Морская авиация есть и будет! - VIII

zukabur

zukabur

Старожил
Власти нужно кровь из носу получить явку. И она её получит, больше половины.
27.02.2020 Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству отклонил поправку,
согласно которой общероссийское голосование по изменению Конституции будет состоявшимся в том случае,
если в нем примут участие более половины избирателей.
Один пришел и достаточно.
На явку всем насрать, а гегемону до лампочки.
Очень удобно, все грамотно просчитано.

Последнее редактирование:
Реклама
Глухонемой

Глухонемой

Ядерные силы берегут Россию!
при открытии пивных
Напомнили один случай. Подсели мы (несколько офицеров ГШ ВВС) как-то
в Борзе на самолет, который вез инспекцию ГОУ ГШ ВС в Москву.
Было жаркое лето. Сели в Толмачево на дозаправку. Экипаж объявил, что
стоянка будет часа два (охлаждение колес, потом собственно заправка).
Нам предложили сходить в пивную. Точно не помню, но пивная оказалась
толи на аэродроме, толи в районе аэропорта. Добирались к ней какими-то
тропами. Пришли на место сразу образовалась очередь. Не хватало кружек,
к тому же раздача одна была. Военный люд был утомлен, каждый ждал своей
порции пива молча. Тут в помещение вваливаются
два подпитых хулигана лет по 25 и сразу к кормушке и стали требовать себе пива. Очередь
для них не существовала, они ее игнорировали. Офицеры тоже молчали и как бы
готовы уже их пропустить. Только один офицер (подполковник) из средины очереди
вышел и убедительно предложил им убраться. Молодые начали хамить, но тут оживились все
остальные. Молодежь поспешно убралась. Потом я подумал почему офицеры такие
инертные? Было немного стыдно. Но я не знал как было поступить самому в этой
ситуации? Затеять драку? А за подполковника я порадовался. Хорошо что такие люди
не часто, но встречаются в коллективах.

ПС. В качестве оправдания своей инертности еще немного информации. По стечению
обстоятельств пару дней назад на заимке 23 ВА на Арахлее мы неслабо выпили. Все
было чин чинарем. Потом с какого-то перепугу мы со связистом решили продемонстрировать
прием рукопашного боя. Я не понял, как у меня получилось, но он упал довольно громко
на бетонный пол. Шум услышали и прибежали руководители нашей комиссии. Меня отвели
в комнату, а утром отвезли в Борзю. Там со мной провели беседу и сказали, что инцидент будет
доложен главкому и я буду отчислен из ГШ ВВС. Понятно, что я после этого вел себя как зайчик.
В то время я был майором и связист тоже. До этого случая мы приятельствовали, а потом он
перестал со мной здороваться.
У этой истории была положительная составляющая. Меня не отчислили, зато быстро познакомился
с офицерами и руководителями оперативного управления и управления боевой подготовки. Потом
много с ними ездил в командировки и никто не напоминал мне об этом досадном случае.

ППС. Курьезное продолжение. Уже я достаточно прослужил в управлении. Стал начальником группы.
Пошел в ОУ согласовывать какой-то документ. Перед дверью слышу кто-то что-то доказывает собеседнику.
Тут я стучусь и захожу. Последняя фраза была, мол все плохо потому что буйных среди офицеров нет.
И тут все оборачиваются на меня. Фраза про буйных была сказана полковником, который меня драл
в Забайкалье. Когда он меня увидел, то обрадовался как ребенок, нет говорит буйные все-таки остались.
Хороший дядька оказался.

Я про это когда-то уже писал, но давно. В мелочах мог ошибиться.

long

long

Старожил
...
Я тоже не участвую в этом спектакле.
А вообще поражаюсь, какая же каша в головах у многих.
Может потому, что каша уже есть определение мира вокруг?
А здесь есть попытка подоткнуть эти манно-кашные берега ( не путать с кисельными, их у нас отродясь не было) какими-то, пусть и ХХХХХ, блоками?
Вот Олег с Прохладносибирска не смотрит телевизор - и очень тем горд.
Но потом, глядя вокруг на смотрящих сие ТВ-пойло, огорчается за страну нашу.
Т.е. один хрен опосредовано наблюдает за ЖИСТЬ.
В одной вот недавно-демократической стране вдруг возникло кипение говн, и местные "смуглянки" запели подозрительно знакомые тексты:
- Трампаняку - на гиляку!!!
- Кто не скачет - тот ККК!
- Мандела придэ - порядок наведэ!

