Морская авиация есть и будет! - VIII

Лика

Лика

Местный
Muur Много слов от нашего губера. Папа всегда говорил в таких случаях: документ где? Я вижу некие слова, но я привыкла исполнять документы, а не чьи-то фантазии. Где номер, категория (Постановление, Распоряжение и т.п.) Я не вижу документа. У меня в ТЦ есть кофейня. Да мы счастливы будем если у нас одновременно 10 человек придут. Вот на днях были страдающие сотрудники культуры на карантине. Очень страдая заказали десерты с кофе и переживая пошли хомячить. Танец преподают. Боятся за вес и фигуры. Их ученицы тоже к нам забегали. Так страдали! и лопали вкусняшки. Вместо того, чтобы контролировать потоки приезжающих в область, конечно проще прихлопнуть весь бизнес области. Задницы свои берегут. Фальшивый унисон с главным по стране. Гребаные туристы с мозгами в заднице, простите мой франуцзский! Я решила не исполнять. По уму мы не подвергаем опасности посетителей. Уборка свирепая, столиков мало и на расстояянии. Бариста кушать хочет. Ей зарплата нужна. А хозяйка кофейни не догадалась накопить в кубышку, чтобы фантазии губера исполнить. За ЖКХ чем платить? Они мне аренду не заплатят. А мне чем за отполение, эл-во и прочее платить? Напоминаю, мы крошечные совсем. Вот в тему предыдущего поста. Я не умею ссылку вставить : "А за чей счет банкет?" Замена. Я к себе на страницу заскриншотила. Прям вопль души.

Реклама
Лика

Лика

Местный
Ой близко! Ну у меня еще привычка внимательно смотреть в глаза при беседе или когда внимательно слушаю. Народ шугается, запинается. Научилась смотреть в переносицу. Чтобы не давить на собеседника.

K

Kite

Новичок
В ЧВВАКУШ проводили соревнование по вращению
на лопинге (первенство училища) - 10 оборотов вперед и 10 назад,
хороший результат порядка 18-20 сек.
Хороший результат, а какой же тогда был отличный результат?
Что-то мне кажется, что это очень и очень красивый "художественный свист".
Представьте себе, что в этом случае лопинг вращается со скоростью более 1 оборота в секунду - я сейчас по старости не больно силён в математике (забыл всё уже, как это сделать), а так можно было бы посчитать перегрузку на уровне сердца (так установлено, что перегрузку на лопинге рассчитывают на уровне сердца). И это оказалось бы на запредельном для человека уровне.
Если вычесть из этих 18 секунд минимум 2-3 секунды на перемену направления вращения, то вообще получается, что за 7.5 секунд 10 оборотов...
Все мы в своё время крутились на лопинге и сдавали нормативы так что представляем, с какой скоростью мы крутились и какая в это время а тебя действовала перегрузка. А тут...
Я не помню, какие в училище были нормативы для сдачи по физо, но все их сдавали, поэтому знают, что это такое.
Весной 1975 года, когда я был на третьем курсе, прямо перед нашим отъездом на полёты, в СВВАУЛШ проводились соревнования по различным видам спорта.
Я от нашей роты представлял лопинг, было 24 участника и я занял первое место в училище с результатом 26.6 секунды (даже дали какую-то грамоту).
Если учесть то, что на перемену направления вращения я потратил пару секунд, то 20 оборотов я открутил за 24 секунды или 10 оборотов за 12 секунд.
А тут 20 оборотов с переменой направления вращения за 18-20 секунд - что-то не верится. Просто трудно представить с какой скоростью и перегрузкой для человека всё это происходило!

Н

Недокачинец

Местный
отменили студентам и школьникам (заблокировали временно карты), чтобы не мотались по городу
Вместо того, чтобы контролировать потоки приезжающих в область, конечно проще прихлопнуть весь бизнес области. Задницы свои берегут. Фальшивый унисон с главным по стране. Гребаные туристы с мозгами в заднице, простите мой франуцзский!
Небольшая аналогия...
В Белгороде несколько лет назад, некто Помазун - открыл беспорядочную стрельбу и были жертвы... Уже сидит!
Видимо погорячились... Надо было самоизолировать его, а не в тюрягу сажать... А населению г. Белгорода незачем по улицам шляться...
Личное мнение. :agree:
С Уважением!

Лика

Лика

Местный
Что интересно, китайские туристы, которые зачатием занимаются под северным сиянием в Териберке никого не заразили. Хотя их пачками выкапывали с заметенных дорог. Териберка хронически закрыта на проезд. А вот свои родные мурманчане навезли заразы. Теперь губер истерит. А мы только по-мелочи бизнесом и зарабатываем. На Новотэке гастеры. Газпром только слова красивые, а рабочих мест нет. Берут не местных. Привозят, забыла на нервах слово, на временную работу посменно. Вспомнила - вахтовики. Некоторые даже по-русски могут говорить.

Последнее редактирование:
Баштык

Баштык

военпенс
Привозят, забыла на нервах слово, на временную работу посменно. Вспомнила - вахтовики. Некоторые даже по-русски могут говорить.
Приемный сын собрался по этой схеме работать. Уже документы отправил, ждёт вызова. Здесь пожарным, зарплату урезают, самих сокращают. А ему дом строить, в прошлом году фундамент заложил. Поэтому будет по два месяца через месяц где-то на севере Красноярского края. "Полюс плюс", н.п. Еруда...
:agree:
Профилактика? Скорейшего выздоровления, Евгеньич! А с мобилой непросто поначалу. То палец не туда, то сама лепит, что хочет.

Fencer

Fencer

Старожил
капитан Заворохин Д.В.
Вроде нашли и подобрали. Живого, слава Богу!
Что то по Су-27 нет ничего.... Странно как то. Ни жёлтая, ни красная ни какая :oops: пресса.....
Значит, - пока не нашли... Если бы нашли в любом состоянии, то какая-нибудь пресса хоть чуть-чуть да вякнула... Грустно...

Реклама
morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Профилактика? Скороешего выздоровления, Евгеньич! А с мобилой непросто поначалу. То палец не туда, то сама лепит, что хочет.
Нет..весенние проблемы..прихватило..а пальцы подточу.;):D

Fencer

Fencer

Старожил
Реклама
Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Старожил
утром на завтрак молочная овсянка...
Вот так всегда :facepalm1: ...после Дня рождения.

Надарят братья по оружию буржуйского крашенного самогону :wall:
Сигар кубинских...ручной работы.(y)

А результат? :unsure:......" Овсянка, Сэр" (С):facepalm1:

Даёшь! импортозамещение :wall:: графин с русской водкой запотевший и самосад ( "Беломор" Бийский ):wall:

Нарезочку Донбасского сала с прослоичками и

....никакой овсянки!:pivo: по утрам!
Утром Самовар с каральками и.........

Просто О:agree::giggle:птимизм - главное лекарство.

С уважением, Владимир:p

1585280073630.png