Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
morlet

morlet

Ветеран холодных войн
стал чесать репу--на меня стрелки перевели. "Нанести на полётные карты аэродромы для вынужденной посадки".
...после какой-то катастрофы Ил 76 вроде с десантом...заставили разработать схему таких посадок на ближайшие АС и площадки при взлете сМК-250гр...(типО Угловая, Майхе и тд)...разработал ...просто долго висела.... :rolleyes:

Евгений Быбин

Евгений Быбин

Старожил
Угу. Вот я поругивался с лётно-методическим отделом(с начальником), итог: меня же в этот самый отдел и определили. Матерился за регулярные поездки в Тюмень для сдачи зачётов, мол, надо дома всё сдавать. Догадайтесь с одного раза, на кого потом это навесили...
Говорила мама,сынок -молчи побольше- за умного сойдешь.Извини-шутка. Сам не один раз так попадал.

Замена

Замена

Сельхозавиатор
экс-курсант

экс-курсант

Старожил
Я еще понимаю, просканировать, найти что-то секретное. Но поменять имена на файлах с картинками - это какая-то странная задача. Явно оставить след, зачем? Этого я не понимаю.
:) Андрей! Вы не можете этого понять по одной простой причине - с головой у Вас всё в порядке! :) Я давеча высказал своё предположение по этому поводу: "Весна. У них сезонное обострение... " :)

Последнее редактирование:
экс-курсант

экс-курсант

Старожил
Когда-то где-то прочёл, что в прусской армии существовала норма ( Был, наверное, аналог понятного нам Дисциплинарного устава ) о том, что наказание выносится через сутки после выявления проступка. Ну или что-то подобное... Сутки. Имеющему право наказывать . Для того, что бы "успокоиться и подумать"... Так сказать "не рубить сгоряча". Сутки... Я применительно к этой дурацкой ситуации, а не о вынесении взыскания, разумеется.
Сижу вот, читаю. Был бы более эмоциональным - рассыпался бы в благодарностях! Но я такой, какой есть: сухой, циничный, хотя и посмеяться могу... Иногда... Под настроение... Из только что прочитанного: задай себе вопрос - "А не дурак ли я? А вот только потом делай. Но сначала - вопрос!" . :agree: Так вот сутки прошли.
Ещё раз спасибо. Предлагаю к обсуждению этого ... Досадного... Эпизода больше не возвращаться. " Хотя осадочек остался", - Жванецкий, по моему...

