Морская авиация есть и будет! - VIII

Баштык

Баштык

военпенс
. Прощения мне нет. Совсем. Я много времени посвещала работе. Казалось, что времени впереди много. Говорили с папой много, немного о службе
Не казните себя. У Вас его характер, хорошая черта - делать качественно свою работу. :agree: Это должно передаться и сыну... А что за работа, если не секрет?

Последнее редактирование:
Реклама
Fencer

Fencer

Старожил
О криминальных деньгах и комсомольском аэропорте

– Еще одна тема из этой же серии – комсомольский аэропорт. На прошлой неделе появилась информация о том, что нынешний собственник аэропорта приобрел его с использованием каких-то «левых» банковских схем. Что дальше будет с аэропортом?

– Мы с министерством транспорта разрабатываем программу: есть задача запустить на Комсомольск перелет два раза в день. Это будет, скорее всего, самолет Dash 8-400 или 8-300, совместно с «Авророй», но билеты будут стоить, как мы предполагаем, в районе 3 тысяч рублей.
Для этого мы сделаем центр обслуживания прямо в городе: люди приходят туда, проходят досмотр, регистрацию, загружаем багаж, загружаем людей в автобус, подвозим непосредственно к самолету, люди садятся и спокойно летят в Хабаровск.

– То есть сам нынешний аэропорт вообще исключат из этой схемы?

– Пока да, [до тех пор] пока мы не решим вопрос. Там сейчас идут судебные разбирательства, следственные мероприятия, но [владельца аэропорта из Санкт-Петербурга] никто ж пока не лишал собственности. Но с точки зрения жителей будет и удобнее, потому что одно дело – ехать в аэропорт на рейсовом автобусе или на такси, а другое дело – прямо в городе пройти регистрацию и уже на специализированном автобусе поехать к самолету.

– Хватит ли пассажиропотока на рейсы два раза в день?

– Хватит. Мы будем делать именно два раза, чтобы был подлет под московские рейсы в Хабаровске. Комсомольск – большой город, и если правильно поставить цену, то, конечно, пассажиропоток будет. Почему у нас маленький пассажиропоток? Потому что нерегулярно летаем. Если летать регулярно, два раза в день – утром и вечером, и люди будут об этом знать – будет полный самолет. Губернатор Хабаровского края: Как показывает практика, многим нравится ручное управление

Баштык

Баштык

военпенс
мы сделаем центр обслуживания прямо в городе: люди приходят туда, проходят досмотр, регистрацию, загружаем багаж, загружаем людей в автобус, подвозим непосредственно к самолету, люди садятся и спокойно летят в Хабаровск.
Капец, что творится у граждан: САБ и СОП в городе... А аэродромную службу аэропорта они тоже прямо в городе сделают? Не говоря о других: ПДСП, ГСМ... Чудны дела твои... ©

svetlanozca

svetlanozca

Местный
Доброе утро Всем, хорошего дня и отличного настроения!)
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 26 МАРТА 1. Гуси прилетели в этот день – к урожаю хлебов и обилию рыбы.2. Гуси купаются в воде – скоро наступят теплые деньки. Если гуси ныряют – это к дождю.3. Лед на реках начал таять – к отменному клеву язя, плотвы и окуня.4. Туман с утра – к дождливому, ненастному лету.5. День выдался солнечным – к урожаю зерновых.6. Подул северный ветер и прогремел первый гром – к затяжной весне и холодному лету. Если во время первой грозы вдруг подует южный или восточный ветер – весна и лето будут теплыми.7. Тетерев в сугробе прячется – впереди еще будут морозы.8. Если в этот день искупаться в чистой воде – болеть не будешь. Лучше всего это сделать в родниковой воде или в природном источнике.9. Домашние гуси поджимают лапки – к предстоящим заморозкам.10. Лебеди прилетели – к снегопаду.11. Если в этот день повесить на конюшне медвежью голову – домовой не будет докучать своими проделками.12. Порезаться в этот день до крови – к сильному испугу.13. Срубить дерево 26 марта – к несчастью. В этот день принято уделять особое внимание растениям, бережно относиться к ним. Если у вас нет поблизости леса или приусадебного участка, лучше посвятить этот день работе с комнатными растениями.

Кор

Кор

Местный
Нет, ничего не связывает.
Разные мнения, слышал, видел о городе, Ваше радикально негативное.
На известном видеохостинге парень с Омска, ведёт свой видеоблог.
Занимается отогревом и «прикуриванием» замёрзших авто, снимая всё на камеру.
Снимает в том числе и свои передвижения по городу. Видно конечно что дороги не «айс» и улицы не чищены и т.д.
Но ни одного слова в негативе(про город), всё как то с юмором, где то с «матерочком».
А в чём негатив? Вы меня раз спросили,второй раз спрашиваете. С памятью как? Я спокойно ответил.Хотя чувствую провокацию.
Ответил о том,что я вижу на улицах родного города, в котором я родился и живу всю жизнь. Были времена и получше.
Здесь родились мои дети,похоронены мои деды и бабушки, мои родители... Поэтому я имею СВОЁ мнение. А матерочки пусть Вам пишет "парень из видеохостинга".
Я люблю свой город, город-сад(в прошлом). Поэтому и сравниваю положение дел с прошлым и с др. городами,
где я побывал.(например с Тюменью).
Какие ещё будут вопросы? :whistle:

Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Старожил
Владимир, добрый день.

