Морская авиация есть и будет! - VIII

А

ант

Старожил
Формула капитализма, вернее , оборота капитала: вкладываем Деньги в производство, получаем Товар, реализуем, получаем Деньги, только в большем объеме... Далее все также, только с расширением производства

Реклама
dsv

dsv

Старожил
А можно насчет любви поподробнее?!
Записка имела самый безобидный вид.
В ней по всем джентльменским законам должна была обнаружиться чернильная рожа и дружеское пояснение:
«Сидоров — козёл!». Так что Сидоров, не заподозрив худого, мгновенно развернул послание… и остолбенел.
Внутри крупным красивым почерком было написано:
«СИДОРОВ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!».
В округлости почерка Сидорову почудилось издевательство.
Кто же ему такое написал?
Прищурившись, он оглядел класс.
Автор записки должен был непременно обнаружить себя.
Но главные враги Сидорова на сей раз почему-то не ухмылялись злорадно.
(Вот так они обычно ухмылялись. Но на сей раз — нет.)
Зато Сидоров сразу заметил, что на него не мигая глядит Воробьева.
Не просто так глядит, а со значением!
Сомнений не было: записку писала она.
Но тогда выходит, что Воробьева его любит?!
И тут мысль Сидорова зашла в тупик и забилась беспомощно, как муха в стакане.
Что значит любит, и что такое любовь?
Какие последствия это повлечет, и как теперь Сидорову быть?
«Будем рассуждать логически, — рассуждал Сидоров логически. — Что, к примеру, люблю я? Груши!
Люблю — значит, всегда хочу съесть…» В этот момент Воробьева снова обернулась к нему.
Почему-то вспомнилось, как в буфете Воробьева жадно догрызала костлявую куриную ногу…
«Нужно взять себя в руки, — взял себя в руки Сидоров. (Руки оказались грязными. Но Сидоров игнорировал мелочи).
Я люблю не только груши, но и родителей.
Мама печет сладкие пирожки. Папа часто носит меня на шее. А я их за это люблю…»
Тут Воробьева снова обернулась, и Сидоров с тоской подумал,
что придется ему теперь день-деньской печь для нее сладкие пирожки и носить ее в школу на шее,
чтобы оправдать такую внезапную и безумную любовь.
Он пригляделся и обнаружил, что Воробьева — не худенькая и носить ее будет, пожалуй, нелегко.
«Еще не все потеряно, — не сдавался Сидоров. — Я также люблю нашу собаку.
Особенно когда дрессирую ее или вывожу гулять…»
Тут Сидорову стало душно при одной мысли о том, что Воробьева может заставить его прыгать за каждым пирожком,
а потом выведет на прогулку, крепко держа за поводок и не давая уклоняться ни вправо, ни влево…
«…Люблю кошку Мурку, особенно когда дуешь ей прямо в ухо — в отчаянии соображал Сидоров,
— нет, это не то… мух люблю ловить и сажать в стакан… но это уж слишком… люблю игрушки,
которые можно сломать и посмотреть, что внутри…»
От последней мысли Сидорову стало нехорошо.
Спасение было только в одном.
Он торопливо вырвал листок из тетрадки,
сжал решительно губы и твердым почерком вывел грозные слова:
«ВОРОБЬЁВА, Я ТЕБЯ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ».
Пусть ей тоже
1585152861985.png
станет страшно! (с)

А

ант

Старожил
Еще раз про истребителей
✈ Любимое небо Авиация ВКС России✈✈
Москва, Россия
13:02
А кто сегодня у нас именинник? А сегодня именинник Истребительная авиация! Да, да. Именно в этот день (12-го по-старому) ещё при царе-батюшке в 16-м году было сформировано первое подразделение аэропланов, чтоб сбивать вражеские аэропланы. И с тех пор истребители прочно заняли верхушку пирамиды крутости ВВС. Хотя круты безусловно все, и получается так что воевать в мирное вроде бы время им приходится меньше, чем, например, вертикальным или бомберам, но в случае заварухи решать, кто главный в небе (читай обеспечивать победу на земле) будут именно они. Так что с Праздником всех, кто имеет отношение к нашей прославленной ИА! Успехов, здоровья и мирного неба, в котором вы - всегда хозяева! Ура!
🇷🇺
🇷🇺
🇷🇺

