Морская авиация есть и будет! - VIII

Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Чтобы выиграть, на что нужно делать ставку?
Да какая тут ставка, лишь компенсация затрат...
Тебя, Толич, делегирую, если ты не против.
Наверное, затраты получатся меньше, чем у меня. От себя на полдороги в Саратов на бензин - готов компенсировать.

Реклама
svetlanozca

svetlanozca

Старожил
Уважаемые участники ветки, извините, что не всё в самом начале рассказала Вам о себе,сейчас есть смысл приоткрыть и рассказать о себе немного. .Светлана это мой псевданим, настоящее мои имя знает только один человек на этой ветке . Я действительно по профессии артистка - балета-! Да, я действительно балерина! Закончила наше Саратовское хореографическое училище! Танцевала в нашем любимом театре Оперы и балета и была счастлива в любимой работе.. Так случилось, что по состоянию здоровья ( у меня резко понизилось зрение из за больших физических нагрузок) пришлось оставить свою любимою работу, мой любимый театр в котором планировала всю свою жизнь посвятить балету.Мне пришлось уйти со сцены! Пришлось переквалифицироваться на педагогическую деятельность, закончила институт культуры на педагога хореографа, сейчас работаю в школе, обучаю детей искусству балета! У вас , у летчиков разве не так!? Когда вы не можете летать по состоянию здоровья и вынуждены уйти с любимой работы и искать себя где то в других должностях, или полностью уйти из авиации. Разве не так!!!? И я была вынуждена искать себя в новой профессии. Сейчас обучаю детей искусству балета. У меня разные направления в хореографии, и классика и характерные танцы , современные, бальные, гимнастика.И я рада тому, что я нашла себя в этой ситуации. Разве это плохо? Как говорится - Не суди и судим не будешь.

Прокопыч

Прокопыч

Старожил
ВВВ. ХОЛТЕР как раз и дает ПОЛНУЮ КАРТИНУ за сутки. И кардиологи и аритмологи читают этот ХОЛТЕР как мы в свое время ТЕСТЕР,и дают полное описание даже по минутам,когда ЧСС большая и прочее..Там многое чего можно найти и от ...храп,и аритмия и ...говорить не хочется.Особенно ХРАП. Но сам регулярно раз в 6 месяцев таскаю его на себе в течении суток, и в то время даю себе довольно таки приличную нагрузку и ходьба до 5 км несколько заходов по своему району, и подъем на 9 этаж--выше нет и спуск и все это ЧЕТКО ПРОПИСЫВАЕТ ХОЛТЕР.К нему дают бумагу и пишешь по времени что и как и состояние за этот период времени. Есть еще и суточный мониторинг ДАВЛЕНИЯ,вот самое ценное тут ОДНОВРЕМЕННО И ХОЛТЕР И ЭТОТ АППАРАТ ПО ДАВЛЕНИЮ,носил сутки так после этого спал сутки без задних ног.И у терапевта картина ясная и у кардиолога и у аритмолога. Неплохо сделать ЭХОКГ,там и створки и клапана и сосуды.

БГВ

БГВ

Старожил
Некогда было ответить, отвлекся -кардиограмму ходил сделал.. Напрягли дальше - эхо,велосипед, холтер.. Правда,везде через полумесячные перерывы из-за очередей. Пока всех пройду,можно и зажмуриваться, уже не обидно будет :)
Так вот, про грызунов.. Тебе повезло, ты не жил на кораблях родного флота!
Однажды побывав, через некоторое время уже не удивляешься крысам,наблюдающим за тобой,лежащим на диване.
Наступает ночь и они наглеют!
Матросы,например, ходят почти все с чистенькими пяточками, а порой и с обкусанными мочками ушей.
Крысы делают это так умело, что можно и не заметить процесса.