Вчера в Мамонтово работала съемочная группа ГТРК «Алтай», снимали фильм-сюжет об А.Ф. Кочегарове — в музее, на кладбище, у дома, с Зайцевым... Я им накануне передал все свои наработки — публикации, фото и т.д. Оказывается, в 2017 году ГТРК «Алтай» сняли о нем 20-минутный документальный фильм «Снайпер Алексей Кочегаров». Я сегодня встречаюсь с телевизионщиками, надеюсь скачать его.

И еще. Алтайский писатель Алексей Иванович Кобелев подготовил к печати двухтомник о Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы, судьбы который связаны с Алтайским краем. Во 2-м томе есть раздел «Герои без «Золотых Звезд» — о тех, на кого представляли документы на звание Героя Советского Союза, но не вручили, заменили и т.п. Там есть три страницы (597-599), посвященных А.Ф. Кочегарову.
Высылаю.
...Наши люди в эти дни работают в Центральном архиве Минобороны, ищут представление Кочегарова на Героя.

Привет всем вашим!
Анатолий Муравлев.

Прочитал информацию в сборнике:
1. напутал .....речь о втором представлении шла.
2. зацепил посыл :wall: "якобы"

а ) Не якобы ,а вывел на крыльцо и врезал,что тот полковник перила снёс и упал на землю (позвоночник повредил)

б ) и не "пьяный" ,а пришли из первого немецкого городка (может деревня с каменными домами) -разведка боем,
Еле вырвались ,случайно уцелели.

Стресс снимали, второе рождение отмечали.
А тут этот ввалился ,орать о войне начал ( люди же отдыхают ,будить же бойцов нельзя)
В попытку объяснить ситуацию ,вникать совершенно не хотел.

Реклама
Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
Надо иметь мужество и силу духа, что бы решиться первый раз на подобный прыжок.
В 1973 году попал в Уфе, к подножию
трамплинов. Даже учебный впечатлял
своим размером. Жуть. Как там можно
прыгать! По ТВ смотрится совсем иначе.

Ocontra

Ocontra

Местный
Статья вообще-то ни о чем конкретно , масло масляное . Для окончательного решения вопроса совершенно верно нужно делать все что написано : здоровых предохранять и не заражать вполне известным методом , больных лечить и чтоб медицина была на высоте - все банально ИНЕТ жучки хотят множественного посещения ресурса.

Баштык

Баштык

военпенс
ВОЗ
Статья вообще-то ни о чем конкретно , масло масляное . Для окончательного решения вопроса совершенно верно нужно делать все что написано : здоровых предохранять и не заражать вполне известным методом , больных лечить и чтоб медицина была на высоте - все банально ИНЕТ жучки хотят множественного посещения ресурса.
ВОЗ. Причём интернет-жучки?

Сергей67

Сергей67

Старожил
У нас вроде и палатками продуктовыми и подобным запрещено де юре, а де факто...

Кор

Кор

Местный
Верить никому нельзя... © Особенно на слово. Особенно нарушившим свои слова.
Причём неоднократно и цинично!(n)
и можно на нее перепрыгнуть
С ужасом вспомнил, как однажды перелазил с одной лоджию на другую,когда потеряли
ключи от тёщиной квартиры на 6 этаже, трезвый бы не полез.:oops:
Это шелковый шнурок.
У "кореша" на шее такой-же. И он уже чувствует.
А интересно, - чей заказ "отрабатывали" тогда наши "Одноклассники", в которых многочисленные участники точно также критиковали Терешкову..? Видать, - её выступление в Думе серьёзно всколыхнуло народные массы, что "там наверху" так затревожились...
Конечно же зря чайка чирикнула.:unsure:

kuv56

kuv56

Сафоновец
Для этого мы сделаем центр обслуживания прямо в городе: люди приходят туда, проходят досмотр, регистрацию, загружаем багаж, загружаем людей в автобус, подвозим непосредственно к самолету, люди садятся и спокойно летят в Хабаровск.
Капец, что творится у граждан: САБ и СОП в городе...
Такая система была организована в Москве на базе специально построенного для этого
на Ленинградском проспекте здания Аэровокзала и ... прекрасно работала в 70-е, 80-е годы.
Неоднократно пользовался этим сервисом.
В Аэровокзале можно было пройти регистрацию, сдать багаж и
затем пассажиров на автобусе доставляли прямо к самолету!

Реклама