Морская авиация есть и будет! - VIII

morlet

morlet

Ветеран холодных войн
Нет, коньяк он конечно душевнее, да и цвет его, какой-то волнующе загадочный цвет янтаря.
И вы заметили, как солнечные зайчики играют лучиками в этом напитке.
Не откладывай на завтра то,
И не только лучики....
конь.jpg

Последнее редактирование:
Реклама
экс-курсант

экс-курсант

Старожил
Вот давеча, ближе к полуночи МСК... Пикировка zukabur, Глухонемой, Иронично (ирония, как известно, показатель ); корректно; прошу прощения - интеллигентно... :agree: Модератор, вытирая слезу и всхлипывая, бормочет себе под нос: "Ведь могут, когда захотят..."

Воробьев

Воробьев

Старожил
6. Настоятельно не рекомендуется публиковать сообщения, содержащие лишь ссылку. Если вы хотите поделиться ссылкой, напишите краткую аннотацию - пользователь должен получить чёткое представление о материале без перехода по ссылке.
Этот пункт очень касается одного
товарища с Востока.
Не надо на Восток батон крошить!:p

экс-курсант

экс-курсант

Старожил
Местное время 11.15. Побрёл на кухню. Как это было в некогда популярном фильме: "Я заказал Сене ДИЧЬ!" Г.И. заказала борщ. Ближе к ночи, нашей, дальневосточной, могу рассказать... Как ЭТО делается... Порасшатываем нервную систему сидящим на диете и сдувающим крошки в сторону страны Восходящего солнца? :):):)

Мощенко

Мощенко

Старожил
Теперь дозвольте пару слов без протокола.Чему нас учит, так сказать, семья и школа? (с)
Во что превращается наша МА курилка?
В филиалы пажеского корпуса и института благородных девиц?
На кораблях ВМФ в святая святых, кают-компанию не допускались
лица в верхней одежде, рабочей одежде.
Только летчикам не запрещалось посещать ее в комбезах и ВМСК.
Да, это не поощрялось, но не запрещалось.
Почему возникают какие-то надуманные правила в отношении постов и картинок?
За прямые оскорбления надо отвечать конкретно. И бить по морде.

Сижу ли я, пишу ли я, пью кофе или чай,
Приходит ли знакомая блондинка -
Я чувствую, что на меня глядит соглядатай,
Но только не простой, а невидимка.

Можете жаловаться, блокировать, банить.
Насчет мата.https://ok.ru/video/1661712798021

Реклама
Баштык

Баштык

военпенс
Миша вот как ты унюхал,что в Сочи ехать надо в марте,а не в апреле,как мы собирались?
Глядя на фото, сразу понимаешь, что как раз нюх то у него есть.. :)
Я балкон уж лет десять изнутри такими же панелями утеплил.И все отлично :)
У племяша была попытка снаружи прилепить этот пеноплекс с наружи брусового дома. Хорошо, что не хватало денег и начал с одной стены. Через год заглянул в щель под подоконником, поковырял палочкой... Успел отодрать все, сгнило до половины. А у приятеля сын 10 лет назад обшил брусовый дом снаружи сайдингом и догадался минваты под него положить. Нынче чуть не плачет, - сгнил весь дом. Снаружи красивый, под сайдингом и черепицей, но скоро завалится...
Возле общежития растолкали его и он с трудом, волоча за собой ящик, ушёл к себе.
И о "северном сиянии" напрочь забыл :D
И на
Калине есть кольцо.
Долго вспоминал, где (в какой машине) я про него узнал. :) За три года привык и не замечаю...
ведь и правда, что мы были в 30 км от берега. Только уже над сушей...
На севере второй штурман Ту-16 на обратном пути решил остудить РЛС, выключил его. Когда включил, увидел береговую черту Кольского п/о-ва, да только уже южную. Короче завезли генерала в Норвегию...
А если б еще лепешка или лаваш свежий.
С ними ты не скоро преодолеешь 100кг рубеж в обратную сторону. ;)
я надеюсь всё-таки добраться до Тихого океана. :D
Надо, Галя. Они там еще со времен царя непуганые... :)
снизили до 13 руб. за литр. Молоко! Это не
в магазине, а в деревне из под буренки.
В интересах импортеров пальмового масла...
товарищ Зукабур, как я понимаю - практик по харду
Я думал, такой инструмент существует, а это имя. :rolleyes: Мама Мия, что творится...
На мой гуманитарный взгляд не хватает одного инструмента 8-)
;)
А у меня первая мысль: в качестве арматуры не пойдет в опалубку, не те размеры и прочность :D
Касперыч лет 8-9 потребляю...
Покупал, лет 15 лет назад, на диске. Тоже на 2 компа, хотя был один. Не помню, продлял, или нет. Внук старший обсмеял, позже кто-то на ветке посоветовал не связываться с этой конторой... С тех пор пошли авасты, вэбы, а теперь тотал. Пока не подводил... три раза "тьфу" через левое плечо...
полковник на Пристани был,,,,даже, кажется, начальником гарнизона....
Я его впервые увидел в Саках, прибыл переучиваться на Як-38, вроде с должности летчика-инспектора. Мало того, что с усиками, так с ходу на Бакулина: ...зачем мне замполита дал? Не знаю кто его возил, Бакулин допустил, но... Рассказывали, что в первом самостоятельном задрал самоль на дыбы и бросил это дело... А этот замполит АЭ, Павлов Александр Николаевич, нормально вывез многих других, и даже меня :). Дело тут не в том, что летчик-инспектор КТОФ не смог бы освоить Як-38, а в том, что у него крепче засели навыки пилотирования на самолетных режимах...

svetlanozca

svetlanozca

Старожил
Доброе утро, прекрасного Всем дня и отличного настроения! :) НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 24 МАЯ
Дождь в этот день сулит влажное лето.
Если вечерний поземный туман расходится до восхода – жди ненастья.
Осадки после обеда обычно не затягиваются.
Кошка крепко уснула брюшком кверху – будет тепло и даже жарко, спрятала мордочку под брюхо – грядет непогода и холода.
Крутая, высокая радуга – будет ветрено, низкая и пологая – жди ненастья.
Сморчки сходят – скоро белые грибы пойдут.