1585153138900.png

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Сейчас есть "товар", есть деньги - нет ни зубов, ни желания.
Я, как военный, решаю по военному просто: вставь зубы (у дантиста) и - пей без желания (пусть даже и с отвращением).., но ... за здоровье.

Чкаловец

Чкаловец

Старожил
Только 36-й Бригаде ракетных катеров:agree:
Жень!
Я старый и больной воин и знаю за что могу поехать бесплатно к Володе Мощенко на Колыму. Но так как не уверен - смогу ли пережить хотя бы одну Колымскую зиму, то у меня всё было максимально корректно написано.
А ты взял и вывернул всё кверху мехом.
Теперь я вот гадаю...по какой статье мне придется чалится?
- как английскому шпиону, выдавшему врагу страшную военную тайну?
- или как комерсу, не платившему налоги с 1913 года?
🤔

Реклама
О-в 5

О-в 5

Старожил
Без нужды стараюсь к медикам не обращаться
... и наверное здоровее себя чувствуешь!!! Я пока был серьёзно на больничном, расхаживался по городку.... Знакомых много встречаешь и начинается ... а что у тебя, у меня.. а попробуй это, а вот у пети то то, он туда ходил, это делал и т.д. Мне это зачем??? что мне надо делать мне умные люди расписали и я вижу что это мне помогает...
Направили на комиссию на группу, не положено по этому заболеванию, но я смотрю у Вас вот это, проверьте и на группу , но уже по этому....
Нафиг мне надо!!! Я и к врачу хожу, чтобы больничный продлить... Для моего предприятия выгодно....

Замена

Замена

Сельхозавиатор
:unsure:

Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Облаять могут , но ни разу ни от кого не слышал что бы покусали.Да и облают пока по загривку не потряс:)Потом всё:)Ты свой:)
Сергей Николаич, это свои собаки, аэродромные.
Меня тоже они радовали и даже изумляли, когда садились на Ан-26 на заснеженную полосу на Харасавэе и на Каменном. Ё- мае, мне 22 года, вроде что-то уже в жизни видел, заснеженные аэродромы, но такой экзотики отнюдь не тропической не видел! Кругом всё бело, полоса белая, море белое, берег белый, стоянка в снегу белая, а тут мохнатые собаки - тоже все белые, виляют хвостами и ждут доброжелательно, когда наш экипаж Ан-26 их покормит косточками от курочек, остатками бортпитания, а если повезет, то и целым окорочком и крылышком впридачу.

А вот в 2007-м год на Диксоне увидел по-настоящему диких собак.
Население поселка сокращалось с 90-х годов, собаки потеряли своих хозяев, стали жить сами по себе в тундре, одичали. И стали к людям относиться, примерно как к мясу. Не все, но один раз мы подходили к Диксону, пешком, в километрах 5-ти за нами стая пристала диких собак.
Нас было пятеро, их примерно десять. Они почти не лаяли, им цель нужна была. Мы соединились поближе в кучу, с нами был и Игорь прапорщик погранзаставы с автоматом, местный, а ему тоже это не понравилось. Я полез в карман за перцовым газовым баллончиком. Озирался, а они на расстоянии метров 10 нас преследовали минут 15, готовые прыгнуть. Тут и я пытался голосом Шаляпина и матом с рыком их остановить.
По ситуации было так, что нас пятеро и десяти собакам вроде как не справиться. Но досталось бы всем.
Они не стали рисковать, отстали. Но дикие, брошенные людьми на выживание северные собаки мне запомнились до сих пор.

Реклама