Баштык

Баштык

военпенс
штурман -оператор, кажется с КСФ, лейтенант Дудин в классе робко поднял руку.
:)(y) Североморцы... они такие.
по поводу той самой злополучной картинки. Она взята мною с МА. У меня на этом компе ничего другого (кроме МА) нет. Жил у меня внук - он на нём играл, для того и куплен был. Всё! Кто-то месяца два -три тому эту картинку разместил . Ну вы меня знаете. :) Мне, разумеется, понравилось. Сохранил.
Если понравилось, значит - хорошая картинка. Забей... :)
Над постом Олега Петровича подумаю. Нет желания находиться с (извините, политкорректность, :) но ненаписанное слово, полагаю, понятно ! ) в одном помещении. В курилке - пускай и виртуальной...
Повторяю: забей... ;) Пройдет время, еще подружитесь. Тем перестанет пошлятиной (в мозгах) казаться, с другой стороны - меньше мата будет. :) И встретятся гора с Магометом. Или не встретятся... Кто из них расстроится?
После Руста пришла бумага: ваши предложения, чтобы такого не больше не произошло...?
"Всех младенцев мужского пола в гейропах уничтожить" (ирод) :)
У Дар Ник
Николай Николаевич, с днём рождения!
С уважением, экс-курсант.
Присоединяюсь! Николай, будь здрав, успехов и удачи! Не только на (в) подводной охоте :):agree::pivo::kurultai:
на время у нас проверки отменили (сам президент приказал).
Почуял, кто ему ножки кресла собирался подпилить. :)
Квачкова я надеюсь помните...
Еще бы не запомнить. Поначалу показался Дон Кихотом. А теперь видно, - верит тому, что говорит... И я начинаю верить. :)С возрастом конформизм стал больше проявляться, или "стабилизатор "шимми" (в убеждениях) стал слабеть. Скорее, свобода военпенсовская разлагает. :D Во время службы был более стойким солдатиком. Командирам и властям доверия больше было...
шелуха и накипь, которая иногда, хотим мы этого или не хотим, появляется, но сам видишь - ветка её переживёт, пережуёт и выплюнет.
Золотые слова! :agree:(y) Остается добавить: ...моралисты и другие желающие подстроить всех, под себя любимого, отпадут, как высохшая грязь с сапог. :)
через тысячу км после ТО, выяснил, масло в двигателе старое, фильтр мас. старый(была отметина краской) про салонный фильтр молчу- не видел ни до ни после.
минус 5600₽, чайкофе бесплатно)))
Вчера ровно за ту же сумму: сменили масло в КПП, салонный фильтр, пыльники на "гранатах" и тросы ручника. Старые в багажник в упаковиках положили. Надо не забыть выбросить...
Мия.., родилась в Израиле
Красавица! Насчет имени... Раньше думал, что возглас (мама мия!) означает - мать моя! Буду знать, что имя такое существует. :)
иногда преподавал мне такой "урок", - он управлял моим компьютером (а я был здесь в России), курсор бегал, куда он хотел, а я ничего с ним не мог поделать...
Мне так помогают иногда из т.н. "техподдержки". Доверяю копаться. А что делать, если сам не шарю... :oops:
Документами определено.
Отдел штаба не может давать указания нижестоящим частям.
Так и думал, что отсебятину порют ретивые... В военкоматах наслушался про эти "представить к... (а дата давно прошла)". Народ уже не плюется, устал...
На али "втычка" в ОБД стоит недорого.
Прога скачивается из плэймаркета.
Большинство функций можно реализовать.
Менеджер по оценке и продажам в Терминал Моторс посоветовал купить толщиномер. Теперь "втычка" заинтересовала. В прошлом году, когда "калина" не захотела бодяжный бензин жевать (движок затроил), девица возле СТО, подключила какой-то прибор и махом определила, где сбой. Датчик расхода... Собрался уже искать этот датчик, раскошеливаться, но догадался заглянуть под капот. Оказалось, что воздуховод слетел с коробки воздушного фильтра. Когда чихал движок, выбило. Пока не выработал конденсат, насиловал бедняжку... Теперь паленые заправки объезжаю стороной. А шнива все кушала, 8-клапанный движок неприхотлив, хотя и более прожорлив.
чтобы не было
разночтений, Геракл вкопан в землю по пояс.
Отчего памятник только выиграл..."
:D Представил пионерку... по пояс вкопанную... Прости, Миша, не удержался, затронул твою больную мозоль.
:agree:
К этому необходимо стремиться каждому форумчанину !
Стремиться к чему-либо нужно всегда. Движение - жизнь © Только не особо усердствовать при подборе ("удобоваримых" для всех, в т.ч. случайных людей) тем и картинок. Посему, общаюсь (лично сам) с теми, с кем интересно. Лично мне на ветке все чем-то интересны. Кто-то (таких большинство) более начитан, кто-то более мастеровит и т.д. и т.п. У кого-то молча учусь, у кого-то спрашиваю, или пользуюсь моментом, когда другой спросит. Что неинтересно, - пропускаю, причем часто бывает, что через какое-то время пропущенное раньше показалось интересным. А оглядываться на троллей и бояться их - на ветку не ходить. :) Даже стишок сам собой (для блюстителей непонятно чего) сложился: общаюсь с теми кто интересен. Кому не интересен - гуляйте лесом. Кнопка "игнор" вам в помощь... А надоест самому - сам уйду. :)не впервой: с летной работы приходилось, с интересных работ - тоже... Мир, он большой, однако.
Красавец! (y)Похож на самолет, а не на чемодан... :)
лётчик после училища спрашивает, почему изогоны(слово он такое конечно не знает)
Это линии на карте, изображающие силовые поля? За что их так... обозвали? :) Изгнанники, или изгнанные...
Говорил,
что там-то скрипит-стучит, а у них по
регламенту бесплатная мойка
Еще вчера (когда узнал, почему ты не хочешь стать президентом, а в сенаторы метишь) засомневался: а чувашский ли ты тезка? ;)Не из земель обетованных? :)
в середине апреля 1987г. (чуть больше месяца до пролета Руста) четверка шведов Saab 37 Viggen нарушила границу...Самолетам нашим дали на взлет....Комплекс С-75 мог выстрелить , но ОД зрп начал звонить ОД дивизии...Тот или отлучился по нужде, то ли сам начал уточнять, но комплекс не мог без команды стрелять... В общем больше минуты были отличной целью и ушли...
А так 8 ракет максимум и задача выполнена...
Капец. Малая нужда ОД спасла жизни блудилам... Вспомнилось, как наш Ту-16 (с генералом во главе) забрел нечаянно к норвегам. А если бы там стояла такая задача? Опасаюсь сказать. на чем висят порой жизни летчиков... :)

Реклама
Сергей67

Сергей67

Старожил
давно пора было 8-)
На МКС ещё и электричество вырабатывается бОльшей частью на американском сигменте.
Говорила мама,сынок -молчи побольше- за умного сойдешь.Извини-шутка. Сам не один раз так попадал.
Ну есть и хорошая сторона: пролонгировал лётную деятельность на несколько лет. Можно было и далее. после 09.05.15г. Но неохота было уже, как в примаках быть в Пскове или в Красноярске, Якутии.

Navy Pof

Navy Pof

Местный
Анекдот(а может быль): Пришла бабуля к командиру полка с жалобой:
-Летчики огород потоптали.- " "-А когда?" "- В пятницу."
Ком.АП: "-Не может быть.Полеты.Все летали."
Замполит: "- Да это,наверно, технари."
Бабуля:"-Нет,следы-то человечьи!"
Никого (озираясь ) не обидел?

Реклама