Морская авиация есть и будет! - VIII

Реклама
long

long

Старожил
...
Ранее наводил МиГ-25...Попал снова в этот полк Ростов НШ полка...Через 2 месяца стрельбы....2 экипажа не отстрелялись...Шум большой...Идет разбор...
До этого полк "отличный"... Однокурсник уже высказал командиру полка, что не мог под 4/4 МиГ-25 стрелять...Командир отмахнулся: теория...
Когда подведение заканчивалось, Он тянет руку...Командир хватает его, типа не лезь, хуже будет...Однако он встал, сказал, что пуск был невозможен по ТТД ракеты и спросил решения обосновать...Обосновал...
Вот опять же...
Просто интересно, в какие условия загнали МиГ-25, чтобы он не пустил Р-40 под 4/4.
Может речь шла про МиГ-25П, за это не знаю, там РЛС "Смерч-А2" , это было "до исторического материализма", но позиционировалась ракета Р-40 как всеракурсная, но для МиГ-25ПД(ПДС) ( а Ростов был доработан в ПДС в 1982-83 году) с РЛС "Сапфир-25", то работа под 4/4 на потолке на каждом полигоне была на "ура".
Всегда шли парой со штатной подвеской, Р-40ТД(тепловые) не захватывали, но Р-40РД(радийные) щелкали цель спокойно.
...Примерно через год с Финляндии в районе Громова появился нарушитель на легкомоторном, на малой высоте...Штурман наведения "побоялся " снизить МиГ-23 на малую высоту...
Извиняюсь за щепетильность, но в ГромовО либо Су-15ТМ ( до 1989 года), либо МиГ-31( опосля).

Последнее редактирование:
Глухонемой

Глухонемой

Ядерные силы берегут Россию!
но в ГромовО либо Су-15ТМ ( до 1989 года),
Сижу в лодке на Вуоксе в Приозерске,
ловлю подлещиков (небольших), а надо мной
этот самый Су-15ТМ как в замедленном кино.
Нет в нем экспрессии на маневрах. После
нормальных истребителей очень в глаза
бросается его медлительность.

Gav_kot

Gav_kot

Старожил
Д.Б., Я не знаю, что такое автопрокладчик.
Виктор Федорович, автопрокладчик - это устройство для графической прокладки пути корабля.
Реализует формулу S=V*T с преобразованием вектора пройденного пути от исходной точки в составляющие X и Y каретки планшета.
По современному можно назвать плоттером.
Включает в себя счетно-решающее устройство и планшет, внутрь которого или снаружи кладётся карта.
Если внутрь, то на ней карандашик в каретке чертит пройденный путь.
Если снаружи, то через карту пробивается световое пятнышко, именуемое "зайчик".
"Зайчик" показывает текущее место корабля.

На фото под спойлером планшет открытый и СРУ с открытой крышкой автопрокладчика АП-4.
АП-4_планшет.jpg
АП-4_СРУ.jpg

А

ант

Старожил
Извиняюсь за щепетильность, но в ГромовО либо Су-15ТМ ( до 1989 года), либо МиГ-31( опосля).
Все правильно....Все-таки Су-15.......Когда писал почему-то вертелось МиГ-23, наверное. по первоначально , когда по Русту шла пара МиГ-23

Реклама
Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Не обижайтесь. Знаем Вас как очень компетентного собеседника.
Подтверждаю. Уровень практических знаний по вопросам техподдержки - выше среднего программиста.
Он ближе к железячникам. А по железу программисты зачастую - слабаки.
В Бауманке есть такое разделение - soft и hard.
Вот товарищ Зукабур, как я понимаю - практик по харду. Но и по софту, без практики программирования, но с опытом настроек систем Windows и Linux, с базовой или выше ее теоретической подготовкой.
Если я ошибаюсь, я готов принести извинения, после некоторой нашей конференции и симпозиума на эту тему. :pivo:

Последнее редактирование:
А

ант

Старожил
Замена

Замена

Сельхозавиатор
на утро

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия

24 мая Церковь совершает память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Братья были православными монахами и славянскую азбуку создали в греческом монастыре.
1590267061425.png

1590266977412.png

long

long

Старожил
...а надо мной
этот самый Су-15ТМ как в замедленном кино.
Нет в нем экспрессии на маневрах. После
нормальных истребителей очень в глаза
бросается его медлительность.
А что подразумевается под "нормальными"?

Gav_kot

Gav_kot

Старожил
БГВ вроде рассказывал то ли про курятник, то ли про коровник и вопли председателя колхоза потом
Помню. Но мне помнится, это хулиганил Пилотяга.
Хотя БГВ тоже не паинька :giggle:
Но!
Курей у нас там не было и видимо нет и сейчас.
Коровы были в количестве около 30 единиц и два огромных быка.
И пастух штатный. Гражданский.
Справился бы с ними в случае чего.

П.С. На одном из учений году в 1986 году летом над нами полетали раза два истребители. ПВО прикрытие отрабатывало.
Низко летали, парами.
Детки-трулялетки и моя дочка среди них играли на улице. Лет по 6-8.
Как и положено, об учениях знали.
Когда истребители пролетели, моя дочка крикнула - Ложись!
Все попадали, а один мальчик штанами за забор зацепился и повис.
Сообща сняли его. А он чуть не плакал, что не удалось на землю упасть, как положено.
Обидно стало бедняге! :)

Глухонемой

Глухонемой

Реализует формулу S=V*T с преобразованием вектора пройденного пути от исходной точки в составляющие X и Y каретки планшета.
Насколько я понимаю цель любой ИС -
это определение текущего положения
движущегося объекта. Приведенная
Вами формула там тоже работает. Вопрос
в том как измеряется V. В Х-22НА скорость
измеряется тремя доплеровскими лучами,
в других системах путем интегрирования
ускорения. Но во всех случаях (если нет коррекции)
осуществляется счисления пути от начальной точки.
При этом всегда накапливается ошибка.
Чтобы ее устранить периодически проводится корректировка
по ориентирам с известными координатами.

Глухонемой

Глухонемой

В Бауманке есть такое разделение - soft и hard.
Это какие факультеты?
Мой сын закончил ИУ-6 в Реутове.
И несколько лет там работал
учителем. О такой дифференциации
мне ничего не говорил.

Реклама