Морская авиация есть и будет! - VIII

экс-курсант

экс-курсант

Старожил
Что-то перестраховались излишне как-то ...Фото В.Г. рядом с указателем "р. ХАБЛЯ" не могу стянуть, а стянув - открыть.... Незадача... Впрочем, может не мой день с фотками и картинками... :) А потом - то забуду и Хаблю и Ублю... Досадно.

Реклама
Мощенко

Мощенко

Старожил
:) В.А., ну совершенно понятно, что не Анатолий щепы накроил! :):):)
А фиг его знает,как условия карантина действуют на людей.
Подвал засвети, в котором от аномальной жары прятался!
Миша в подвале вааще жуть,была вода,предыдущий,чтобы не выпендриваться туда засыпал битого бетона :oops: теперь я его осушил и по тихой вытягиваю эти камни оттуда:oops:

1518920_e1195b7b55b5f7a84e6436314e0c6447.jpg

Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Иногда его нужно выключать.Не дает,к примеру,флэш-плеер запустить.
Пользуюсь лет 20 антивирусом Касперского. Никаких проблем. Только поначалу нужно указывать ему, какую программу считать доверенной.
Обычно запрещаю. Некоторым программам "доверяю".
Функция adBlock у Касперского работает по умолчанию.
На сегодняшний день лаборатория Касперского - самая мощная в Рунете, однозначно. И физически и экономически.
На втором месте по мощи лаборатории - Dr.Web.
Поэтому настоятельно рекомендую установить Анатолию Ильичу на новый комп либо KIS (Kaspersky Internet Security ), либо Dr.Web.
И всё будет работать хорошо. Главное - когда антивирус будет что-то спрашивать, внимательно читать. Поначалу они, месяц, поспрашивают насчет доверия к разным программам, поспрашивают еще для своих настроек, зато потом - комп будет защищен от всяких червей, троянов и прочих сюрпризов. У этих обоих антивирусов есть активная защита, есть и сетевой фильтр. У многих других, бесплатных, этого нет.
А я плачу за лицензию на два компа раз в год товарищу Касперскому, недорого, в пределах двух тысяч рублей, благодарю его, как и полмиллиарда клиентов. :)
На работе у меня недавно была корпоративная версия dr.Web. Было интересно мне сравнивать результаты. Оба антивируса хороши.
Не зря именно они распространены и в силовых структурах и в банках и на таможне и в налоговой, всюду.

sea fighter

sea fighter

Старожил
Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
За картинку на Колыму ? :)
Это должна быть какая-то другая картинка. :unsure: Без нижнего белья... хотя, тоже недостаточно для бесплатного проезда по этапу...
(Тьфу три раза, ну ее, такую перспективу) :)

Последнее редактирование:
Реклама
Мощенко

Мощенко

Старожил
Gav_kot

Gav_kot

Старожил
Было. У нас командиры часто жаловались.
Так это, Виктор Федорович, ретрансляция одного требования в редакции разных штабов.
А меня смутило, что указания давали отделы одного штаба.
В общем, разобрались.
Спасибо всем откликнувшимся!

Подвесили на "стекляшку" Агитаб и полетели мы на Лумбовку.
Зашли на цель , сброс , оценка 5 баллов.
Жаль что на Лумбовку.
На Гремиху надо было бросать агитматериалы!
Вот бы мы радовались! :)

Gav_kot

Gav_kot

Старожил
Виражим в центре зоны, а карта показывает наше смещение всё южней и южней. Очутились по карте в районе Клина (Моск.обл.). Хотя визуально видим родные Хибины и мирно дымящийся вдалеке комбинат "Североникель".
Насколько знаю, в инерциалку надо вбить координаты. Она их запомнит и уже будет танцевать от них. Сама она не определит,
Интересные данные о работе ИНС самолётов, спасибо!
Скажу, что ИНС сама координаты определить не может. Она определяет (вырабатывает) только курс и широту.
Она их чувствует, т.к. составляющие угловой скорости Земли зависят от широты и курса.
А долготу она не чувствует. Говорят, что ИНС к долготе инвариантна.
Поэтому если ничего в ИНС не вводить, то примерно через сутки у вас будет широта и курс.
А долгота будет высвечиваться та, что была при выключении или ещё какая-то малопонятная.
А если начальные данные ввести, то вот и получаем время запуска ИНС с десяток минут.
Она чуток скорректирует курс и широту и будет хранить и их, и долготу.

Gav_kot

Gav_kot

Старожил
Вертолета поменьше, конечно, не нашлось!!.. Машину свежей картошки подвезли, наверное!
Мне кажется вертолётчики подводникам указание привезли. Устное.
А те в ответ как в анекдоте - брось выделываться, рукой покажи! :giggle:

А вертолёт большой просто под руку штабу попался, его и отправили.
А может художник про другие вертолёты не знал ничего :sneaky:

Замена

Замена

Сельхозавиатор
"денег нет. Вы там держитесь..."
Кто-то не удержался.
Но тупой явно. Шансов у него мало

Сергей67

Сергей67

Старожил
запуска ИНС с десяток минут.
На съёмках "наука" своё оборудование запускала 72 часа, И 72 часа останавливала. На стоянках круглосуточно на борту был тех.состав. Постоянно подключено питание 220В. При необходимости включали обогреватель. По выбору запасных-- ограничения: конкретные АС и конкретные стоянки. Не дай бог, сбой в электропитании и другого. Срыв сезона практически.

zukabur

zukabur

Старожил
"Люся! Я вернулся!
Тот, который не стрелял
Я пил чаёк из блюдца, со спиртиком бывал.
Мне не пришлось загнуться, и я довоевал.
В свой полк определили. «Воюй! — сказал комбат.
А что недострелили — так я не виноват».
Я очень рад был, но, присев у пня,
Я выл белугой и судьбину клял:
Немецкий снайпер дострелил меня,
Убив того, который не стрелял.
:agree:

Реклама
владибор

владибор

Местный
Вот она работа командования и штаба!
Опыт, логика, отличное знание обстановки и нестандартное мышление.
И экипажи! Вершина всей цепочки управленческих решений!
Не чего возразить. Все абсолютно верно.
Было. У нас командиры часто жаловались.
Бывало и у нас и не единыжды. Особенно указания вышестояших штабов каждый со своими "добавками" и всем, всем к исполнению!
Это информация для тех, кто в этом разбирается хорошо.
Естественно.
Не бойтесь правды, презирайте лесть
И не терпите наглости и хамства.
Обычное, простое слово "честь"
Не путайте с пузатым словом "чванство".
Люция, отличное стихотворение. Спасибо и автору и тебе.
Все мы дети Адамовы...
Вспомнилось. Анекдот. Где на земле зародилась жизнь? Естественно в Одессе!!! А чем докажите? А вот: Авраам родил Моисея. Моисей родил Иону, Иона родил Иакова, Иаков родил Соломона, Соломон родил Исхака....И, что вы будете утверждать, что это все имело место в Воронеже???
Ну, Дмитрий посмешил!!! Опять же как в анекдоте: "А голову то зачем бреют!? А что с них возьмешь? Дикариссс!".