экс-курсант

экс-курсант

Старожил
Насчет мата.https://ok.ru/video/1661712798021
В.Г., ссылка по поводу мата не открылась. Для меня-то это весьма актуально! :) Да и просто академически интересно: "Что же там про мат-то?" Может я чего и не знаю? :) Шастни ещё раз...

Последнее редактирование:
экс-курсант

экс-курсант

Старожил
У племяша была попытка снаружи прилепить этот пеноплекс с наружи брусового дома. Хорошо, что не хватало денег и начал с одной стены. Через год заглянул в щель под подоконником, поковырял палочкой... Успел отодрать все, сгнило до половины. А у приятеля сын 10 лет назад обшил брусовый дом снаружи сайдингом и догадался минваты под него положить. Нынче чуть не плачет, - сгнил весь дом. Снаружи красивый, под сайдингом и черепицей, но скоро завалится...
Ильич! Пускай меня повесят на проводе БЕСПРОВОДНОЙ МЫШИ !!! Еби тт!! Лет десять месится (в рекламе, на ТВ ) тема т.н. ВЕНТИЛИРУЕМЫХ фасадов. Чё ж вы так-то... Прям.... Досадно за вас... А.И., ну вот прям... Да у меня такого количества матов нет! Ну... если честно, конечно есть.... :) Не буду... Опять "гадом объявят"...

svetlanozca

svetlanozca

Старожил
24 мая - День кадровика России! :) День кадровика отмечается в России с 2005 года по инициативе Всероссийского кадрового конгресса. Этот профессиональный праздник еще не получил в России статуса официального, несмотря на то, что армия высококвалифицированных работников отделов кадров значительна. Дата 24 мая была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1835 году в царской России вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Это постановление стало первым документом, регламентирующим взаимоотношения работодателя и наемного работника в нашей стране. А дату логично считать началом формирования отношений между работодателями и наемными работниками в нашей стране. В любой, даже самой небольшой компании, есть работник, отвечающий за работу с персоналом, а в крупных структурах этим занимаются целые отделы, насчитывающие десяток, а иногда и больше, человек. Надо сказать, что в нашей стране помимо этой даты у работников отделов кадров есть еще один день, который можно также считать профессиональным праздником. Это 12 октября, когда отмечается День кадрового работника. В этот день в 1918 году решением Народного комиссариата юстиции была принята «Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции» и созданы первые кадровые аппараты органов внутренних дел. И поскольку дата для Дня кадровика не установлена официально, то и празднуется он в разных организациях в разные дни. Сегодня мы от души поздравляем всех российских работников кадровых служб с Днем кадровика. :)

Кадровик у нас в почете, у него все на учете,
Сколько лет на свете жил, где учился, с кем дружил.
На работу вы пришли, в отдел кадров вы зашли:-
Есть вакансия у вас для меня и прям сейчас ?
Если есть – меня возьмите, и работе научите,
Я готов поклясться в том - не придется вам потом,
Хоть на время пожалеть, за меня бледнеть-краснеть
Все вопросы кадровик не откладывать привык,
В тот же миг готов приказ на работу принять вас.
На вас дело заведет, заполнять его начнет:- О себе вы расскажите, и подробно запишите
,Завтра рано вы придете, и фото вы принесете.
Что учились – докажите, документик принесите,
Аттестат или диплом, я его верну потом.
Познакомимся, пройдемся, где работать вам придется.
Это – ваш рабочий стол, это – общий коридор,
В этот строгий кабинет без приказа хода нет.
А теперь сюда заглянем, где зарплату получаем.
Быть под пристальным вниманьем - хуже нету наказанья,
На минутку опоздал – кадровик тебя достал.
На работу ведь, друзья, нам опаздывать нельзя,
На него не обижайся, не опаздывать старайся.
Но не только дисциплиной занят кадровик отныне,
Все теперь его вниманье на твое образованье.
В техникуме ты учился ?
Ничему не научился !А ступай-ка, милый друг, ты учиться в институт.
Провинился в чем-то вдруг – кадровик наш тут как тут
Дело сделал точно в срок – для других для всех урок.
Кадровик все замечает, ничего не пропускает,
И на должности любой он работает с тобой.
Если что произойдет – кадровик тебя найдет,
Первым с радостью поздравит, тебя в горе не оставит.
И не каждый сможет стать, как отец тебе и мать,
Не на месяц, не на год, а на тридцать лет вперед.
Альбина Ли

экс-курсант

экс-курсант

Старожил
Глядя на фото, сразу понимаешь, что как раз нюх то у него есть..
Да! "Нюх" у него солидный... У многих и кулак-то скромнее его "Нюха" ! :) Ну дала природа шнобель... Что делать... "Нет носа - нет личности!" - интеллектуалы! Кто это сказал?

ВВВ

ВВВ

Всегда Ваш..
Тоже Касперыч лет 8-9 потребляю..
С самого первого дня!.. А вот сейчас начинает раздражать - слишком себя хозяином в компе почувствовал! На запуске копается,копается, где он там шастает, что делает!? Три - четыре минуты приходится ждать пока он расслабится.

Реклама