Морская авиация есть и будет! - VIII

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
вылетел вместе с лопингом за забор.
Сильно..! Сильно раскрутился говорю...
Спасибо, Нада попробовать приготовить в карантине.
В карантине-то только этим и заниматься, что всякие рецепты пробовать на кухне... А я вот только завтра домой улечу от Бориса и там буду всё пробовать (в смысле - команду дам жене готовить, а сам буду именно пробовать уже приготовленное)...

Борис меня отвезёт в ДМД, а сам поедет во Внуково и вечером вылетает на своём А-330 на Бали (Индонезия)... Там собрали группу наших туристов ( со всей ЮВА собрали 300 с лишним чел, но сказали, - может случится, что соберётся и до 400 чел., т.к. всё ещё прибывают). Причём, туда летит абсолютно пустой.., а вот оттуда даже точно неизвестно - сколько.., но сказали - забрать всех. Вот такую задачу поставили...

Реклама
Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Ужель постишься?
Вопрос-то надо задать им.., гурманам... А я-то и не постюсь, да и не гурман вовсе, но эти-то "изверги" что вытворяют... Если не принять "срочных мер", то можно или язву получить или слюной захлебнуться... Как говориться, - на выбор...

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
крайние партии тех, кто до сего дня зарегился в посольствах. Потом швах - сами как хотят и смогут
Наверное так...
Не знаю получилось ли вставить.
Всё получилось.., спасибо, Лика..! А вообще - забавно...

БГВ

БГВ

Старожил
Как обещал, маленький рассказ, о фотографии.
Фотография совершенно не вероятная по совпадению.
Сделано фото после войны, через 7 лет. Лето 1952 года. На фото , слева учебный планер А-1, первый в строю,
стоит мой родной дядя, инженер аэроклуба Бойченков Николай Андреевич. Он воевал в Финскую войну 1939 г.
на аэросанях и был награждён Орденом КЗ. В ВОВ , был инженером АЭ, ПЕ-2. Перед строем, справа в штатской
одежде, стоит Начальник аэроклуба Торопов . Он на войне летал на И-16. Сбил несколько фашистов, но И-16
ругал. Слабое было вооружение. В аэроклубе летал на ПО-2 и на планерах А-2, днём и ночью.
Из всего строя, в большую авиацию , пробился один, которого узнаете наверное сами. Невероятность фотки не в этом. Необычно само место. Где стоит планер и строй, перед войной , стоял дом , где мы жили и отец работал
шофёром на ГАЗ-АА, на Секретной радиостанции. Было три двухэтажных здания и две железных стометровых Мачты. После войны, там не осталось, даже одного кирпича. Сейчас этот аэродромчик застроен городом.
Вот такое совпадение. Путь в небо начался там, где родился.

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Замена

Замена

Сельхозавиатор
Сербия попросила Россию о помощи в борьбе с коронавирусом. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Кабинета министров Сербии. Об этом сообщил национальный телеканал РТС.

Белград попросил об оказании конкретной помощи в рамках межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере чрезвычайного гуманитарного реагирования. Запрос направило МВД Сербии.

Источник: СРОЧНО: Сербия просит помощи у России

Реклама
Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Кстати! Все забывал спросит: Как в Калининграде? Границы с Польшей перекрыты, России далековато... Есть ли проблемы....?
Анатолий Михайлович, не знаю, у кого-то может есть проблемы, у меня нет. Если не смотреть ТВ, а я его и не смотрю, то никаких изменений не ощущается. Но это в режиме дом- прогулка-магазин-дом. Музеи на неделю закрыли пока, наверное и другие учреждения культуры.
В магазине поговорил с продавцом-кассиром, сидит в маске, говорит, руководству их порекомендовали, так теперь кассиров бесплатно снабжают масками. Ассортимент товаров - вроде прежний, всё есть.
Туры за границу на апрель толком не увидел, на май и дальше - полно:
Но на машине, как я понимаю, за границу лучше не пытаться поехать.
Вот здесь подробнее, правда, статья десятидневной давности:

Pilotiaga

Pilotiaga

Старожил
Что то по Су-27 нет ничего.... Странно как то. Ни жёлтая, ни красная ни какая :oops: пресса..
Значит, - пока не нашли... Если бы нашли в любом состоянии, то какая-нибудь пресса хоть чуть-чуть да вякнула... Грустно...
если кому интересно, отвечу на вопросы связаные с моим искусством
Интересно, а балерин и, как их правильно называть, не знаю - балеронов Саратовского оперного случайно на карантин в театре не посадили..?
Самое лучшее -8 градусов. Даже оставаясь на плаву, сутки не выдержишь.
У нас в Саках экипаж м-ра Городянко катапультировался над Евпаторийским заливом 22 мая 1973-го года... Подобрали их примерно через полтора часа (какой-то катер)... Так они даже руками за перила держаться не могли, так замёрзли... Не помню точно, но вода была градусов 15 - 16... Правда, на них кроме спас. жилетов, были обычные тонкие летние комбинезоны... У лётчика упавшего СУ-27 интересно, - какая экипировка была? Сомневаюсь, что был у него ВМСК.., в Чёрном море-то...

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Донской

Донской

XХXL
Кстати! Все забывал спросит: Как в Калининграде? Границы с Польшей перекрыты, России далековато... Есть ли проблемы....?
Никаких ярко выраженных проблем пока не заметно.
В масках единичные покупатели, но продавцы почти все.
Обратил внимание, какие красивые глаза у женщин, у которых
маской закрыто все остальное лицо. Чудо природы, приятно.
Тепло, солнечно, в новостях говорят про 8 (?) заболевших.
Торговые центры, рестораны и кафешки функционируют,
по ним пока власти решают. Масок в нашей ближней аптеке
нет, в других не был.
Фото из старых, но полностью отражает современную погоду и пейзажи.
(Повернул на 180, чтобы можно было с аватаркой сравнить и идентифицировать)

Y1к.JPG

Последнее редактирование:
Лика

Лика

Местный
Video's AZUR air | VK Экипажи AZUR AIR встречают аплодисментами в аэропорту Себу (Филлипины). Цель - забрать около 500 наших туристов. Трогательное видео. Хотя не могу не думать о том, чем эти туристы думали, когда уезжали.

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Реклама
Замена

Замена

Сельхозавиатор
что вирус то творит