Дмитрий Борисович, а как на лодках с крысками? Подозреваю, что тоже есть..
Кстати о крысах. Обычно. при швартовке кораблей к причалу, от попадания крыс на корабль , ставятся
большие , круглые щиты. Но это не помогает. На всех кораблях, крысы живут в изобилии. Месяц с ними общался в Кронштадте, на Линкоре , Октябрине". Спали в кубрике, курсантов 30- 40. Кругом железо.
Спали, кто на рундуках на пробковых матрасах, другие на парусных гамаках, подвешенных к потолку.
Пищу принимали в кубрике, в котором посередине стоял большой стол. Посуда вся металлическая.
Кормили 4 раза в день. Как по команде, вечером , когда включалось синее дежурное освещение, из
многочисленных труб и щелей , выходила Армада откормленных, длиннохвостых крыс , в кол-ве более
десятка. Первое время, мы их боялись и швыряли в них свои гавнодавы. Крысы никак не реагировали.
Начинали на столе и под столом собирать крошки. А позже и кусочки еды, которые мы им оставляли.
Насытившись, они мирно исчезали. Величиной крысы были с кошку. Постоянный личный состав , запрещал
обижать крыс. Но мы, пытались , любыми тряпками законопатить дыры. Безрезультатно. Некоторые курсанты не спали всю ночь. Боялись.

Прокопыч

Прокопыч

Старожил
ВВВ--- прошу не обижаться за советы, как никак жена как раз на этом ЭХОКГ сидит,на нем измерят и массу сердца.И хорошо если есть предыдущие и ХОЛТЕР и ЭХОКГ -для сравнения.

владибор

владибор

Местный
Не скажу по каким каналам получено. Но.... (Да простит меня Светлана, ежели я нарушаю ее инкогнито). На фото есть Светлана в зале на репетиции и далее ее подопечные - дети, коих она приучает к прекрасному миру искусства. (Выступление на 8 марта 2020г).

Света С на работе.jpg

Подопечные 1.jpg

Подопечные 4.jpg

Подопечные 7.jpg

Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Сейчас обучаю детей искусству балета. У меня разные направления в хореографии, и классика и характерные танцы , современные, бальные, гимнастика.И я рада тому, что я нашла себя в этой ситуации. Разве это плохо?
Это прекрасно, Светлана!
Я радуюсь, что у Вас сейчас больничный и карантин!
Так приятно пообщаться мне, сидя на диване за ноутбуком, с преподавателем хореографии, танца, балериной!
У меня внучка занимается ежедневно хореографией и фигурным катанием, вот и интересно с Вами общаться, надеюсь, Вы меня постепенно просветите в этой области. Заодно и всех авиаторов, :) :agree:

svetlanozca

svetlanozca

Старожил
25 марта - День Добрых Дел.
Притча.Однажды мудрец собрал своих учеников и показал им обычный лист бумаги, где нарисовал маленькую черную точку. Он спросил их: «Что вы видите?» Все хором ответили, что черную точку. Ответ был не верным. Мудрец сказал: «А разве вы не видите этот белый лист бумаги — он так огромен, больше, чем эта черная точка!» Вот так и в жизни — мы видим в людях первым делом что-то плохое, хотя хорошего намного больше. И лишь единицы видят сразу «белый лист бумаги».

kuv56

kuv56

Сафоновец
А вот горы вокруг - как в Абзаково
Рассматривали такой вариант, но как-то не срослось. А вообще-то знатоки говорят,
что в Шерегеше более широкая зона катания и
трассы интересней, чем в Абзаково!
Единственно, в Шерегеш не очень удобно добираться. От Новосибирска это что-то в районе 500 км. Мои ехали около 7,5 часов, как выяснилось в этот раз, по разбитой дороге!
От Новокузнецка - где-то 160 км.
Но цены на авиабилеты от Москвы до Новокузнецка существенно выше, чем до Новосиба! Да и компания собиралась для катания в Новосибирске!

Реклама
Сергей67

Сергей67

Старожил
В условиях нестационара-просто отсебятина. Предполагается курсовое лечение?
У нас регулярно некоторые таскали эти аппараты. Кто по каким-либо причинам попали на крючок кардиологу.

Донской

Донской

XХXL
Неплохо сделать ЭХОКГ,там и створки и клапана и сосуды.
Врачи иногда стесняются назначить все исследования из экономии, жалеют наши деньги.
Но разве на себя-любимого может быть жалко ?
Есть еще такие полезные вещи, как Тредмил-тест (дорожка вместо велосипеда) и коронарография
в стационаре и многое другое. Это очень информативные исследования, 100% для диагноза и прогноза.
Важно поглубже изучить вопрос и рекомендации, чтобы не делать лишнего и не упустить необходимое.
Эти кардиоболячки имеют пакостное свойство: они опасные.

