Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
владибор

владибор

Местный
Можете жаловаться, блокировать, банить.
Ну, не горячитесь! Все пройдет и печаль и радость!!!
Выпускники разных лет
(за подлинность не отвечаю)
Я глядя на фото подумал, что это встреча слушателей духовной семинарии.

starik

starik

Старожил
Я извиняюсь, от лука с души воротит
Таки добавь один чеснок :) :) Еще можно парочку помидорок также на углях испеченных для остроты.Но увы у меня сейчас помидоры только соленые:)

MARCELL

MARCELL

Старожил
Теперь дозвольте пару слов без протокола.Чему нас учит, так сказать, семья и школа? (с)
Во что превращается наша МА курилка?
В филиалы пажеского корпуса и института благородных девиц?
Дорогие товарищи, морские авиаторы и к ним примкнувшие.
Рискуя в очередной раз навлечь на себя гнев и какое-нибудь дурацкое и несправедливое клеймо моралистки, всё-таки я вас прошу.
Несмотря на все заклинания и придыхания о том, что:
1. Тут курилка для взрослых.
2. Все мы взрослые, и воспитывать уже поздно или только портить (нужное подчеркнуть).
3. Мы должны общаться на любые темы, иначе ветка засохнет.
4. Не мешайте нам веселиться.
5. Мы исключительные, поэтому нас надо понять и простить за все проделки.
и так далее и тому подобное...

Так вот, хочу напомнить, что мы не в курилке, хотя мы всеми силами создавали такую атмосферу, чтобы большинству присутствующих было уютно, как когда-то бывало в дружеской курилке. Эхххх...

Но мы - на общедоступном форуме находимся, у которого есть правила, и этих правил придерживаются абсолютно все! ... Кроме нас...

