когда уже приблизились в полосе, смотрю, заёрзала и вжимается в кресло. Не привычно ей было на скорости 280 "вписываться" на "дорогу" :)

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Будем надеяться, что Господь их услышит и поможет....
Первые полеты модернизированных Ил-96 и Ил-114 состоятся в 2020 году
...............Если верить заявлению главы Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрия Слюсаря, то наступающий 2020 год станет годом премьер в отечественном самолетостроении. ..........

Реклама