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
скучаю по прежним временам, когда пил,засматривался на женщин и вел нездоровый образ жизни!.
А я не скучаю, ибо так именно и живу до сих пор...
Красоту всегда приятно созерцать. Без всякого "зачем" и для "чего". Просто полюбоваться.
Вот.., Толя, - наш человек! Но красотой надо не просто любоваться.., а "оценить её по полной программе"...

Сергей67

Сергей67

Старожил
О как.
"Президент РФ Владимир Путин заявил, что следующая неделя будет нерабочей из-за распространения коронавируса. Выходные продлятся с 28 марта по 5 апреля. "

БГВ

БГВ

Старожил
Сергей Николаевич, где ты их берёшь?
Вы не поверите, но я сам, ни одной фотографии , нигде не размещал. Мою фотопапку создали -
25% ПАТ, 25% Ветролом, 30% Великолучанин, 10 % ТИПУН и 10 %, моя младшая дочь -Вера, через Саки-4
и ЕВМОЛАУ. Я сам не умею, по неграмотности.

cloudy-joe

cloudy-joe

Старожил
По-моему, там очень красивая зимняя природа!
Собаки на снимке - просто чудо.
Эту историю в свое время я услышал от папы моего друга, режиссера театра.
В 1960-х годах в московском театре "Современник" (речь идет о старом "Современнике") шел спектакль по пьесе Горького "На дне". В один прекрасный день выяснилось, что на сцене вместо графинов с водой стоят графины с водкой и актеры употребляют спиртные напитки прямо во время спектакля. Разразился небольшой скандал. Устроили общее собрание, на котором представители Министерства культуры прочитали актерам лекцию о вреде алкоголя. Основной тезис докладов: употребление алкоголя - большой порок, а распитие спиртных напитков на сцене во время спектакля вообще несовместимо с высоким званием советского артиста. После этого слово взял Евгений Евстигнеев. Он поднялся со своего места, оперся одной рукой на стол и со своей неподражаемой интонацией заявил: "Делайте со мной, что хотите, но... четвертый акт "На дне" трезвым я играть не буду..."
К чему я все это? Замечаю, что с возрастом я стал гораздо более спокойно относится к фотографиям с красотами природы. Так вот, "делайте со мной, что хотите", но к фотографиям собак равнодушно относится не могу. Не говоря уже о том, что любая псина, встреченная на улице, вызывает желание - это как минимум - ее приласкать и накормить. Наверное, старею. Как говорила Фаина Раневская: "В детстве я страдала от трех вещей: любви без взаимности, зубной боли и жалости к животным. К старости первые два чувства исчезли и осталась только жалость к животным".

владибор

владибор

Местный
Уважаемые участники ветки, извините, что не всё в самом начале рассказала Вам о себе,сейчас есть смысл приоткрыть и рассказать о себе немного. .Светлана это мой псевданим, настоящее мои имя знает только один человек на этой ветке . Я действительно по профессии артистка - балета-! Да, я действительно балерина!
Ну, вот и все становится на свои места. Светлана, ты молодец, что в ситуации, в которую попала, нашла и себя и продолжение заниматься своим любимым делом. Не каждому это удается. А приобщать деток к миру искусства - благородное дело и те, кто это делает достойны уважения. Не все из летного состава, кто по состоянию здоровья был отстранен от полетов смогли смириться со своей судьбой. Увы и примеры этому есть.
25 марта - День Добрых Дел.
Притча.Однажды мудрец собрал своих учеников и показал им обычный лист бумаги, где нарисовал маленькую черную точку.
Притча поучительная. :agree: :agree: И ты делаешь доброе дело не только в День Добрых Дел.!!!
Важно поглубже изучить вопрос и рекомендации, чтобы не делать лишнего и не упустить необходимое.
Эти кардиоболячки имеют пакостное свойство: они опасные.
И не лишним будет проконсультироваться по своим болячкам у специалистов данного направления, но в разных лечебных учреждениях.

Реклама