Общие положения
  1. Сайт предназначен для общения людей, интересующихся авиацией. Авиация была и остаётся основной тематикой сайта, и команда сайта всеми силами стремится её поддерживать. Это первый и самый важный пункт.
  2. Обсуждение политико-экономических вопросов допускается лишь в тесно связанном с авиацией контексте. Связанность модераторы оценивают самостоятельно.
  3. В ряде разделов и тем могут действовать особые правила, которые будут прикреплены либо вверху раздела, либо в первом сообщении темы. На данный момент это разделы "Безопасность полётов" и "Сообщество авиаторов".
  4. Мат на форуме запрещен во всех разделах, кроме Мужского клуба. Запрещен не только в прямом тексте, но и в цитатах, в картинках, в сокращениях, закрытый *** или №$% - то есть, запрещён вообще.
  5. За оскорбления пользователей, за флуд, за троллинг и за публичное обсуждение действий администрации полагается штраф.
  6. Также штраф полагается за токсичное поведение - за посты и действия, провоцирующие конфликты и стресс. К токсичному поведению относится эпатаж, регулярный переход на личности и необоснованное использование смайликов с целью уязвить вашего оппонента.
  7. Несколько штрафов, если модераторы усмотрят в них системность, могут превратиться в бан.
  8. За спам, за публикацию пиратского ПО, за повторные регистрации, за грубые и множественные нарушения полагается бан (в т.ч., постоянный).
  9. Без согласования с администрацией, на сайте запрещена любая коммерческая деятельность, любые виды рекламы и любые сборы средств.
  10. Ссылка на сайт в первом же посте новичка считается спамом и в подавляющем большинстве случаев влечёт за собой бан.
  11. Множественные призывы посетить какой-либо сайт также считаются спамом.
  12. Модераторы могут изменять название темы, перемещать, удалять и объединять сообщения пользователей. Также модераторы могут удалять явные нарушения, содержащиеся внутри сообщения, если сочтут сообщение полезным. История правок записывается и доступна для просмотра администратором.
  13. Запрещено публичное обсуждение политики модерации, действий и личностей модераторов. В случае необходимости такого обсуждения свяжитесь со мной посредством личных сообщений.
Рекомендации
  1. На сайте нежелателен флеймогенерирующий контент, в особенности политика, религия и выяснение отношений.
  2. Человек, регистрирующийся исключительно с целью общения в оффтопике, рано или поздно отправляется в бан.
  3. Отношение количества сообщений к их качеству должно сохраняться на приемлемом уровне.
  4. Название топика должно однозначно раскрывать его смысл.
  5. Содержимое постов должно иметь достаточное и релевантное обсуждаемой теме информационное наполнение.
  6. Настоятельно не рекомендуется публиковать сообщения, содержащие лишь ссылку. Если вы хотите поделиться ссылкой, напишите краткую аннотацию - пользователь должен получить чёткое представление о материале без перехода по ссылке.
  7. Настоятельно рекомендуется пользоваться мультицитированием - то есть, отвечать на несколько сообщений в одном посте, а не плодить серию постов "цитата-ответ".
  8. Цитируйте сообщения целиком только в случае смысловой необходимости. В остальных случаях цитируйте выборочно, избегайте оверквотинга (когда размер цитаты превышает размер вашего собственного текста).
  9. Не злоупотребляйте возможностями оформления - пользуйтесь стандартными настройками шрифта, а когда размещаете скопированные материалы, не забывайте приводить их к читабельному виду.
  10. Когда вы жалуетесь на кого-то, имейте ввиду, что жалоба может поступить и на вас. Здесь общаются люди разных национальностей, стран и социальных групп, поэтому будьте требовательны к себе и терпеливы к другим.
  11. Уважайте русский язык. Скидка делается только для тех пользователей, чей основной язык общения не является русским. Если публикуете новость на иностранном языке, не поленитесь дать краткий перевод.
  12. Если вы видите сообщение, оскорбляющее вас или как-то иначе не соответствующее правилам, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не вступайте в конфликт - воспользуйтесь кнопкой "Пожаловаться". Если же вы станете стороной конфликта, штраф может быть назначен и вам.
  13. Модераторы могут ошибаться. В случае вашей уверенности в несправедливом или ошибочном решении модератора, свяжитесь со мной личным сообщением или через форму обратной связи.
  14. Жалобы должны подаваться через кнопку "Пожаловаться", поскольку это гарантирует самую быструю реакцию.

Или зайдите по ссылке и убедитесь, что правила существуют.
https://aviaforum.ru/threads/kratkie-pravila-foruma.44467/

Мы и так регулярно эти правила нарушаем, да ещё и качаем права. Хотя к нам относятся с пониманием и очень бережно. Вчерашний инцидент - исключение, спровоцированное злой рукой то ли чужака, то ли клона втёршегося в доверие негодяя. Но в целом админ и модеры не вмешиваются в общение на ветке без особых обращений, стараясь эту уникальную ветку сберечь.

Всё-таки давайте стараться придерживаться правил форума, РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ НАМ НЕ ТЕРЯТЬ ТОВАРИЩЕЙ из-за каких-то недоразумений, из-за минутной слабости разместить какую-нибудь ненужную, пусть и весёленькую дрянь, из-за вырвавшихся "идиоматических выражений", которыми мы почти все грешим по жизни, что уж там, или из-за самолюбия, которое проявляется, когда нам делают замечания, даже справедливые.

Я и сама не ангел. Но держусь же. Значит, и другие могут.
Smile_playing.gif

3-2.jpg

Последнее редактирование:
А

ант

Старожил
Это скорее вопрос к анту - он долгожитель был в Талагах - лет, наверное, 20! А я - то 2 года в Талагах, 4 года в Амдерме, потом опять 3 года в Талагах.
А эту фамилию помню, но только фамилию.
Сейчас Михалыч появится - расскажет. Может и я что вспомню.
Бражников Юрий Тихонович был примерно 1983-84 годы, зам. ком. армией...
По моему, воевал во Вьетнаме...Практически непосредственно не пересекался, т.к. был замполитом аэ...