-......etc..
Их подопечные за "укро-забором" уже о..уевают от хозяев:eek:
Тут от "каши" уже крышка мировая подпрыгивает, а мы всё ищем доказательств сомнений наших - и попробуй не переубеди - обидимся.
P.S. Извиняюсь за сумбур:(
P/PS/Проголосовал еще позавчера "ЗА" - и пошел на лужок позагорать перед Крымом, все-таки 30 за бортом было.
Жизнь продолжается.

Замена

Замена

Сельхозавиатор
либерастная шушера
8-)
1593547830394.png

Никоим образом не в качестве агитации, я скажу так:

даже если не читать и не вникать в суть поправок, а просто чтобы не оказаться на одной стороне
с навальнинским отребьем, кастрюлеголовыми, визжащими балтийскими шавками и прочим госдеповским дерьмом (Голос, Эхо и т.п.) любой нормальный человек скажет "ЗА".
Потом снесу

cot

cot

Старожил
:oops:
Какого? Обнулённого? Стоит тогда идти?
Я как раз проголосовал за "обнулённого"(ну и за запрет чиновникам). Просто пока не вижу кандидатуры достойной вместо... Остальные поправки мне как то по...
Не хочу дабы типа собчак, навальный и тд. были у власти. Раз уж пришли к такой системе(я про социализм, капитализм и т.д. - хотя вообще не знаю про наш строй ничего - и никто(без юмора) сказать не могет) то хоть бы без потрясений, майданов дожить.
Никогда ни один чел главенствующий не сможет быть одинаково для всех лапочка. Все прекрасно это понимают(я думаю так(ну типа как художник - так вижу)).

long

long

Старожил
...
А я думал почему-то, что Свиридов один из нынешних.
Очень его уважал раньше и теперь зауважал ещё больше!

И немного его прекрасной музыки.
Гениальный композитор!
Загривок поднимается после этого...

Замена

Замена

Сельхозавиатор

А

ант

Старожил
Вот ученики повеселятся, узнав, что их препод .......
Не понял..
Да если бы только однополые браки не признавались, а остальное "мутное", то и то проголосовал бы за Конституцию.
Вообщем что-то непонятное выставил Д.Е.
Ладно, главное абсолютно все империалисты против поправок...

Баштык

Баштык

военпенс
А нам дали сегодня.Досрочно. :birthday:
А у нас начали "ямочный" ремонт. Коронавирус отодвинул его (вместе с обрушением) с апреля на июль. Вот нахрена единый день голосования на сентябрь назначили? :) Все лето по ямам скакать, в ожидании предвыборных поощрений? Ведь лучше же вовремя, после окончания весенней распутицы, получить печенюшки (латки в асфальте) в обмен на голоса, за обновлённого гаранта все новых изменений в основной закон страны. А если серьёзно, то начатая в спешном порядке и аврально принятые изменения наводят на простые выводы. Согласен с Виктором Федоровичем и другими, кто заметил, что намешали мух в котлеты. Только голосовать надо, для себя, чтобы не чувствовать себя обнулённым, приравненным к нулю. Хотя понятно, что нарисуют те цифры которые им (эллочке с вовочкой) нужны. Это уже их проблемы... Когда во власти засиживаются, то не всегда это для них хорошо. Горби на чужбине, зато живой, не подвесили за ноги, как Чаушеску. Пойдем, точнее поедем, проголосуем против, чтобы помочь избежать серегинову корешу страшной участи.:giggle:

Реклама
Замена

Замена

Сельхозавиатор
Не понял..
Да если бы только однополые браки не признавались, а остальное "мутное", то и то проголосовал бы за Конституцию.
что-то непонятное выставил Д.Е.
Это я не понял. Чьи слова?
все равно нужно проголосовать "против"......
Яснее выражаться желательно. :p

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Баштык

Баштык

военпенс
Чаушеску с женой тупо расстреляли из автоматов. (причем бездарно, видать руки тряслись со страху за незаконно содеянное)
Читал, что подвесили. Возможно уже труп. Тогда легче смерть была... Не в этом суть. Уходить надо достойно. Делать все возможное и вовремя. А то через 20 лет вдруг спохватились, что Конституция пиндосами написана, чиновники забугорные и педики семьи создавать могут... Особенно спешка с принятием настораживает. Когда торопятся с решением, значит жульничают. Не люблю мошенников.