Реклама
Глухонемой

Глухонемой

Ядерные силы берегут Россию!
Интересные данные о работе ИНС самолётов, спасибо!
Интересно, есть ли на ветке люди, которые вообще не знают что такое ИНС?
По-моему в фильме "Секретный фарватер" (или в книге?) командир подводной лодки
объяснял, по-моему юнге, принцип счисления координат.
Говорит, садишься в электричку. Окна покрыты инеем, ничего
не видно, остановки не объявляют, а нужно суметь выйти на своей остановке.
Поэтому отсчитываешь в голове пройденный путь (по остановкам) от места посадки и когда
отсчитанный в голове путь будет соответствовать заранее известному расстоянию
надо выходить. (Пишу по памяти из детства или молодости).

Глухонемой

Глухонемой

Ядерные силы берегут Россию!
Не смотря на все заклинания и придыхания о том, что:
Ласточка, Вы как всегда неотразимы. Все правильно.
Но в "несмотря на" слово "несмотря" надо писать слитно.
Хрен знает почему, но слитно. В противном случае меня колбасит.
Еще колбасит от "в течении" (не у Вас). Надо "в течение". Договора
не подписываю если вижу такие ошибки.
ПС. По русскому в школе была твердая четверка.
Сам пишу с ошибками, но эти два слова всегда выхватываю
из текста и по ним определяю грамотность писавшего.
Все. Вы молодец или молодецка (молодцуха).

sea fighter

sea fighter

Старожил
6. Настоятельно не рекомендуется публиковать сообщения, содержащие лишь ссылку. Если вы хотите поделиться ссылкой, напишите краткую аннотацию - пользователь должен получить чёткое представление о материале без перехода по ссылке.
Этот пункт очень касается одного
товарища с Востока.

dsv

dsv

Старожил
Можете жаловаться, блокировать, банить.
Бросьте - есть вещи приятнее чем блокировать и банить.:)
..размышления мужчины...
Господи, Боже мой, как же всё-таки прав Купитман.
Не знаю почему, но я целиком солидарен с Иваном Натановичем.
Коньяк, это ведь самый божественный напиток.
И сколько я не пробовал, что –либо другое, в итоге всё вставало на круги своя.
Он как женщина, которую любишь, но по воле судьбы изменяешь ей, шарахаешься из стороны в сторону, пробуя других.
А потом возвращаешься, понимая, что это самое дорогое, что у тебя есть.
И радуешься как ребёнок, что жизнь……… (Это честно говоря, не совсем пушистая, и далеко не покладистая стерва), вновь позволяет тебе соприкоснуться губами с этим божественным напитком.
Вот вроде водка.
Тоже кстати напиток ничего и конечно более доступная, как женщина лёгкого поведения.
Но ведь от этой самой доступности, более часто соприкасаешься со злостно- всяческими и каверзными приключениями.
От которых порой просыпаешься утром и думаешь, что лучше бы умер вчера, чем сегодня выслушивать (это в лучшем случае) о недостойном поведении, или впасть в длительные разборы, после вчерашнего обильного поглощения.
А к тому же похмельный синдром, это же нужно пережить этакое. Иногда ведь и унитаз от этого гнетущего состояния становится начальником. Неотложно - срочно вызывая на доклад, со всеми вытекающими….. Жуть.
Нет, коньяк он конечно душевнее, да и цвет его, какой-то волнующе загадочный цвет янтаря.
И вы заметили, как солнечные зайчики играют лучиками в этом напитке.
Конечно зачастую в нашей стране можно напороться на всякого рода извращения,
которые именуются коньяком, но что же здесь поделать, коли так устроен мир.
Вот пишу, а самому хочется вскочить в автомобиль и рвануть за Кавказский хребет.
Сесть прямо под горой Арарат и любуясь солнечными бликами,
танцующими в налитом стакане полностью впасть в забытье, отрешась от мирских проблем. (с)

Реклама