Замена

Замена

Сельхозавиатор
:rolleyes: :facepalm1:
Ой, что будет......
Или не будет (хотелки то невыполнимые)

sea fighter

sea fighter

Старожил
Загривок поднимается после этого...
Начало 70-х... лето... возможно даже
72 год... окно нараспашку... жаркое было
лето... как в 2010-м... 21:00... программа
"Время" с этой музыкой... а через дорогу
клуб "Строитель" и танцплощадка и с неё
уже играет ансамбль мелодию из
какого-то импортного фильма, который
на днях показывали в клубе... возможно
даже "Генералы песчаных карьеров". А
следующим утром, выломав доску у
танцплощадки, мы собираем мелочь под
ней и на рынке, который рядом, покупаем
у молдованки семечки. Город был тогда
ещё маленьким, и всё было на одном
пятаке: клуб, танцплощадка, рынок,
пожарная часть, универмаг с детским
миром на втором этаже, а ресторан в
этом же здании на первом этаже слева, а
справа продовольственный магазин с
домовой кухней, чуть поодаль в одну
сторону баня, парикмахерская, кафе
"Чайка", в котором работала мама, и
когда мы с братом приходили пообедать,
то мне хотелось пива и пельменей с
уксусом, как брали мужички с
ближайших строек и организаций. Рядом
с кафе школа номер один. В другом
конце улицы поликлиника и военкомат.
Вот такая центральная улица была. И
по ней проходили демонстрации.
Такие вот воспоминания навеяла музыка
"Время вперед!".

Замена

Замена

Сельхозавиатор
Навеяло :unsure:

Честно говоря, по моему скромному мнению и не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл что хотел сказать. (с)

Замена

Замена

Сельхозавиатор
На утро

На заправку тщательно заезжает машинка. Никакая не розовенькая, и вовсе не маленькая. Не «сарай» на 22 дисках, но все же - весьма серьезное авто. Судя по блестящему лакокрасочному покрытию, и белоснежно сияющим номерам, машинка не то, что не «целована», она еще толком не мыта, и от роду ей несколько часов.
За рулем сосредоточенная леди, рядом умеренно жестикулирующий мужчина. Заехали. Остановились. Разомлевший от жары «заправщик», позевывая изображает движение в их сторону. Вышедший мужчина останавливает его попытку сдвинуться с насиженного места:
- Спасибо не надо. Пусть сама учится.
Парень кивает, прикрывает один глаз, погружается в нирвану душного июньского вечера. Мужчина спокойно:
- Остановилась. Заглушила мотор. Вышла. Если увидела, что бак, с другой стороны, надо объехать.
Леди послушно кивает.
Косметика и спорт делают чудеса. Не понятно – то ли это взрослая дочь с папой, то ли хорошо сделанная жена со следящим за собой мужем, то ли брат и сестра.
Леди выходит. Мужчина продолжает:
- Слева от сидения рычажок, он открывает бак.
Девушка открывает.
- Берешь пистолет, - он пресекает ее рефлекторное движение, - Нет, тот, что на заправке. Вставляешь. Заправляешься. Пистолет обратно в колонку, и идешь оплачиваешь.
Леди послушно дублирует действиями оральный мануал. Мужчина:
- Если тебе помогал заправщик, даешь ему денешку.
Леди достает из сумочки купюру и отдает парню. Тот, не открывая второго глаза благодарно кивает:
- Приезжайте еще.
Мужчина:
- Это, как пример был.
Леди вцепляется в купюру и тянет обратно.
- Да, оставь уже.
Она отпускает.
- Подошла, на всякий случай осмотрела, машину, села, заблокировала двери, посмотрела на помеху справа, и уехала.
Все происходит, как учили: она осматривает машину, садится, блокирует двери, и сосредоточенно уезжает…
Задумчивый голос «заправщика»:
- Вернется?

Реклама
Лика

Лика

Местный
А мы с сыном проголосовали уже. Его в воскресенье отвезли, я в понедельник заехала. Разумеется "ЗА", оба. Я ему распечатку поправок присылала, да и в части папирус был. Убедился в выборе. Давления на срочников не было абсолютно. Пущено на самотек.
За 40 лет так и не помирилась с геометрией. В школе 5 было, но усилия жуткие требовались. Вчера часа два пыталась понять почему если угол атаки выдерживать постоянным, то тангаж будет увеличиваться. Случайно глаза наткнулись, мозг зацепился - пропал вечер! Никогда я не ощущала себя таким безнадежным гуманитарием. Это народ на одном авиафоруме почти подрался с оскорблениями, выясняя как пилотировать грамотно - по тангажу или еще на угол атаки посматривать надо. И это еще при том, что данная опция не на всех самолетах ГА есть. В печали от невозможности понять, удалилась мыть посуду - там мне и место! Девченки-пилоты ведь как семечки такое щелкают.
В нашем холодильнике без изменений - холодно и мокро, сплошная облачность. Форточка из Арктики открылась. В конце недели ждем "жары" до +17, хотя не верится в такое счастье.
И в качестве маленького дополнения. Упоминалось в обсуждениях. Когда говорят "надо валить", некоторые спрашивают "куда", а я спрашиваю "кого". Шутка!